6 мин.

Горячий слалом: Турнир в Зёльдене

28 октября в австрийском Зельдене стартует  Skiweltcup Opening 2017.

Этот турнир откроет наконец зимний сезон. Вот краткий обзор тренировки и самого турнира:

 

Но все-таки этот турнир стоит смотреть не только из-за соревновательного момента. Наша команда подготовила для вас подборку красавиц, которые заставят вас наблюдать за турниром:

 

1.Микаэла Шиффрин (Сша)

Олимпийская чемпионка 2014 года, трёхкратная чемпионка мира в слаломе, обладательница Кубка мира 2016/17 в общем зачёте, многократная победительница этапов Кубка мира. Имеет хорошие шансы на победу в турнире, однако на старте сезона делать прогнозы рановато. 

Американка потеряла 8 недель из-за травмы в прошлом сезоне, но вернулась победой в первой же гонке. Она выиграла все пять слаломных гонок, в которых участвовала со средним отрывом в 2.11 секунд.

Нет никаких сомнений, что Шиффрин - это сила, с которой придется считаться в 2017 году и, скорее всего, завоюет титул лучшей в слаломе или гигантском слаломе.

Что бы ни случилось - совершенно точно 2017 будет захыватывающим сезоном на белой арене - так что почаще включай телевизор и следи за событиями!

 

2.Ла́ра Гут

Швейцарка Лара Гут стала чемпионкой в 2016 году, обойдя Линдси Вонн и Анну Вейт, которые вынуждены были закончить сезон преждевременно.

Несмотря на то, что Линдси Вонн пропустила последние три недели заездов, она заполучила корону королевы скоростного спуска и стала второй после Гут в рейтинге. Вейт, тем временем, пропустила сезон из-за травмы колена.

В этом сезоне мы ждем другого сценария: после серьезной работы над восстановлением Вонн и Вейт будет трудно обойти! Правда, в Зольдене они не появятся, так что битва развернется в Северной Америке в ноябре.

3.Тесса́ Ворле́

Четырёхкратная чемпионка мира, многократная победительница этапов Кубка мира, участница Олимпийских игр 2010 года. Известна своей миниатюрностью: рост спортсменки составляет всего 157 см.

 

4. Нина Лёсет

27-летняя Нина Лёсет выступает на этапах Кубка мира с 2006 года, но регулярно заходить на подиумы норвежка стала только с прошлого сезона.

 

5.Кристина (Тина) Вайратер

Серебряный призёр чемпионата мира 2017 года в супергиганте, обладательница малого Хрустального глобуса Кубка мира 2016/17 в зачёте супергиганта, победительница семи этапов Кубка мира.

 

И это только те кто реально претендуют на победу!! А еще не забываем про Линдси Вонн которая присоединится к туру позднее:

УХХ. Нас определенно ждет горячий горнолыжный сезон!!

На этом все друзья!! Все бегом смотреть турнир 28го числа. А мы подробнее рассмотрим его результаты уже по факту и все опубликуем.

 

Не забываем ставить + и подписываться на блог!!