4 мин.

Let's Shock The World!

Очередной регулярный сезон подошел к концу, и теперь команда вступает в битву за свою мечту. Всем известно, что игры на вылет - это уже совсем другой баскетбол, другая лига, другие эмоции. 

Ну для начала, хочется поздравить всех болельщиков с взятием регулярного чемпионата второй год подряд. И сразу же стоит забыть об этом, т.к. сейчас команда вступает в совсем иной мир баскетбола. 

Первый раунд плей-офф для Буллз начнется уже завтра в 21-00 по Московскому времени. Команда принимает у себя дома Филадельфию, с которой у Буллз всегда натянутые отношения и очень тяжелые игры. Кто же будет лучше готов? Узнаем свосем скоро. Вот что думают игроки о Филадельфии: 

Карлос: "Очень универсальная команда. У них куча парней, которые могут сыграть сразу на 2-3 позициях. Много игроков, которые здорово играют 1 на 1. И это именно команда. У них есть куча парней, которые могут забить вам по 15 очков. Мы должны хорошо постараться. Они здорово играют вместе, у них отличная химия в команде, скамейка. Они очень сильны в защите, делают много перехватов. Они опасны" 

Тадж: "Очень атлетичная команда. Мы много следили за ними в этом году. Сейчас мы ждем, что Тибс скажет нам и какие даст установки. Ждем пятницы, чтобы вновь  посмотреть на их игру и просто готовимся к этому!" 

Рип (в контексте высказывания Эвана Тернера. Думаю все уже слышали об этом): "Мне нравится это. Это будет проблемой для нас, и проблемой для них. Если мы будем придерживаться своего плана игры, то с нами могут произойти отличные вещи.." 

Джоаким: "Мы работали изо всех сил. Мы через многое прошли в этом году. Было много проблем, много травм, но мы боролись с этим. Сам по себе сезон был тяжелым. Он был сжатым, слишком много игр в короткие промежутки. Но мы выставили себя в лучшее положение, и теперь начинается самое интересное" 

Регулярный сезон закончился для Быков речью Брайана Скалабрини, который пожелал своей команде отличного настроения и подольше задержаться в играх на вылет! 

Ну и как вы думаете, что должно стать залогом успеха в грядущих играх? Вот некоторые факторы:

4. Игра Карлоса Бузера. За последний год на Карлоса вылилось так много грязи, что любой другой бы уже опустил руки. Но его это лишь толкает на продолжение работы над собой в команде. И как мне кажется, постепенно он находит себя в этой системе. И то, как он выступит в играх на вылет, станет одним из решающих факторов. Всем известны проблемы Чикаго в нападении, и поэтому отличная игра Карлоса нужна на чужом конце площадки, как ничья другая. 

3. Игра Ричарда Хмилтона. В прошлом году в ростере Быков была одна большая дыра - позиция SG. Для этого и был приобретен Ричард. Но большую часть сезона ему пришлось просидеть на осмотрах у врача, нежели на площадке. Но теперь, когда начинаются самые важные игры года, он чувсвтует себя отлично и свежо. Сможет ли он стать для Деррика тем самым помощником, которого не хватало в прошлом году? 

2. Скамейка. Важность скамейки в играх на вылет чуть сокращается, ротация уменьшается. Но Тибс должен быть уверен в своих парнях так, как он был уверен в некоторых матчах этой регулярки. В главную очередь хочется отметить Таджа Гибсона, который очень сильно прогрессирует и главное, всегда играет так, будто это его последняя игра. А в паре с Ашиком он представляет, наверное, самую грозную пару больших в защите. Ну и конечно же Кайл "Rainmaker" Корвер. Многое будет зависить и от его бросков. 

1. Деррик Роуз. Играть в плей-офф без супер звезды - просто нельзя. Сейчас болельщики Буллз должны быть взволнованы именно Дерриком. Деррик все еще не в 100% форме, после всех этих травм, которые свалились на него в этом году. Но он отчаянно борется с этим и мечтает  поднять титул над головой. Он все еще действующий МВП и одна из самых молодых звезд этой лиги. Можно с уверенностью сказать, что он будет делать все, чтобы помочь команде. Вопрос лишь в том, получится ли? 

Вы готовы к плейо-фф!? See Red! Let's Shock The World!