1 мин.

Карл Генри: «Наше ирландское трио приобрело неоценимый опыт на евро 2012»

Из нашей команды на евро были делегированны три игрока: Защитник Стив Уорд, полузащитник Стив Хант и нападающий Кевин Дойл.

"Думаю, что ребята слегка разочарованны тем, как для них прошел евро 2012. Особенно обидным было поражение от Хорватии, но, в то же время, в играх против Испании и Италии  ни кто их не упрекнет," - говорит Генри.

"Испания - самая сильная команда на евро. Честно, я даже думаю, что они выиграют турнир. Не смотря на это наши ребята не зря туда съездили - для них это неоценимый опыт.

Сам по себе выход на евро для ирландцев уже достижение, так как они 10 лет не выступали в финальной части евро. Не думаю, что многие ирландцы ождали от своей сборной подобного результата.

Думаю, не многие игроки в мире могут похвастаться, что они выступали на таком престижном турнире и играли против сильнейших игроков мира на такой стадии. В этой группе выступали очень сильные сборные с большими амбициями и все хотели выйти из группы.

Они не подвели свою страну и клуб и смогут извлечь положительный опыт из этих встреч. Теперь им надо немного передохнуть, собраться с силами и двигаться вперед ради победы нашего клуба в чемпионшипе."