5 мин.

Питерборо против Вулвз. Превью матча

Сегодня в 19:00 по московскому времени стартует матч, исход которого может вновь повлиять на расстановку сил в верхней части турнирной таблицы Лиги 1. На Лондон Роуд встречаются два неудачника прошлого сезона и нынешние претенденты на повышение в классе.

Вулвз

Кенни Джекетт имеет в своем распоряжении полный состав – не хватает только Генри (растяжение).

Мэтт Доэрти восстановился и, скорее всего, получит место в старте после передышки в середине недели.

Также старт может получить Сэм Рикеттс, который может занять место Скотти Голбурна. Выбор сложный.

Все остальные займут места согласно купленным билетам, но я надеюсь, что Сигги получит старт.

Дэйв Эдвардс и Кев Макдональд составили отличный дуэт в середине поля, где выжигают всех и вся на своем пути, а им активно начал помогать Кевин Дойл, который очень даже не против опускаться глубже.

Джекетт: «Предложили ему сыграть глубже за Гриффитсом и это работает. Благодаря этому маневру наши вингеры Бакари Сако, Майкл Джейкобс и Джеймс Генри получают гораздо больше свободы в созидании атак. У них нет привязки, каждый заменяет каждого».

Ли Гриффитс выглядел слегка истощенным, по словам Кенни, и был заменен в перерыве матча против «Трамира».

«Он в порядке и так же, как и все ждет предстоящей игры», сказал Кенни, который хочет, чтобы все игроки атакующей линии навязывали больше борьбы защитникам:

«Мы должны играть лучше впереди. Мы работает над этим на наших тренировках – прессинг в передней линии должен быть выше. Сако яркий тому пример. Ни один защитник не захочет, чтобы Бакари начинал набегать на него, сближаться с ним в борьбе за мяч».

The Posh

Шикарные сейчас не в лучшей форме. Свободное падение ребят затянулось уже на пять матчей. Но плохие новости на этом не заканчиваются. Их вратарь Томми Роу в среду перенес операцию на колене и пропустит не менее шести недель.

Фергюсон вернул из аренды полузащитника Кина Фердинанда («Нортхэмптон») и сразу же ввел его в основной состав. В состав на игру точно не войдут полузащитники Дэнни Кирнс и Джо Ньюэлл, а также защитник Крэйг Алкок.

Центральный защитник Найт-Персиваль готов к матчу, а вот лучший бомбардир Шикарных Бритт Асомбалонга пропустит матч из-за перебора карточек.

Джекетт: «Я уверен, что они захотят снова вернуться в гонку – у них появилась возможность сыграть с лидером. Давление не то слово, которое тут уместно, но такого наше положение – мы большой клуб и матч с нами – событие для каждого.

«Мы находимся в подобном состоянии каждую игру – не важно домашняя она или выездная. В гостях нас практически везде преследует старомодная атмосфера на матче. Не надо быть наивными, мы должны быть уверенными, быть готовыми к сопротивлению и быть способными противостоять этому.

 Мы должны демонстрировать свой отличный дух и играть от сердца.

«Находясь на вершине, вы должны демонстрировать класс, но так же важно проявить ответственность и сыграть организованно».

Ключевые фигуры

Кевин Дойл оставляет вне состава сборной Шейна Лонга в отборочном турнире к ЧМ-2014 в матчах против Казахстана и Германии.

Бузмие? Или Ноэль Кинг, ио-главного тренера сборной разглядел в Дойле то, чего раньше не видели?

Дойл всегда был ключевым игроком Волков с тех самых пор, как перешел из «Рединга» за за £6 млн. почти пять лет назад.

Статистика 30 голов в 150 матчах (лиги) не выглядит слишком справедливой по отношению к 30-летнему нападающему. Один гол в пяти матчах – это удел полузащитников. Именно в таком амплуа он провел прошлые две встречи за Волков.

Именно его игра десятым номером помогла Волкам продемонстрировать высококлассный футбол в матчах против «Брентфорда» и «Транмира».

Коэффициент Ли Томлина из стана Шикарных чуть менее одного гола за четыре встречи. Несмотря на это 24-летний парень очень толковый игрок.

Так же, как и Дойл, он опускается ниже в атаке. На поле он порой творит чудеса и играет выше своих возможностей.

Заметки на полях

Кто жжот: Майкл Джейкобс – так же, как и Генри до него очень ярко начал свою карьеру в Вулвз.

Кто не жжот: Джейми О’Хара – парню не до Вулвз последнее время. Потерял голову в попытках устроить себя в «Блекпул».

Последние пять игр:

Шикарные…………………………………..++---

Волки………………………………………..=+-=+

WOLVES (4-4-2) (возможный состав): Ikeme; Doherty, Batth, Stearman, Ricketts; Jacobs, Edwards, McDonald, Sako; Doyle, Griffiths. Замены: Ebanks-Landell, Sigurdarson, Golbourne, Evans, Price, Cassidy, Elokobi, Foley, Hennessey, Davis, Ismail, Forde, McCarey.

Травма: Henry.

Последняя встреча

26 декабря 2012, Вулвз 0 – 3 Питерборо: Матч, после которого стул под Столе Сольбаккеном стал пошатываться.

Спустя три дня его команда проиграла «Ипсвичу» Мика Маккарти, а далее последовали поражения от «Кристал Пэлас» и от non-league команды «Лутон». Вот и сказочке конец.

Ли Томлин, Томми Роу и Дуайт Гейл отметились тогда голами за Шикарных.