3 мин.

Перемена

  Это первая запись в блоге, и поэтому я бы хотела по текущим событиям- немного вспомнить итоги этапов Кубка Мира и КИБУ, а также прикинуть, что нас ждёт в Чехии, в Нове Место.

По итогам ; этапа в Оберхофе могу сказать, что согласна с теми, кто занёс этот этап в актив нашей Сборной. Хоть и  не все наши спортсмены выступили сильно,  а личных подиумов 2, и  всего их 4, что радует-командный дух у наших несомненно присутствует.

Итак, эстафеты прошли хорошо, подарки от Нойнер и не самый приятный сюрприз от Хофера и Устюгова, безусловно вызвали бурное обсуждение, поэтому ничего разбирать не буду, всё сделано до меня. Но первое место у женщин и второе у мужчин, поэтому большой ПЛЮС нашей команде, тем более, что стали абсолютно ясны проблемы всех спортсменов.

Спринт. Зайка, наша всероссийская Зайка, ещё раз ей спасибо. Восьмой подиум подряд-достижение огромное. И Магдалена Нойнер, с потрясяющей психикой, провалившая эстафету, решила взбодрить своих болельщиков и принесла очередную золотую медаль КМ в копилку себе и Сборной. у нас дебютировала Екатерина Шумилова, но к сожалению, показала худший результат в команде из-за двух промахов на стойке.

 Женя Устюгов, взявший первый подиум в сезоне, также как и Нойнер проваливший эстафету, пусть и не до конца, восстановился и пробежал спринт, даже пролетел. Спасибо ему за это. Пайффер, также взявший первую победу, реабилитировался во время спринта.

Масс-старт. Ну тут уж золотую Лену обогнать было без шансов- она совершила 3 промаха, но пришла первой, чем показала свою превосходную форму. в Интервью Лена сказала, что может сохранить свою форму до марта,т.е. до ЧМ. Удачи Золотой Лене)

И снова немецкий выстрел по всей Европе. Ну точно Вторая Мировая. Бомбы так и сыпались, на этом раз-мина под название Анди Бирнбахер. Отмолотил без промахов (!) четыре рубежа, чем несказанно удивил мировой биатлон. Вот уж где нежданно-негаднно.

  Что следует по итогам трех гонок? Что спортсмены сыпались как кегли :) вот чем удивил Оберхоф-безчисленными падениями. к сожалению, не только соперников, но и наших :(

Немцы взли все личные гонки, провалив эстафеты. причем провалили их таки Пайффер и Нойнер, выигравшие спринт. Психолог  у ниих явно один и тот же.

 Безусловной потерей этапа стали Тарей Бё и Уле-Эйнар Бьорндален. Без них и Свендсену неуютно, и поэтому он взял только один подиум, но скорость во всех гонках показал феноменальную.

 Спасибо за этот этап КМ, а теперь переходим к КИБУ (Форни-Авольтри)

 Спринт. У женщин нам есть чему порадоваться, ведь победу взяла Анна Булыгина с довольно-таки большим преимуществом. И третье место взяла Марина Коровина, с чем её поздравляем.

 У мужчин тоже всё неплохо. Максим Буртасов занял четвёртое место, что весьма хорошо. Остальные не вошли в 10-ку, Ярошенко взял только 38-е место. Победителем стал  немец Эрик Лессер, также выигравший индивидуалку.

Индивидуальная гонка.  У женщин лучший результат снова показала Булыгина, но на этот раз 4 промаха и всего лишь 8-е место. но в 10-ку попала, это радует. Хорошо проехала и Романова с 11 результатом и тремя промахами.

 И снова Буртасов занял 4-е место с двумя промахами, остальные не вошли в 10-ку.

Эрик Лессер, выигравший оба старта отправляется на КМ вместо Рёша, с чем его и поздравляю :)

Итак, мы переходим в Нове Место, а точнее переезжаем. В составе сборной России ротации не происходит и мы отправляемся тем же составом :

Мужчины: Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Тимофей Лапшин.

Женщины: Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова и Екатерина Глазырина.

Чего ждать от этапа в Чехии? Прежде всего, надеюсь на подиумы. А лучше на победу :)

 Но в Чехию также едут выздоровевший Тарей Бё и Уле-Эйнар Бьорндален, а также младший Фуркад, который не участвовал в Оберхофском спринте.

В женской команде Франции нас ждут изменения- приедет Жакмин Бо с кубка IBU.

 В норвежской команде Ланнхейм, Энг и Лабе-Лунд примут участие в КМ, в украинской сборной этап пропустят Джима и Семёнов

в Нове Место нас ждут индивидуальная гонка. спринт и преследование. Надеюсь, они будут удачными для наших спортсменов. Hodně štěstí, dámy a pánové. :)