Выпуск Новостей от 21.09.16

Добрый день! Меня зовут Любим Мурзаков и это последние спортивные новости к этому часу:

Групповой этап кубка мира по хоккею в Торонто подходит к своему логическому завершению. Сборная России во втором матче турнира в тяжелой борьбе переиграла сборную Северной Америки - 4:3. Шайбы в составе нашей команды забивали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. В третьем, заключительном матче Россия сыграет со сборной Финляндии. Нашим нужна только победа, и в случае успеха, в полуфинале нас уже точно будет ждать сборная Канады.

Теперь о футболе.

В среду состоялись матчи 1/16 Кубка России по футболу. Без сенсаций не обошлось: в первом матче игрового дня Московский Спартак уступил в гостях СКА из Хабаровска. Единственный гол на 57-ой минуте забил Владислав Никифоров.

Действующие чемпионы страны столичный ЦСКА также не смог пробиться в следующий раунд кубка. Подопечные Леонида слуцкого на выезде уступили Енисею. Счёт открыли хозяева: Никита Чернов, чьи права принадлежат армейцам, отличился на 43 минуте . На 59 минуте Миланов установил равенство на табло, но Енисей на радость своих болельщиков матч все таки выиграл, за 7 минут до конца Александр Ломакин отличился.

Другие результаты Сибирь Томь 1:0Динамо Ростов 4:0Челябинск Урал 0:3Спартак Нальчик - Краснодар 0:2

Уже точно, В полуфинале Кубка России ФНЛ будет представлена двумя командами.

На туманном Альбионе в среду состоялись матчи кубка английской лиги. Тут обошлось без сенсаций: лидеры АПЛ уверенно выиграли свои встречи.

Соперник ЦСКА - Лондонский Тоттенхем, с которыми армейцам играть во втором туре лиги чемпионов 27 сентября в Москве, без проблем расправился с Джиллингемом 5:0.

Подопечные Жозе Моуринью в гостях обыграли НортХэмптон - 3:1. Стоит выделить игру Маркоса Решфорда, который забивает в каждом дебютном для себя турнире. Кубок Англии не исключение.

Манчестер Сити на выезде был сильнее Суонси 2:1.

А вот другой соперник ЦСКА в лиге чемпионов французский Монако в шестом туре Лиге 1 крупно уступил Ницце 4:0. Марио Балотелли реанимирует свою карьеру и оформляет дубль второй матч подряд. Благодаря победе, Ницца на данный момент возглавляет турнирную таблицу.Другие матчиЛион разгромил Монпелье 5:1Ренн Марсель 3:2Метц Бордо 0:3