2 мин.

The countdown begins. Превью к первой игре сезона

Дата и время: воскресенье, 10 августа в 19:00 по мск

Стадион: Моленью

Главный судья: Саймон Хупер

Весь город вместе с клубом предвкушает долгожданное возвращение во второй эшелон английского футбола, где Вулверхэмптону в матче открытия предстоит принять вылетевший из АПЛ Норвич. Именно это противостояние было выбрано телекомпанией Sky для показа в первом туре.

Волки подходят к матчу полностью уверенными в своих силах после триумфа в Лиге 1 и отлично проведённой предсезонной подготовки, где команда так и не проиграла. Последний товарищеский поединок против Сельты пропускали Бакари Сако (пах), Леон Кларк (спина) и Джек Прайс (Ахилл), но все трое успели восстановиться и готовы принять участие в игре.

Новички Вулвз Томми Роу и Раджив ван ла Парра на поле не появятся. Англичанин находится на последнем этапе восстановления после перелома плюсневой кости, а голландец пока не готов выдержать конкуренцию со стороны вингеров Сако и Генри.

Норвич возвращается в Чемпионшип спустя три года, после того, как занял 18 строчку в Премьер-лиге. Как ожидается, возглавляющий «канареек» Мартин Адамс позволит дебютировать летним приобретениям Кайлу Лафферти и Льюису Грэббену. Оба футболиста великолепно проявили себя в товарищеских матчах, не раз отличившись забитым мячом. То, чего так не хватало Норвичу по прошлому сезону.

Также клуб пополнил бывший игрок КПР Гэри О’Нил, но на «Моленью» он не сыграет, из-за удаления в майском финале плей-офф за «обручей». Что касается травм, то у форварда Гэри Хупера повреждена икроножная мышца, полузащитник Джонни Хоусон будет недоступен после повреждения связок колена, а Лерой Фёр восстанавливается после позднего возвращения с Чемпионата мира. Хорошая новость для Норвича состоит в том, что Алекс Теттей оправился от травмы бедра и готов принять участие в матче.

Интересные факты

  • в 5 последних личных встречах Вулверхэмптону не удалось одержать ни одной победы;

  • последний раз клубы встречались в рамках Премьер-лиги, выиграли «канарейки» со счётом 2-1;

  • Норвичу понадобилось 24 попытки, чтобы наконец-то победить на «Моленью»;

  • две последние игры на «Моленью» закончились в ничью 2-2 и 3-3