5 мин.

Фрэнсон и Голдобин в «Калгари». Симуляция дедлайна НХЛ

Всем привет. Сегодня финиширует болельщицкий проект под названием "Симуляция  дедлайна НХЛ".

В прошлом году я не участвовал в симуляции, а потому в этом сезоне - я сразу согласился порулить в "Калгари". Были  другие дела и проблемы, поэтому не смог делом помочь организаторам Симуляции.

Друзья, вы сделали большую работу, Респект вам!

Это круче, чем лазание по столбам и перетягивание канатов. И вообще лучшие блины на эту масленницу - от ребят, примеришвих на себя роль генеральных менеджеров. Думаю, каждый счел свой первый трейд - комом и вследующих сделках, хотел сделать еще лучше и еще круче.

С самого начала  я ратовал за максимальную приближенность к боевым условиям и считал, что даже 4 сделки  - это много, но в итоге чуть ли не первым данный лимит исчерпал. 

Насколько я понимаю, по итогам Симуляции, Комиссия будет выялять "победителей" и "Прогиравших". Вот уж Не знаю какую касту я займу, но точно знаю одно: я действовал в интересах "Флеймз" и старался укрепить имеющийся фундамент. Я четко осозновал, что "Калгари" образца 2017 года ни разу не контендер и поэтому то, усиление, которое я дал команде проявится не сегодня, а завтра.

Естественно, у меня были некоторые цели:

- по возможности избавиться от контракта Дэна Уайдмана

- укрепить оборону

- найти вингера-проспекта

 

С каждой, из поставленных задач, как мне кажется, я справился. Главной ошибкой на этом  дедлайне я считаю то, что  не придумал имя для симуляции и ни разу не дал флэш-интервью. С небольшим опозданием испарвляюсь. ГМа "Калгари" зовут - Брат Трулялябенг.

 

Далее вы прочтете бред Брата (именно Брата, а не мой) по каждой из сделок.

24 феваряля.

19;35. "Искусство обмена"

1) Бретт Поллок ( кэпихт 711 тыс.долларов до 2019 года) и Тайлер Уозерспун ( 625 тыс. долларов, до 2017) на проспекта из "Каролины" Джейка Бина.

"Только не подумайте, что работы Поллока я променял на "мистера Бина". Мы  же тут о хоккее говорим.

Бретт, за год, проведенный в нашей организации, проявил себя амбициозным парнем, однако, выйти на новую ступеть в своем развитии он не сумел. Будем надеяться, что обмен ему поможет. Похожая история и у Тайлера Уозерспуна. Обладая неплохими данными, он мог бы пробиться в НХЛ. Мы решили не стоять на пути у его развития. В "Каролине" его также ждет непростая конкуренция за место в основе, но он должен справиться.

Что касается Бина? Форсировать его дебют в НХЛ мы не намерены, это сейчас неуместно. Но знайте, мы в него очень верим. Мы - это не только "Флеймз", но и целый город. Он местный парень и наша поддержка ему нужна. А нам нужен он.

Переговоры с коллегой из "Каролины" не были простыми, но были интересными. Сложно  найти человека, который смотрел бы на веши с таким позитивом, как он. Он увидел большой потенциал в игроках,  которых в итоге заполучил. А еще он пожелал удачи Бину в Калгари. Это было очень искренне."

22:33 "Учимся платить"

2 обмен)

Деннис Уайдман ( 5+ млн. долларов, истекающий контракт, НСА), Бретт Кулак ( 656 тыс. долларов, до лета 2017), 2 раунд драфта 2018 и 7 раунд драфта 2017 во "Флориду" на Якуба Киндла  ( 2 млн. долларов, истекающий, НСА) и 6 раунд драфта 2018.

 

"Вы знаете, все мы в "Калгари", очень ценили Уайдмана, но он так и не справился с тем давлением, что на него обрушилось после инцидента с лайнсменом. Созрела необходимость перемен. Ради этих перемен, Деннис пошел на снятие запрета на обмен. Когда наклюнулся вариант с "Пантерс", где-то внутри, вглубине себя я понял. "Это тот шанс, который упускать нельзя". Дабы приютить  контракт Уайдмана пришлось идти на расставание с Кулаком и двумя драфт-пиками. Эта кажется переплатой, но это было частью плана и выбирать не приходилось. Я уверен, что Уайдман на новом месте себя сумеет проявить. Взамен мы взяли чеха Киндла. В основе, и в фарме много чехов (Фролик, Шмид, Пржибыл, Риттих) - поэтому нет сомнений, что Якуб быстро освоится у нас и принесет пользу"

25 февраля

17:10 "Настоящий обмен"

З обмен) 

В обмен на Мэтта Стейджана ( 3 + млн. долларов, до 2018 года) и Юркки Йокипакку ( 900 тыс. долларов) и 6 раунд драфта 2018 (от Флориды) Из "Баффало" пришли Коди Фрэнсон ( 3 + млн. долларов, истекающий) и Эвандер Кейн Родригес ( 842  тыс. долларов)

"Вы ошибались, если думали, что на приобретении Стоуна, "калгари" закончил работу на рынке защитников. За Коди мы давно "охотимся".  Что бы понять насколько он нам нужен, посмотрите кого мы отдали за него. Стейджан стал для нас примером для подражания, образцом верности хоккею и клубу. Даже новость об обмене он принял с большим пониманием. Но мы должны идти вперед. Фрэнсон  может стать такимже лидером в команде, как и Стэйджан. А в Родригесе я вижу много энергии. Иногда это работает"

19:35 "Новый рынок"

4 обмен)

Сделка с "Акулами"

Крис Верстиг в обмен на Николая Голдобин ( 863 тысячи долларов) и 7 пик драфта от "Чикаго"

"Обмен еще одного опытного игрока дался непросто. Мы боремся за плей-офф и уверенность Стэйджана и Верстига могла бы сильно пригодиться, однако мы решили сделать ставку на голод и азарт молодых парней. У нас в АХЛ есть хорошие игроки. Голдобин - тоже из числа таковых. В "Сан-Хосе" он неплохо себя зарекомендовал и мы намерены дать ему шанс здесь и сейчас. Он русский, а русские очень любят своих игроков. Приглашение Голдобина - это еще и желание получить новых фанатов. 

 

 

Итого.

Пришли: з.Бин, з.Киндл, з.Фрэнсон, н.Родригес, н. Голдобин.

Ушли: з.Уозерспун, н.Поллак, з.Кулак, з.Уайдман, н.Стэйджан,з. Йокипакка, н.Верстиг

Даже по суммам видно, что мне удалось немного разгрузить платежку.  Заглядывая в ближайшее будущее, в котором нужно что-то решать с вратарем (продлевать Лося/брать Флери или кого-то еще), можно понять, что даже копейка лишней не будет. 

На остаток сезона состав може выглядеть так:

АТАКА:

Годро - Монахан - Ферланд

Ткачка - Баклунд - Фролик

Климчук - Беннет - Брауэр

Боума - Родригес - Чейссон

Голдобин/Янковски

 

ЗАЩИТА:

Джиордано - Хэмилтон

Броди - Стоун

Энгелланд - Фрэнсон

Бартковски

 

ВРАТАРИ:

Эллиотт, Джонсон

 

А в последствии, в будущем, возможно привлечение  Янковски и Климчука на постоянной основе, а кроме того появление в "Калгари" молодых шведских защитников.

Позволю оценить собственный дедлайн на  тройку. Я не сделал атаку сильнее, а перед ПО это было бы важно. Зато добавил вистов обороне. Остается только надеяться, что Фрэнсон в итоге продлится. А то получится дорогая "аренда".