4 мин.

«Арсенал» в гостях вдевятером играл лучше «Вулверхэмптона» 🔥

2-го февраля "канониры" приезжали в гости к солидному "Вулверхэмптону", который подходил к игре с неудачной серией предыдущих игр. "Волкам" нужна была реабилитация, а "пушкарям" - победа, которая приблизила бы их к еврокубковой зоне.

Матч начался очень уверено со стороны "Арсенала". Подопечные Артеты не стеснялись атаковать и создавать моменты. Уже на 9-ой минуте мяч побывал в воротах "Вулверхэмптона", но судья зафиксировал положение вне игры, прослушав VAR.

Однако "канониры" не сдавались. Даже после 2-ой перекладины за тайм они не опустили руки. Игроки "Арсенала" давили-давили, да додавили. На 32-ой минуте с передачи Ляказетта отличился Николя Пепе, который разобрался с тремя защитниками.

Дальше "пушкари" старались действовать аккуратнее и более сбалансированно. Всё шло своим чередом, как вдруг начался театр одного актёра.

На вашем экране главный арбитр встречи, Поусон (главное не показывайте его Широкову). Именно он решил исход встречи, показав прямую красную карточку и поставив пенальти в ворота "Арсенала". Конечно, вы скажете, что судья делал всё по инструкции. Фол последней надежды - красная карточка; фол в штрафной - пенальти. Логика понятна, но зачем тогда вводили правило отмены двойного наказания?

На картинке видно, что контакт был мизерным. Да, наверняка, в динамике этого касания достаточно для того, чтобы сбить форварда, но я думаю, что игрок "Вулверхэмптона" почувствовал контакт и намеренно упал. Больше всего в этот момент меня поразили следующие вещи:

  1. Повтор, на котором становится понятно, что Давид Луиз не хотел фолить. Это нарушение - чистая случайность, поэтому у судьи были все основания посмотреть VAR, убедиться во всём и отменить красную карточку (или заменить на жёлтую).

  2. Жалкие попытки игроков "Вулверхэмптона" выпросить красную карточку. Видимо, футболисты понимали, что соперник на голову сильнее их, поэтому решили поклянчить у судьи карточки для соперников, как дети в магазине, которые просят маму купить им конфетку.

  3. Почему судье не подсказал VAR? Неужели эта система настолько ужасно используется в АПЛ? Или же "Арсенал" намеренно убивают судейскими решениями?

Разумеется, пенальти был реализован. Это был второй момент за тайм у "Вулверхэмптона". Во втором тайме Артета поменял Ляказетта на защитника. На поле вышел Габриэль, дабы попытаться удержать ничью в матче. Однако "волкам" снова повезло. "Пушкари" грамотно держали оборонительную линию, поэтому Моутинью решил на удачу пробить с 30 метров. Как итог - гол от штанги на 49-ой минуте.

2 момента - 2 гола. Картинкой выше можно описать весь матч. Комментарии тут излишне.

На 72-ой минуте удалили и Лено. Немец выбежал из штрафной, чтобы подстраховать защитников, но сыграл рукой, так как промахнулся по мячу. Опять же можно задать вопросы судье. Неужели ты действительно покажешь красную карточку команде, которая уже играет в меньшинстве. Стоит учесть и тот факт, что Бернд пытался до последнего момента убрать руку, да и если бы он не касался мяча, Адама попросту не успел бы его догнать. Думаю, что в этом эпизоде можно было проявить милосердие к "Арсеналу", который и так уже "убили" в концовке первого тайма.

Кстати, на фото можно заметить, как игроки "Вулверхэмптона" радуются 2-ому удалению "Арсенала". Видимо, сейчас у них совсем всё ужасно в атаке, раз им нужно сразу 2 удаления у соперника, чтобы выиграть матч. Примечательно, что "волки" так больше и не забили, играя с преимуществом в 2 футболиста.

Честно говоря, очень сильно испортилось впечатление об этой команде. Этот матч можно сравнить с цирком. На поле бегал клоун в чёрной форме, который дважды снимал с себя красный нос, дабы повертеть им перед лицом футболистов "Арсенала".

А ещё говорят, что волки в цирке не выступают 😂 Ну-ну)

Наш телеграм.