2 мин.

Эпикурейство Тарханова, или Гни свою линию

 

+100500 Федорычу, все в своем послематчевом комментарии разложил по полочкам. Буду сегодня сильно смеяться над теми паникерами, у которых «Усё пропало, шеф, гипс снимают, клиент уезжает. АААА!!1». Тарханов совершенно точно знает, чего он хочет от этой команды, и он знает, как этого от нее добиться. В той игре, которую он прививает Крыльям, собственно игра является той печкой, от которой танцуют, и вслед за которой приходит результат. Для того чтобы эта партия исполнялась как по нотам, во-первых, не хватает исполнителей. Если вспомнить прошедшую зимнюю  селекцию, когда не удалось усилиться игроками сразу на несколько ключевых позиций, то странно не понимать, что сейчас тренеру приходится только "напевать" одну старую песенку: «Я тебя слепила из того, что было», верно? В условиях ограниченного выбора заслуживает только уважения то, с каким упорством Тарханов лепит, созидает и строит свою и нашу команду, которая, даже проигрывая с разгромным счетом, вовсе не позволяет стороннему наблюдателю сказать, что, мол, все было понятно с первой же минуты.

 

Во-вторых, если вспомнить все голы, то можно сказать, что как минимум два из них были забиты в результате наших детских ошибок. Если хотя бы в каждой линии было по одному более опытному футболисту, как и планировалось зимой, то тогда можно было бы пенять на отсутствие подстраховки. Но это умение также приходит только с опытом, в т.ч. и индивидуальным опытом каждого отдельного футболиста, и никакая предсезонка не даст этого опыта больше, чем игры чемпионата. И  посмотрите, как наши  «дети» по-взрослому целеустремленны и, не боясь, гнут свою линию в матче с одним из сильнейших клубов чемпионата. У этой команды уже сейчас есть порода, а набитые шишки только послужат уроком на будущее.

 

И тем, кто упрекает Крылья в отсутствии характера, мне кажется, надо определиться, чего и каким способом они хотят видеть от нашей команды. Если кто-то хочет видеть характер в вырывании конечностей соперников, бешеном вращании глазищами или воплях на судью, это ваши проблемы. А характер Крыльев «всего лишь» в том, что они хотят играть в футбол. И выигрывать, не сомневайтесь.

 

 

Зенит – Крылья Советов – 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Кержаков (11), 2:0 – Лазович (80), 3:0 –Лазович (86).

ЗЕНИТ: Малафеев, Алвеш, Губочан, Ломбертс, Анюков, Денисов, Зырянов, Ионов (Петров, 74), Файзулин (Лазович, 55), Кержаков, Бухаров (Хусти, 66).

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ: Эмболи, Джорджевич, Пономаренко,Молош, Кириллов (Савин, 46), Кузнецов, Цаллагов, Соснин (Абдулфаттах, 71), Печник, Приемов, Самсонов (Бобер, 87).

Предупреждения: Губочан (24), Приемов (37), Зырянов(52).

24 апреля. «Петровский», 16.45. Судья: Сергей Карасев.