3 мин.

Молодо-зелено. Итоги матча Фулхэм - Вулверхэмптон

В эту среду на Крейвен Коттедж состоялась встреча между столичным «Фулхэмом» и «Вулверхэмптоном». Как всегда, расскажем вам, чем закончилось это противостояние.

Все фанаты дачников были настроены решительно. Предстоящая встреча обещала принести, если не победу, то, как минимум, первые очки в сезоне. Но к великому сожалению всех сочувствующих Фулхэму, верх одержали гости. С первых же минут вулвз обозначили свое преимущество, заставив дачников играть без мяча, что породило сразу же волну насилия: как всегда активные фланги вулвз уже в начале встречи посадили своих опекунов на карточки.

На 15 минуте матча бесконечное давление удалось трансформировать в гол. После подачи Голбурна с углового, красивым бильярдным ударом Сако отправил мяч в ворота хозяев.

Тактика Кенни Джекетта дает результат

После этой победы не осталось никаких сомнений в том, что выбранный Джекеттом вектор развития команды абсолютно верный и имеет вполне радужные долгосрочные перспективы. Механизмы уже отлажены. Команда выглядит единым целым. Все действуют организованно, каждый игрок знает свой маневр. Все и так хорошо работает. Ремонтировать ничего не нужно. Можно просто кое-что усовершенствовать. И вот тут мы приходим к следующему:

Линия нападения нуждается в усилении

Несмотря на то, что Нуа Дико демонстрирует хорошую игру – заработал пенальти в компенсированное время, правда его не реализовал Сако – один он там явно не справится на протяжении всего сезона. У нас сильная линия обороны, которая в трех встречах пропустила всего 1 гол, не менее впечатляющая центральная ось, про фланги даже говорить лишний раз уже не хочется, но мы пока мало забиваем, а значит, необходим еще один наконечник, способный смертоносно жалить. Может им двоим и не найдется места на поле, но здоровую конкуренцию никто не отменял.

Феликс Магат в поисках

Третье поражение подряд заставило Магата извиняться перед болельщиками. После матча весь стадион запустил протяжное «б-уу-уу» и требовал отставки железного Феликса. Магат попросил всех набраться терпения, потому как команда молодая и им необходимо еще сыграться, но результат обязательно будет. Но на Крейвен Коттедж ждать не привыкли. Команда у дачников действительно молодая. В стартовом составе против вулвз вышли 7 игроков младше 21 года. Состав, в котором в роли опытного деда Скотт Паркер. Это состав молодежного АПЛ не больше. Но Феликс Магат уверен, что такая игровая философия даст результат во втором дивизионе Англии.

Молодые таланты есть

Но не все так печально. Есть и светлые пятна в этой неразберихе. 18-летний Мусса Дембеле способен вполне вырасти в классного игрока. У этого парня видны задатки будущей звезды, пусть даже и локальной. После пяти минут проведенных на поле он дальним ударом мог сравнять счет, но Карл Икеме – первый раз вступивший в игру за почти час на поле – отразил этот чудо удар.

Еще отметил бы очень уверенную игру молодого финского голкипера Ессе Йоронена. Если бы не этот парень, то счет уже к концу первого тайма заставил бы Магата сгореть со стыда. Ессе всегда оставался на чеку: прострел в штрафную или же заброс на ван ла Парру, или удар в упор от Дико. Может быть он затащит дачников туда, куда дороги им пока не видать. Пыльно еще на Крейвен Коттедж.

Fulham 0 - Wolves 1 (Sako 15)

Fulham: Joronen, Hoogland, Stafylidis, Bodurov, Parker (capt), Roberts, Woodrow (Rodellega 80), Fotheringham (Dembele 50), Kavanagh (Williams 84), Burgess, McCormack.

Unused subs: Bettinelli, Hutchinson, Eisfeld, Voser.

Bookings:  Kavanagh (7 – foul), Fotheringham (10 – foul), Stafylidis (74 – foul), McCormack (90+3 dissent).

Wolves: Ikeme, Doherty, Golbourne, Evans, Batth (capt), Stearman, Van La Parra (Henry 86), Edwards, Dicko, McDonald, Sako.

Unused subs: McCarey, Clarke, Ricketts, McAlinden, Ebanks-Landell, Jacobs.

Referee: J. Linington.

Attendance: 18,627.

Для тех, кому двух минут мало, есть подробнейший хайлайт матча продолжительностью 40 минут. Приятного просмотра!