7 мин.

Результаты Boxing day

Вулверхэмптон 2 – 0 Крю Александра, 26 декабря

Получился довольно напряженный матч, который не так уж просто сложился для Вулвз. Подопечные Стива Дэвиса (который еще перед началом сезона мог стать главным тренером Вулвз) навязали очень плотную игру, перекрывая кислород по всем фронтам. Несмотря на это, уже на третьей минуте матча Вулвз повели в счете – отличился Джеймс Генри. Чакс Анеке и Том Хичкок пытались сквитать отставание, но Карл Икеме каждый раз отводил угрозу своими отличными сейвами.

Точку в матче поставил вышедший на замену Ли Гриффитс, который в компенсированное время удвоил преимущество Вулвз ударом с линии штрафной площади и довел свой лицевой счет до 13 голов за сезон.

Эта встреча позволила Волкам удержать вторую строчку в чемпионате и добиться первой победы в четырех матчах, а вот Крю опустились на дно таблицы. Сразу после матча активизировалось руководство и достигло с Миллуоллом соглашения по Джеймсу Генри, который подписал с нами контракт на 2.5 года.

«Ли Гриффитс – является важной составляющей моего плана. Неважно как я использую его – будь то со старта или же после часа игры – он может быть хорошим подспорьем для нас. Он хорошо провел отведенные ему 30 минут. Пожалуй, ему чуть-чуть не повезло, что не смог забить тот гол головой, когда вратарь перевел удар в штангу.

«Мы хотим укрепить линию нападения, если получится. Дать Гриффитсу покинуть клуб этому не поспособствует», - сказал Кенни Джекетт после матча.

Wolves: Ikeme, Golbourne (Ebanks-Landell 56), Ricketts (capt), McDonald, Batth, Stearman, Henry, Edwards (Griffiths 59), Cassidy (Doyle 90+2), Price, Jacobs.

Booking: Jacobs (40 – foul)

Alex: Garratt, Tootle, Mellor, Davis, Ellis, Osman (capt), Moore (Leitch-Smith 85), Hitchcock (Inman 74), Evans (Grant 74), Aneke, Bangna

Booking: Evans (42 – foul).

Referee: S. Attwell.

Attendance: 22,693.

Вулверхэмптон 1 –  1 Лейтон Ориент, 29 декабря

Итан Эбанкс-Ландел красивым ударом вывел Волков вперед в долгожданном противостоянии двух лидеров, которое посетило почти 29 тысяч человек. С легкой подачи Кевина Макдональда Эбанкс-Ланделл записал на свой счет второй гол в своем втором старте чемпионата – отличная статистика для центрального защитника. А вот Джейк Кессиди и Майкл Джейкобс свои шансы упустили.

На исходе часа Лейтон смог вернуться в игру благодаря голу защитника Мэтью Бадри, который сумел звмкнуть фланговую подачу Мозеса Одубажао. А вот потом уже игра получилась очень нервной и развалилась на какие-то эпизоды - процент зрелищности был близок к нулю. Несмотря на то, что обе команды поделили очки, им все-таки пришлось подвинуться со своих мест. Виной всему стал набравший невероятный ход Брентфорд, который смог одолеть Донс и выбраться на первую строчку в таблице чемпионата.

Таким образом, Вулвз закончили день на третьей строчке и еще лишились Джека Прайса на месяц – подающий надежды молодой полузащитник травмировал колено и после первого тайма был заменен.

«Когда дают такую морковку, надо хватать и грызть. При Мике Маккарти у нас такой возможности не было, но нынешний босс поверил в меня и в остальных ребят. Мы нацелены взять очередные 48 очков во второй половине чемпионата, но для этого надо реализовывать свое. Я помню только два отличных шанса у соперников, тогда как мы создали достаточно моментов, чтобы добиться победы», - сказал нам кролик Эбанкс-Ланделл после матча.

Wolves: Ikeme, Ebanks-Landell, Ricketts (capt), McDonald, Batth, Stearman, Henry (Griffiths 71), Sako, Cassidy (Doyle 85), Price (Edwards 45), Jacobs.

