14 мин.

Сила Гюндогана в «Ажуре»

13 апреля знаменательный день в жизни всех фанатов «Боруссии» Дортмунд - замечательный игрок черно-желтых Илкай Гюндоган и его очаровательная подруга Сила Шахин празднуют вторую годовщину своих отношений.

Помните ли вы середину апреля 2013 года «Боруссии» Дортмунд? В тяжелейшем противостоянии пройдена «Малага» в Лиге чемпионов, в чемпионате уже все ясно довольно давно, но впереди еще грозный «Реал» и финал с заклятыми соперниками из Мюнхена. Вот как раз между двумя испанскими битвами полузащитник «Боруссии» решил устроить личную жизнь с Силой Шахин, турчанкой, родившейся в Германии. Я очень хорошо помню этот момент двухлетней давности, только почему-то у меня было устойчивое впечатление, что Гюндоган усилился где-то ближе к финалу, а не в середине апреля. А запомнил я это из-за невиданной волны негодования и практически траура, накрывшей немецкие тематические блоги. Возникло ощущение, что у Илкая диагностировали какое-то ужасное заболевание, из-за собственной беспечности он подхватил какую-то заразу, которая скоро сведет его куда-то не туда. В общем, представляете, какая репутация у героини поста на родине?

 

Безжалостные фотошоперы, что вы сделали с ее шеей???

«Soap star», актриса из известного немецкого сериала «Хорошие времена – плохие времена», на родине Гете и Клоппа даже сокращают название до GZSZ и всем понятно о чем речь. Постоянно мелькает по телевизору во всех этих танцах-шманцах и прочих реалити-шоу – я лишь пожал плечами, ну, не всем же играть Офелию и Медею. Ну, да, за счет Гюндогана – звездного игрока большого клуба на подъеме Сила (на самом деле Сыла) увеличит свою популярность, заработает на этом. Понятно, что публике такое не нравится, золотокопательницы (голддиггерши) пользуются дурной славой и подвергаются регулярной травле в сети, но Гюндоган сам сделал такой выбор. Но это факт: те, кто интересуются немецкий футболом и немецким же футбольным лайфстайлом Силу Шахин не любят.

 

Сила умеет ловить взгляды.

Уже можно сказать, что Шахин поймала своего журавля на максимальной высоте, с апреля 2013 года дела и у игрока и у его клуба шли все хуже. Есть ли в этом вина Силы? «После» не значит «из-за того, что» - «Боруссия» сделала несколько шагов назад после того, как Шахин и Гюндоган стали встречаться, но не из-за того, что эти двое нашли друг друга.

 

В колготах!!!

Если продолжить размышлять на тему дурной репутации Силы в глазах футбольной общественности, то следует сказать, что еще до Гюндогана она успела заработать себе своеобразный бэкграунд – снялась голой для немецкого «Плэйбоя», чем вызвала большой скандал – турчанка без ведома родителей голышом да еще и заявлениями стала кидаться в стиле Клары Цеткин и Розы Люксембург про освобождение восточных женщин от гаремного рабства паранджи. Ей вроде как даже угрожали из-за всего этого, сейчас она представляет свою откровенную фотосессию как выражение некой гражданской позиции. Гюндоган получил возможность заранее очень хорошо и внимательно изучить с чем ему придется иметь дело, плюс оценить или осудить работу фотошоперов «Плэйбоя» при живом сравнении, что дано не каждому.

 

Вот такая обложка

За эти два года Гюндоган потерял треть трансферной стоимости (с 27 до 20 млн. евро), в сборной до Силы Илкай или сидел на лавке или очень мало играл, при Силе пришла стабильность – все время травмирован или вне заявки, вот только в последнем матче ему дали шанс вновь посидеть в первом ряду зрителей. В клубе такая же ситуация – здоровый как бык до Силы, с новой подругой Илкай уже потерял почти 1,5 года карьеры из-за травм. Вот такие нехорошие совпадения.

 

С такой диетой особо не побегаешь...

Сила же за эти два года ничего особо предосудительного не совершила, была с Илкаем, кое-где мелькала на светских мероприятиях в непонятно каком статусе. И публика несколько поостыла, любовь Шахин не заслужила и не заслужит, но и новых строчек в диагнозе не заработала. Единственно, из свежего народ бесит, что Сила везде выставляет вперед на всеобщее обозрение свое главное оружие – грудь. Дескать, смотрите все на мои огромные си-сь-ки! Поизучав ее инстаграм, могу заметить, что претензии довольно обоснованы – Сила явно из разряда девушек, которые любят заставлять смотреть им в глаза, когда на самом деле хочется смотреть несколько ниже.

