5 мин.

Как жизнь, сопля?

В начале сезона Столе сразу дал понять, что рассчитывает на опытных игроков и молодежь потекла из клуба, как вода сквозь пальцы. Со многими был просто расторгнут контракт, кого-то продали, а некоторых отпустили в аренду, чтобы те не просиживали свои булки зазря.

Мэтт Доэрти

- Ирландцев у нас и так много, а французского они не знают, - сказал Столе в октябре Мокси. Мокси отпустил молодого защитника в краткосрочную аренду в «Бари», которые сейчас плетутся в середине таблицы Лиги 1. Сам Мэтт стал стабильно появляться в составе и уже даже губу раскатал:

«Я был очень близок к тому, чтобы выступать за основной состав «вулвз», потому как я провел много матчей за «Хайберниан» в прошлой аренде, но с приходом нового тренера шансы резко поубавились – у нас была беседа со Столе, в которой он дал понять, что ставит на опыт. Я принимаю такое решение. Сольбаккен сказал, что хочет видеть мой прогресс, регулярные выступления, поэтому мы с моим агентом решили выбрать «Бари». Я ему доверяю, он в свое время пристроил таких игроков, как Кайл Уокер и Кайл Нотон. Я настроен решительно и готов доказать Столе свою пригодность так быстро насколько это вообще возможно».

Джейк Кессиди

Валлийский 19-летний парнишка с ковбойской фамилией так же, как и ковбои, резво скачет по полю. Он уже успел влюбить себя болельщиков «Транмера» и главного менеджера команды Рони Мура. Он успел за 15 игр чемпионата наколотить 10 голов, что помогло его новой команде удержать первую строчку в Лиге 1.

«Мы сделаем запрос о продлении срока аренды до конца сезона. Мы уже говорили с его агентом и надеемся, что клуб пойдет нам навстречу. Джейк никогда не сдается и он не боится промазать по воротам. Для форварда, если ты боишься промазать (привет Кержу – прим. автора), это уже проблема.

Ему просто нужен правильный партнер в атаку и у нас есть такой – Акпа Акпро, но он получил травму. Босс дал мне добро и я позвал к нам Джервиса и Экелстона. Надеюсь, кто-нибудь из них наберет форму и поможет нам», - говорит Мур.

Джейми Рекорд

Английский защитник закрепиться в основе «вулвз» возможности не имел и был отправлен в краткосрочную аренду в буксовавший «Ковентри», который и сейчас находится в зоне вылета Лиги 1, но именно с приходом Рекорда стала наблюдаться положительная динамика. Рекорд уже сумел попасть в символическую сборную тура (начало октября) Лиги 1, ведь благодаря надежной игре Рекорда и его партнеров по обороне «Ковентри» одержали первую победу в сезоне. И они начинают медленно, но верно восставать из пепла.

Джонни Горман

Молодого вингера взял в аренду клуб четвертого дивизиона «Плимут», где Горман сразу же себя проявил: в первой же своей игре за клуб он забил гол в ворота Портсмута в матче Кубка Лиги (игра закончилась победой «Плимута» со счетом 3-0), но дальнейшего развития карьера Гормана в клубе не задалась. Джонни изредка выходил на матчи и в итоге был отправлен в Вулверхэмптон с пометкой «брак». Но отчаиваться ему не стоит – сейчас он выступает за «вулвз» в АПЛ U-21 (успешно, можно сказать), а «Плимут» борется за сохранение профессионального статуса.

Ли Гриффитс

Ну а теперь пошли новости с «перчиком». Шотландец-задира имеет довольно длинный язык и несдержанный характер. В начале сезона он имел неосторожность чирикать в твиттере неподобающие слова для футболиста. Пришлось даже прочитать лекцию всем «волкам» о тлетворном влиянии твиттера на неокрепшие умы спортсмена.

Ли отдали обратно его прошлогодним арендаторам – «Хайберниану». У себя на родине у Ли получается лучше, но тоже не без казусов: как-то раз в прессе стали муссировать слухи о том, что он подрался с ассистентом главного тренера, но в самом клубе информацию опровергли, но кто ж им поверит, правда? Сам Ли потом дал интервью, в котором обещал больше не тупить. И вроде пока не тупит – 9 голов в 10 матчах и награда «лучший игрок месяца SPL» в августе.

Адам Хэммилл

Уже не самый молодой игрок – 24 года – это уже вполне состоявшийся футболист, но тупит еще круче Гриффитса. Ему очень нравится спиртное и распутная жизнь, но контролировать себя он не способен. В начале месяца он надрался в одном ливерпульском баре и напал на парамедика, которая хотела оказать помощь еще одному любителю спиртных напитков. За что вполне заслуженно получил обвинение в нападении да не одно, а даже целых два. Парню теперь не до футбола, ему бы шкуру свою спасти. Обвинительный приговор обещали вынести 12 ноября.

А как все хорошо начиналось? Адам успел выйти на поле в футболке «Хаддерсфилда» 5 раз и даже отличился голом в матче против «Питерборо».

Special guest: Forde & Zeli

Нет, эти ребята не были отданы в аренду – это воспитанники академии, которых Столе вроде бы и отпускать жалко, и себе пока не нужны. Но на них возлагаются большие надежды – Зели многие фанаты, например, считают будущей звездой, но пока будущей звезде не был дан шанс и он выступает за «вулвз» в АПЛ U-21 и ждет своего часа. Недавно вот продлил свой контракт с «вулвз».

Энтони Форд свой шанс получал у Столе и бывало, показывал приличную игру, но, как мы уже знаем, Столе делает ставку на опыт, а потому Форд составляет компанию Зели Исмаилу в АПЛ U-21 – оба они англичане и оба они вингеры.