8 мин.

Full House. Итоги матча Вулверхэмптон – Кардифф

Первый шанс у Вулверхэмптона возник на 13 минуте, когда закрученный в сторону ворот мяч, после подачи Бакари Сако с углового, облетел всех игроков и ударился прямиком в дальнюю штангу. С отскоком футболисты Кардиффа оперативно разобрались и вынесли снаряд далеко за пределы штрафной.

Единственный опасный момент в первом тайме у валлийцев появился после подачи всё того же углового в исполнении Сако. Мяч снова выбили из штрафной. Только на этот раз его подхватил Адам Ле Фондр и на полном ходу помчался к чужим воротам, по пути справляясь с повисшими на плечах Эвансом и Доэрти. Выйдя на ударную позицию, нападающий направил мяч в дальний угол, но тот прошёл левее цели.

«Волки» продолжали наращивать натиск и попутно транжирить создаваемые моменты. Шикарной передачей Макдональд разрезал не только оборону, но и всю полузащиту «ласточек», выведя Раджива ван ла Парру практически один на один с голкипером, но голландец сплоховал, а Фабио тут же выбил мяч в красивом подкате. Великолепная возможность представилась Мэтту Доэрти, когда он на правом краю штрафной площади красивым финтом оставил в дураках всё того же Фабио, и что есть мочи пробил выше ворот.

Первая половина напомнила недавнюю встречу с Ротерэмом  –  игра, щедрая на моменты, но скупая на их реализацию. Интересно, будь у нас в составе форвард с именем, как бы проходили те матчи?

Во втором тайме Кардифф прибавил и пошёл в наступление. Питер Уиттингем решился проверить Икеме дальним ударом, во время которого мяч на линии штрафной площади чиркнул по левой руке Ричи Стирмэна, отскочил от газона и попал точно в руки вратарю Вулверхэмптона. Судья ничего криминального не обнаружил. Пять минут спустя Уиттингем создал стопроцентную возможность отправить мяч в сетку ворот хозяев для Кенуайна Джонса. Полузащитник забросил мяч к воротам Вулвз, где в окружении двух защитников Джонсу удалось принять мяч на грудь, обработать и нанести мощный удар, который пришёлся прямо в Икеме. Кипер не сплоховал и сделал всё как полагается.

Когда уже казалось, что игра закончится нулевой ничьей, «волки» побежали в свою последнюю позиционную атаку. И совершенно неожиданно она завершилась голом. Кевин Макдональд отправил низкую передачу к воротам Маршалла в надежде на подставленную ногу Дико, но вместо этого неуклюже махнул ногой капитан гостей Марк Хадсон, и мяч, поменяв траекторию, ударился об штангу и закатился в сетку.

Wolves 1 (Hudson-og 90+1) - Cardiff City 0

Альтернативный хайлайт от Кардиффа (4:00)

Wolves: Ikeme, Doherty, Golbourne, Evans, Batth (capt), Stearman, Van La Parra (Henry 87), Edwards (Jacobs 66), Dicko, McDonald, Sako.

Unused subs: McCarey, Clarke, Ricketts, McAlinden, Ebanks-Landell.

Bookings: Evans (77 – foul), McDonald (84 – foul).

Cardiff: Marshall, Da Silva, Hudson (capt), Whittingham, Le Fondre, Connolly, Gunnarsson (Dikcagoi 75), Adeyemi, Pilkington (Bergstaller 66), Maynard (Jones 45), Morrison.

Unused subs: Brayford, Macheda, Eikrem, Moore.

Bookings: Adeyemi (28 – foul), Connolly (90+4 – foul).

Referee: D. Drysdale.

Attendance: 21,221.

Болельщики

Как известно, аппетит приходит во время еды. Болельщики обеих команд, несмотря на удачный старт сезона, все равно беспокоятся за положение дел в клубах.

Оле в упрек ставят чрезмерную ротацию состава. Смысл так часто менять стартовый состав? Оле ломает то, что и так хорошо работает. Зачем он внес сразу два изменения в защитную линию? Оборона – это то, чем по-настоящему могла похвастать команда. Все было замечательно и не стоило придумывать велосипед заново. Но Сульшер решил, что против такой физически сильной команды, как вулвз стоит использовать более мощных игроков. В строй вернулся капитан команды Хадсон, но Оле решил, что Коннолли будет смотреться на фланге предпочтительней, чем игравший до этого Брейфорд, который, как мы знаем, любитель побегать в атаку.

