2 мин.

Прощальный пост. Месут Озил уходит из «Арсенала». Делимся эмоциями в комментариях

Наш мир так устроен, что рано или поздно хорошее, как и плохое, когда-то заканчивается. Последние дни не стали исключениями. Месут Озил покидает "канониров". В этом клубе он провёл 8 лет. Для кого-то эта новость стала разочарованием, а для кого-то - праздником.

Уверен, как бы вы не относились к Месуту, этот уход не оставит вас равнодушным. Озил сделал многое для клуба. Помните его гол "Лудогорцу" в Лиге Чемпионов? А помните шикарную голевую передачу в Кубка Лиге в матче с "Ливерпулем"? Нельзя не забыть о шикарном командном голе в ворота "Лестера" на "Эмирейтс". Это лишь маленькая часть из всех приятных моментов, которые у меня ассоциируются с ним в "Арсенале".

Помимо футбольных успехов, Месут Озил активно пиарил "Арсенал", был лицом клуба, когда дело доходило до благотворительности. Он всегда прямо выражал свою позицию, даже когда речь касалась политики. Месут не мог молчать, как это делал весь мир. В этом плане его можно сравнить с Чацким, который один противостоял обществу.

Как бы вы не упрекали немца в том, что тот "выкачивал" деньги из клуба, Месута можно оправдать. Во-первых, мы прекрасно знаем ,куда пойдут эти деньги. С какими только фондами не сотрудничает Озил, сколько денег он жертвует каждый месяц детям из бедных стран! Во-вторых, Месут отказался от бонусов, которые предусматривались в случае разрыва контракта. Во многом из-за того, что он хотел играть (видимо на исключение игрока из заявки повлияло руководство, так как Озил вмешался в политику, из-за чего на "Арсенал обиделся Китай. Приведу цитату Артеты после ухода немца (для тех, кто будет не согласен с этим тезисом): «Будет не хватать качеств Месута. Он особенный игрок», - сказал Артета про Озила на пресс-конференции). Да и Месут, я думаю, любит "Арсенал". Понимая, в каком финансовом положении сейчас клуб, немец не стал ничего требовать. В-третьих, нет вины нового игрока "Фенербахче" в том, что руководство предложило ему такой контракт.

Согласитесь, как бы вы не любили Озила, но точно будете скучать по нему, по его пяткам, по его роскошным пасам и ассистам. Всё-таки это "наш невидимка", мы будем любить и скучать по нему. Как никак 8 лет в клубе провёл.

В общем, давайте забудем все обиды? Озил действительно был одним из лучших плеймейкеров за всю историю. Мы должны гордиться тем, что такой талантливый футболист мирового уровня выступал за наш клуб. Мы будем скучать, Месут! 💖

Пусть ты и не стал настоящей легендой клуба, так и не раскрыл свой потенциал до конца, но ты навсегда останешься в сердцах фанатов "Арсенала"!

Или же всё-таки Озил - легенда?) 😉

Канонир однажды - канонир навсегда! 🔴⚪

Мой телеграм-канал тут