Booking: Cassidy (73 – deliberate hand ball).

Orient: Larkins, Omozusi, Vincelot (Sawyer 45), Baudry, Cox, James, Lisbie, Odubajo, Clarke (capt), Bartley, Simpson (Lasimant 71).

Bookings: James (23 – foul), Vincelot (39 – foul), Baudry  (66 – foul).

Referee: D. Coote.

Attendance: 28,598.

Транмир Роверс 1 – 1 Вулверхэмптон, 1 января

Первый матч в новом году начался для Вулвз совсем не так, как хотелось бы. После 20 минут игры с поля был удален Ричард Стирман за фол последней надежды – прихватил Райана Лоу на скорости, с которого даже бутса слетела.

На 33 минуте матча все тот же Лоу красивым ударом в касание переиграл Икеме. Спустя 10 минут с поля был удален уже Джеймс Уоллас за опасный подкат под Итана Эбанкса-Ланделла.

Во втором тайме Вулвз все же отыгрались усилиями Джейкобса и Эдвардса. Под конец второго тайма все тот же Лоу мог принести хозяевам победу ударом с близкого расстояния, но линейный арбитр зафиксировал вне-игры.

После этой игры Вулвз вышли на вторую строчку, благодаря тому, что встреча Лейтона и Бристоль Сити была перенесена на другую дату.

На полтора месяца из игры выпал Карл Икеме, который сломал кость левой руки в столкновении с Голбурном и Райаном Лоу.

В прошлом году Карл уже ломал правую руку в том самом матче против Бристоль Сити, когда пропустил автогол от Дэвиса.

Rovers:  Williams, Taylor, Wallace (capt), Lowe, Robinson (Kirby 64), Jennings, Koumas (Power 72), Ridehalgh, Peterson, Pennington, Arthurworrey.

Bookings: Peterson (49 – foul), Taylor (81 – foul).

Sending-Off: Wallace (44 – dangerous challenge).

Wolves: Ikeme, Ebanks-Landell (Golbourne 45), Ricketts (capt), McDonald, Batth, Stearman, Jacobs, Edwards (Davis 87), Griffiths, Cassidy (Doyle 64), Sako.

Booking: McDonald (56 – foul).

Sending-Off: Stearman (19 – professional foul).

Referee: D. Deadman.

Attendance: 6,158.

Джилингхэм 1 – 0 Вулверхэмптон, 3 января

В первом тайме Вулвз имел несколько 100% моментов, одним из которых оказался удар слета Кевина Макдональда, который вытянул Стюарт Нельсон.

После перерыва свои зубы начали показывать хозяева. Началось все с удара Коди Макдональда, который в красивом стиле отразил Арон Маккари. Между прочим, это был дебютная игра в чемпионате за Вулвз для него. Жаль, что закончилась она не триумфально.

После подачи углового мяч заметался по штрафной площади. Граммотный пас от нашего капитана Сэма Рикеттса на все того же Коди Макдональда оставил Арона Маккари не у дел.

Эта победа позволила взять Джилс необходимые три очка, благодаря которым они поднялись на 14 позицию в таблице. Вулвз же это поражение не позволило выйти на первое место в таблице, оставив Брентфорд в лидерах.

После этого матча критики от Кенни в свой адрес удостоился Уейн Хеннесси, который отказался выйти на поле в этом матче. Позже Хеннесси принес извинения Джекетту с командой, а затем и общественности. Простили. Появится ли он завтра в матче против Престона все равно остается загадкой.

Gillingham: Nelson, Martin, Legge, Kedwell, C. McDonald, Gregory, Lee (Dack 50), Harriman, Barrett (capt), Fagan (Akinfenwa 65), Hessenthaler.

Wolves: McCarey, Golbourne, Ricketts (capt), McDonald, Batth, Elokobi, Henry (Griffiths 62), Edwards, Doyle (Cassidy 74), Sako, Jacobs.

Referee: M. Brown.

Attendance: 7,758 (910 visiting supporters).