5 мин.

Пламенный фото-привет из Канады

Бедный-бедный наш фото-корреспондент Тим Востоков, вынужден мотаться за лыжниками по всему свету.... Но он не унывает. Умчавшись в Канаду, он шлёт нам фото-отчёт из Кэнмора! Ну, а я напишу пару слов в нагрузку =)

 

Я хорошо отношусь к норвежским спортсменам и глубоко параллельно к норвежской прессе, но всегда считала и буду считать, что соперников надо уважать...

Выпады на тему Марит и Тереза раздавили Ковальчик, странны для меня тем, что случаются ситуации, когда Юстина идёт в одиночку против норвежских девчонок и выходит победительницей. Это нормально! Это - СПОРТ!!! Всегда кто-то выигрывает, кто-то проигрывает! Но это не значит, что кто-то хуже, кто-то лучше. Просто в конкретной ситуации и в определённый момент самый сильный может быть ТОЛЬКО ОДИН! 

Потому что Марит говорит: Я сделаю всё, чтобы выиграть у Ковальчик!

А Юстина: Я вообще не думаю о Марит Бьорген когда готовлюсь. Для меня гораздо важнее моё собственное состояние.

Бесспорно, рвение Марит похвально, но для меня слишком агрессивно. Да и в принципе, позиция Юстины, в данном контексте, мне ближе.

1
1

То, как пани Ковальчик набирает форму очень напоминает мне прошлый сезон. Тогда, буквально "завалив" старт сезона, Юсти нисколько не расстраиваясь, потихоньку втягивалась и расцветала. 

Вот и в Кэнморе, в отсутствие главных соперниц полька уверенно победила. Второе место Анне Кюллонен тоже не стало сенсацией. А вот малышка Мяйкен Фалла, выигравшая финиш у Вибеке Скофтеруд и Киккан Рэндалл, меня приятно удивила.

Наши девчонки плотной группой расположились во втором десятке. 

1
1
1
1
1
1
1
1

Начавшись стремительным полётом Саши Бессмертных, она продолжилась красивым завалом триумфотора Елливаре Мартина Сундбю. Потом активно отметились во главе пелотона жаркие итальянские парни, и особенно удивили настырные, весьма любимые мной немцы!

1
1
1

 

Конечно, я ждала чего-то большего от Жени Дементьева и уже готова была поверить в победу Жени Белова... Но, видимо, пик формы у Дёмы ещё не наступил.

1

 

А вот с Женей Беловым случилась настоящая драма... Уверенно лидируя вместе с Тимом Чарнке и Тоби Ангерером, он имел все шансы выиграть гонку, но тут случилась какая-то совершенная нелепость. Убегая от соперников в гору, Женя мгновенно терял всё своё преимущество на спусках... Буквально за пару сотен метров до финиша его попросту проглотил накативший Шюр Рёте, оставив Женю на самом обидном четвёртом месте. 

Не переживай, Женя! Значит это был день не твоего триумфа... а ТВОЙ будет позже и, может быть, гораздо важнее! ;-)

1

Выиграл, неожиданно для многих, Тим Чарнке, никак не проявлявший себя с памятного Ванкуверского серебра в командном спринте...

Кстати, свою победу Тим подарил себе на 23-й день рождения! Поздравляем Тима и с победой и с Днём рождения!

1

 

Ты зачем выиграла у Вибеке??? А ну-ка марш в угол!!!

1

Все фото в материалы специального корреспондента блога "Лыжи, биатлон и не только" Тима Востокова