В заявку не попал креативный игрок Матс Дэли (еще не все были в курсе, что он пропустил матч по причине травмы). Вместо него сыграл Пилкингтон. А еще в стартовом составе не было Кенуайна Джонса – лучшего бомбардира (3 мяча), что тоже сильно удивило болельщиков. Оле досталось от фанатов за такую крайне осторожную тактику на матч, за ненужную ротацию.

Волки одержали три победы в первых четырех турах. Причем, все три победы были одержаны над еще вчерашними клубами АПЛ. Но у болельщиков вулвз тоже нашлись претензии к игре клуба. Очень многие обеспокоены тем, что наша линия атаки мало забиввает. Во всех выигранных матчах удалось забить только по 1 голу. И то, как мы уже понимаем, с Кардиффом повезло. Итого, два гола. Эдвардса и Сако.

Болельщики не понимают, почему Леон Кларк, который так резво провел предсезонку, сидит на скамейке. Можно ведь было дать ему шанс, но Кенни Джекетт с завидным упорством его не замечает и все больше склоняется к аренде (ходят слухи про Денни Грэма). Некоторые считают, что он идет по пути Мика Маккарти – сейчас выжмет весь доступный ресурс и не сможет придумать чего-то нового, когда нынешняя игра перестанет приносить результат.

Но не все настроены так скептически. Большинство верит в команду и Кенни Джекетта. Многие считают, что у нас не было настолько сильного менеджера со времен Стэна Каллиса. Посмотрим, кто окажется прав, а пока стоит ловить момент.

Тренеры

«Я чувствовал, что все наши подачи в штрафную площадь были скорее бесцельными временами и без надлежащего качества, но, в конце концов, именно таким образом и пришел гол.

«Это просто дает понять тебе, что если ты загружаешь мяч в штрафную соперника чаще, чем они в твою, то в процентном соотношении это начинает работать на тебя.

«Кардифф очень хорошо оборонялись. Они не пропускают много голов, их очень сложно пройти. Это хорошая, крепкая, опытная команда.

«Их старт [сезона] предполагал, что они и дальше будут набирать очки. И они думали, что получат их и сегодня. Очевидно, они расстроены, что пропустили с автогола, поскольку во втором тайме могло сложиться впечатление, что они уходят в отрыв.

«Нам было трудно во втором тайме. Даже несмотря на то, что мы контролировали мяч, они оборонялись очень умело и создавали трудности для нас.

«Это довольно необычная ситуация когда все 4 матча заканчиваются с результатом 1 – 0, но, по крайней мере, хорошо, что 3 матча завершились в нашу пользу.

«Если ты хочешь оказаться среди трех команд, которые идут на повышение, то очень важно сохранять целостность и уметь адаптироваться к любой ситуации против любой команды.

«Сегодняшняя игра придала нам еще больше уверенности. Даже несмотря на то, что мы не получили большого преимущества над соперником. Всегда интересно играть против Дерби, например, или подобных [как кардифф] команд.

«Несмотря на такие замечательные результаты, надо продолжать дальше. Нам еще есть над чем поработать», – резюмировал Кенни после матча.

«Вулвз доминировали большую часть игрового времени, особенно в первом тайме, им удалось прижать нас.

«Нам не удавалось создавать хорошие моменты, но во втором тайме мы решили эту проблему и действовали гораздо лучше. Мы отбирали мяч и контратаковали более осмысленно – я надеялся на это и в первой половине игры. По ходу игры у нас было больше шансов для взятия ворот.

«Проиграть так просто ужасно. Мы не заслуживали пропущенного гола, особенно учитывая игру во втором тайме, когда наша оборона действовала просто превосходно. Дэвид Маршалл не сделал ни одного сейва. Подобные вещи явно повлияли на игру соперника.

«Мы справлялись с их подачами в нашу штрафную площадь, но один из множества привел к их голу. Это была 91 или 92 минута компенсированного времени, когда мы должны были сохранять высокий уровень концентрации. Но игроки устали и иногда ты не можешь уже контролировать движение своих ног, и потом мяч оказывается в сетке ворот. Нам просто не повезло в моменте с выносом Марка Хадсона, но подобны вещи случаются, и с этим ничего не поделаешь. Это футбол.

«Мы должны были ехать домой с победой. Кенуайн Джонс имел отличный момент, но его удар отразил Карл Икеме. После такого поражение тяжело принять. У нас было три великолепных момента, мы были так близки к тому, чтобы добиться результата по такой сложной игре.

«Мы расстроены тем, что не заработали пенальти. Мяч буквально застрял в защитнике [Риччи Стирман] и он подыграл себе рукой прямо в штрафной площади. Это был 100% пенальти, но его не последовало», – сожалел Оле-Гуннар Сульшер.