3 мин.

Валлийский дуплет дал всем ответ

Об одном из самых значимых матчей сезона. Матч, который дал ответы на многие вопросы и породил столько же новых.

11 января Вулвз принимали дома боевитый Престон, тот самый, который в матче открытия лиги сыграл с нами безголевую ничью, тот самый, который дышит нам уже в затылок.

После серии неудачных матчей, матч был очень важен для каждого, кто неравнодушен к Вулвз. Команда, чьи амбиции и статус с самого начала были нацелены минимум на автоматическое повышение в классе, начали буксовать в boxing day.

Несмотря на то, что игра по содержанию была не так уж плоха – результата не было. Да, возможно, где-то ребята увлекались работой с мячом и прочими мелочами, но упрекнуть в плохой игре их было практически невозможно. Кенни Джекетт не мог найти правильный микс. Это как джин-тоник (в основном джин, а не тоник), как виски с колой (да-да, в основном виски). Вроде бы очень даже ничего, но что-то не то.

Джекетт искал. И нашел. Добавил еще игрока в линию полузащиты и перешел на игру в одного нападающего.

Как показал результат, коктейль получился славным. Да, возможно, название у этого коктейля неизвестное (Хеннесси, Сако, Дойл остались в запасе), но пьется он на ура.

Его команда не состояла сплошь из воспитанников, хотя Маккари, Батт и Эванс вышли из нашей академии.

Они не были все сопливыми юнцами – Стирман еще не начал седеть.

Самое громкое имя в составе – Ли Гриффитс, который еще год назад был бы в глубоком резерве.

Такой правильный микс с игроками Мика и Джекетта, но без игроков Сондерса и Столе, хотя от последнего нам остался Сако, сидевший в запасе, а от валийца достался Нуоха Дико, смотревший матч с трибун.

Проблема матча против Лейтона в том, что фанаты запомнили только последние 20 минут.

Проблема матча с Транмиром в том, что фанаты запомнили только счет.

Проблема матча с Джилс в том, что все запомнили только 30 секунд компенсированного времени.

В этот раз сценарий матча вышел идеальным. Кевин Макдональд наконец-то взялся дирижировать, а Эванс и Эдвардс отметились хорошими своевременными открываниями. А фланги в лице Генри и Джейкобса сыграли, как и положено, раз за разом терзая оборону Престона.

Без громких имен, но с большими сердцами.

Wolves: McCarey, Golbourne, Ricketts (capt), McDonald, Batth, Stearman, Henry, Edwards (Davis 59), Griffiths (McAlinden 71), Evans (Elokobi 90), Jacobs.

Unused subs: Hennessey, Sako, Cassidy, Doyle.

Booking: Griffiths (27 – foul).

Preston: Rudd, Clarke, King, Wright, Buchanan, Holmes (Wiseman 59), Welsh (capt) (Brownhill 73), Kilkenny, Gallagher, Hume (Davies 59), Garner.

Unused subs: Stuckmann, Humphrey, Laird, Keane.

Bookings: Kilkenny (55 – foul), Welsh (64 - foul), Garner (90 – foul).

Referee: S. Matthieson.

 

Короткой строкой о трансферной активности: