1 мин.

NHL не исключает возможности переезда Coyotes в Winnipeg

Как известно Jerry Reinsdorf делает попытки выкупить Phoenix Coyotes у NHL, но без соглашения с властями города Glendale о снижении арендой платы за арену и о том, что город будет покрывать 20 млн. долларов операционных расходов команды ежегодно, шансы владельца Chicago Bulls и Chicago White Socks тают на глазах. В это же время власти города предприняли попытку вернуть в игру на правообладание командой ее бывшего владельца Ice Edge Holdings. По всей видимости в течение этого месяца мы узнаем, переедут ли Coyotes обратно в Winnipeg или нет.

Вне зависимости от того, кому будет продана команда, операционные издержки должны будут покрываться за счет бюджета города. Таково условие будущих владельцев. Если же власти города откажутся от субсидирования убыточной команды, то NHL не останется ничего как перевезти команду в другой город, в частности в Winnipeg.

В марте NHL уже намекнула о возможном переезде Coyotes в Winnipeg: "Мы провели несколько встреч с властями города Winnipeg и заинтересованными бизнесменами по поводу их возможного интереса во владении командой NHL и возможном возвращении команды из Phoenix обратно в Winnipeg. Эта возможность остается достаточно интересной и мы рассматриваем ее в контексте складывающейся ситуации." (с) NHL.com