 

За этими обвинениями в сиськоцентризме обычно следуют шпильки в адрес ненатуральности и плохой работе пластического хирурга. Поскупилась, могла бы и получше себе силикона влить. Что поделаешь, так устроен наш мир – большая грудь может очень помочь в карьере. Например, Кейли Куоко из "Теории большого взрыва" откровенно говорит, что до небольшого силиконового допинга ее актерская карьера была в застое, но все разом изменилось к лучшему вместе с размером бюстгальтера. Так и с Силой, единственно, она еще добавила звездного бойфренда, научилась делать на фотографиях такое специальное умно-красивое, одухотворенное лицо и выставлять опорную ногу вперед. Из-за этого ее обвиняют в стремлении к дешевой славе, отсутствию вкуса и дурном влиянии на других ЖиДов «Боруссии».

 

Вот на этих вот Сила видите ли плохо влияет.

ЖиДы Боруссии самые дружные!

Силикон или не силикон - пусть судит Гюндоган. Хочется ему и Гетце жить в силиконовой долине – пусть живут, лишь бы играли хорошо и вели себя пристойно.

Как-то без огонька...

Видимо, в честь знаменательной даты немецкий журнал «Ajoure» поместил Силу на обложку и взял у нее интервью. Ничего особо интересного она не наговорила – журнал-то женский. В основном про огромный подвиг быть постоянно красивой. Кроме того, мне показалось, что или ничего значительного в жизни Силы в последнее время не происходило или в журнале самом по каким-то старым выпискам из Википедии готовились к интервью – все вопросы про прошлые проекты: GZSZ, съемка для Playboy, шоу Let’s Dance – все было трудно, и танцевать и сниматься голой для такой застенчивой девушки как Сила. В итоге ей самой пришлось рассказывать про новое – очередной сериал на RTL, какой-то магазин одежды, пара сайтов, но она открыта для предложений, особенно из Турции. Уныло, в США актеры сейчас обычно АМА устраивают на Реддите под каждый свой новый проект, даже самый маленький.

 

Давайте пробежимся по основным жизненным вехам Силы, чтобы понять к чему она привела Гюндогана и его клуб.

С 1 июля 2011 год Илкай игрок черно-желтого клуба, примерно за два месяца до этого Сила раздевается для немецкого "Плейбоя".

В фотосессии четыре десятка фотографий с самым разнообразным раскрытием темы - залил в высоком разрешении в отдельный альбом. Сходите, посмотрите - слон очень зачетный, мне бы такого слона...

2012 год, Илкай выигрывает кубок и чемпионат, Сила носит странные купальники.

Снимается в этом своем мыле про хорошие-плохие времена, не Брейкинг Бэд, конечно, но тоже хлеб.

На работе с коллегами.

2013 год Гюндоган со своим клубом очаровывают Европу, идут к финалу Лиги чемпионов, Сила танцует в телешоу про танцы со звездами.

Снимается для ТВ.

В процессе сбора информации для этого поста узнал, что у немецких турок есть какой-то фетиш по отношению к силиным ступням... Как-то придется жить теперь с этой информацией. На Ютубе есть видео в несколько часов длиной про то, как Сила вот так шевелит пальцами ног...

В конце 2013 года Гюндоган в разгаре лечения своей самой большой в карьере травмы, а Шахин снимается в своей самой знаменитой (после "Плейбоя", конечно же) фотосессии у Бернда Яворека.

К этому моменту я ждал, что эта пара развалится, но оказался не прав.

2014 год, Илкай все не играет, но празднует годовщину отношений:

К осени 2014 Гюндоган возвращается в строй, Сила на Октоберфесте демонстрирует, что может украсить собой этот немецкий праздник.

С Тугбой Шахин (жена Нури Шахина) их постоянно путают, а они просто однофамилицы.

Декабрь 2014 года, Шахин в Гамбурге на "Фильмы встречаются с медиа".

Мда. В принципе попадание в "немодные наряды недели" тоже паблисити. Обратите внимание на поворот головы и расположение ног - отработано на тренировках.

Январь 2015 года - Гюндоган опять травмирован, Сила развивает огромную активность в столице Германии, ни один показ, ни один день Fashion Week не обходится без нее.

Чем только Мерседес не занимается... А представьте себе Fashion Week Фольксвагена.

Та же неделя, но другой наряд, при чем копеечный, что-то вроде 60 евро за платье.

Сейчас цыганочку с выходом начнет плясать.

Сзади чисто для себя фотограф снимал, снимков нигде нет.

Много смеялась и случайно так получилось...

Но поправлять было как-то неловко... Понадеялась, что никто не заметит.

А может просто ни одна сволочь не подсказала.

у-у-у, какие вы, говорит нам Сила.

5 место для "Боруссии" было бы очень неплохо, его сейчас заклятые друзья из Гельзенкирхена занимают.

"Шальке" и Сила Шахин делят пятое место.

В общем, вот такая девушка у Гюндогана. Думаю, дело должно к свадьбе идти, Силе в декабре уже 30, Гюндогану будет 25, самое время Силе задуматься о будущем.

За два года наблюдений за ней пришел к выводу, что она из тех ЖиДов, что наслаждаются этим своим статусом больше, чем своей работой. 

Вот что сделает Сила с теми, кто плюсанет этот пост: