10 мин.

Русско-норовежский спринт в Куусамо. Фото-обзор

Сидя на работе, я тайком от руководства, пыталась выяснить результаты спринтерской квалификации в Куусамо... Судорожно тыкая кнопки на клавиатуре, старалась вспомнить хоть один сайт, где вывешивают итоги предвариловки. СкиРан как назло из головы совершенно вылетел, а на Евроспорте и Спортбоксе я информации не нашла...

Оставив пустую затею, я погрузилась обратно в рутину трудовой пятницы, и вот тут мне позвонила мама. Сбиваясь она затараторила в трубку:

- Тань, Никита у нас выиграл, а две девочки вторая и третья!!! Настя Доценко - третья, а вторая не помню как фамилия, на "Ш" как-то...

- Ещё не понимая до конца о чём она говорит, я медленно выдавила "Шаповалова. Женя Шаповалова". И тут до меня начал доходить смысл сказанного.... Женя - ВТОРАЯ, а Настя -ТРЕТЬЯ??? 

-Да, Да!!!

С блуждающей дибильноватой улыбкой я и вернулась в офис, чем вызвала смешки коллег: "Тааань, тебе там что, любовник звонил что-ли???"

Коллеги дружно заржали, а я поняла, что в этом месте меня никогда не поймут... Впрочем, моей радости это ничуть не уменьшило.

Но вы-то меня понимаете, правда? ;-)

 

Примчавшись домой я метнулась к телевизору, чтобы насладиться  этим невероятным зрелищем...

Видео женского финала

Видео мужского финала

Наши девочки выглядели зрело и уверенно! А Никита просто сотворил чудо на финишной прямой, побив красного убийцу Петтера Нортуга его же собственным оружием. Честно сказать, я что-то вообще не припомню ни одного случая, чтобы Петтера кто-нибудь обогнал на финишной прямой за 10 метров до финиша...

Не стану описывать все хитросплетения тех спринтов, только уточню несколько моментов:

1. Мне понравилась физическая форма Лёши Петухова и его классическая подготовка =)

2. Мне понравился Эмиль Йонссон. Нет, не тем, что сбил Глеба Ретивых в полуфинале. А тем, что защитил Глеба от нападок иностранных зрителей и журналистов. Им почему-то вздумалось обвинить нашего спортсмена в злоумышленном финте и попытке завалить шведа. Эмиль пресёк все претензии на корню, признавшись, что упал сам на гололёде! Молодец Эмиль! Уважаю =)

3. Я расстроилась из-за слабых результатов Наташи Коростелёвой и Юли Ивановой. Но, надеюсь, девчонки скоро придут в себя =) Тем более, что вторая половина девичьей команды выступила просто СУПЕР! Даже Полинка Медведева попала в 20 лучших, хотя она скорее дистанционщица, чем спринтер.

4. Большое количество падений внесло в гонки лёгкий налёт драматизма и неожиданности.

5. Наши сервисмены - молодцы! Кто бы что не говорил, а лыжи держали и ехали ХОРОШО! Да, были иногда небольшие прострелы на подъёмах, но на мой взгляд, это были огрехи техники, а не проблемы с мазью!

6. Наши парни ОГО-ГО!!!

Ну а теперь предлагаю насладиться фото-материалами нашего спецкора Тима Востокова, Федерации лыжных гонок России и оф сайта этапа кубка мира в Куусамо.

1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1

- Скажите, пожалуйста, я нормально выгляжу с этими наклейками? Меня снимает сам Тим Востоков для блога "Лыжи, биатлон и не только"

1
1

- О! Тим, вы такой милый! НЕ отвлекайте меня пожалуйста, мне ещё финал бежать =)

1

Что прямо снег? Прямо настоящий?? Не из пушки??? Ну надо же чудеса какие...

1
1
1
1

Тереза перчатки себе связала,

Взяла и гонку в них побежала!

Но крепок мороз в фиском лесу,

Нужна подкладка на лисьем меху!!!

1

- Как мне всё это надоело... Очки выбирай, номер натягивай, всякую хрень на лицо лепи... Вот возьму и уйду от вас, ох уйду...

1
1
1
1
1
1

- Марит, обними меня пожалуйста. А то тут моя бывшая... Другим-то она бы волосы повыдёргивала, а тебя хрен догонишь!

1

- Чего же ты хочешь, Петя?

- ОООО!!!! Дедушка... Помыслы мот чисты и непорочны... ПОЧТИ!!!

1
1
!
1
1

Болт? Неееет! КРЮКОВ!!!

1
1
1
1
1

Пётр растроен сегодня слегка,

Никите досталось тарелка одна!

С ней он поедет с этапа домой,

А Нортуг уехал с больной головой!

1

  Стихи Тима Востокова, Комментарии Татьяны Вишняк