3 мин.

Играй, как Пешко

к

Всем привет. Денек футбольный вчера выдался на славу. Для себя я его начал, конечно же, матчем открытия Чемпионшипа. И так получилось, что однозначного мнения об игре команды то и не сложилось после первого же матча.

Хотел было закидать вас статистикой и цифрами, но потом передумал – негоже все-таки заниматься такой скукотищей, поэтому скажу, как виделось. А виделось по-разному. Вот первый тайм. «Волки» играют, как учили в лучших каталонских домах – пасуем тихо мячик и ждем, а заодно навиваем скуку на зрителя. «Лидс», хотя такой ерундой не особо и искушен, но тихонько постояли, покурили, и, бодро так, поймали нашу линию защиты на ошибке: заброс через половину поля на фланг, пас на 11 метров и Беккио в красивом падении головой забивает нам гол (Сам Столе на конфе назвал этот гол сумасшедшим). А потом ребята опять стоят курят.

А «волки» все пыхтели, комбинировали. Не спорю, местами было красиво, но результата ноль. Джарвис в первом тайме шел в обводку на своем левом фланге пока был заряд, но Байрам просто пару раз осадил его, и у Мэтта пропало какое-либо желание пытаться дальше. Легкой прогулки не получилось.

Вообще, многие фаны «волков» кричали на оборону и Стирмана, хотя в его защиту скажу, что он реально старался и иногда просто выручал, стелясь в шикарных подкатах и не скажу, что в пропущенном голе есть его ошибка или вообще чья-либо персонально. Тут просто коллективно не доиграли эпизод. Сам Столе объяснил это тем, что еще просто не наиграли тот стиль, что он прививает команде. Но я надеюсь, ботаник Сольбаккен разберется.

Что-то я отвлекся, будем считать это перерывом между таймами. Первый тайм получился полный скуки, а второй получился полный надежды. А фамилия у надежды – Пешко, да и имя на самом деле не Надежда, а Славомир, но это все лирика. Славо Пешко – человек мотор, новый Джарвис – да как не назови, а играл он просто на славу (пардон за каламбур).  У чувака глаза горели. Он был просто голоден до игры. Рвал весь правый фланг, смещался в центр, открывался, создавал зоны для других. Просто вышел и вдохновил своей игрой всю команду: он накручивает на фланге сразу двух защитников и Уорд тоже так захотел (но не получилось), он бьет по воротам соперника и Дойл тоже вспомнил, что умеет (хотя весь матч об этом он не знал или забыл), Генри сразу наладил с ним химию и вспомнил, что умеет вырезать пасы. Да что там – он даже в обороне играть умеет, если надо. Настоящий Фигаро! Но не хватило ему времени. Не знаю, почему Столе его на все 90 минут не выпустил – это его ошибка тренерская или он просто физически не готов был? Дойл. Дойл – история отдельная. Это человек, не попавший в игру абсолютно. Не соврать бы, но за игру он ни разу в створ то и не попал. Но тут стоит сделать оговорку: очень уж грамотно против него сыграл новичок «Лидса» Рудольф Остин – эта ямайская гора мышц просто съела Дойла вместе с косточками и успела всего лишь за одну игру влюбить себя всех болельщиков «Лидса». Да чего уж там… Я и сам в него влюбился – жаль, что такого монстра Столе проглядел, а ведь из его чемпионата пришел.

Ну ладно хватит о птичках. Не буду вас уже томить. Вот вам отчет и фото нашего идейного вдохновителя. Всем веселых выходных!

Отчет матча:

Leeds United 1 (Becchio 17) - Wolves 0

Leeds: Kenny, Peltier (capt), Pearce, Green (Diouf 45), Austin, Becchio, Varney, White, Norris, Byram, McCormack (Lees 75).

Wolves: Ikeme, Zubar, Ward, Henry (capt), Stearman (Edwards 82), Johnson, Forde (Peszko 45), Doumbia, Ebanks-Blake (Sigurdarson 69), Doyle, Jarvis.

 

Рефери: I. Siddall.

 

Посещаемость: 23,745.

Пешко