2 мин.

Ливерпуль - Реал Мадрид 26.05.2018 ⚽ Прогноз, ставки и коэффициенты

В субботу 26 мая в Киеве состоится долгожданный финал Лиги Чемпионов 2017\2018. За трофей между собой поборются Английский Ливерпуль и Испанский Реал Мадрид. Стартовый свисток к началу поединка прозвучит в 21:45 по московскому времени.

лига чемпионов, ставки на лигу чемпионов, прогноз, прогнозы на ЛЧ

Если быть объективными, то перед началом сезона сложно было представить, что Ливерпуль сможет забраться так высоко. Но команда Юргена Клоппа без особых проблем прошла через групповой этап, а затем уверенно расправилась со своими соперниками по плейофф. Всего, за 6 матчей группового этапа и 6 игр плейофф Ливерпуль забил аж 40 мячей, а если считать еще и два матча квалификационного раунда против Хоффенхайма, то их набирается аж 46! Реалу, который на протяжении всего сезона испытывает проблемы в обороне и редко играет на ноль, будет крайне сложно сдержать мощнейшую тройку нападения Ливерпуля.

Но Мадридский Реал, в отличие от Ливерпуля, является крайне опытной командой в плане финалов еврокубков. Да, у Англичан немало былых заслуг, но в последние годы они обходились вообще без Лиги Чемпионов, в то время, как у Реала два выигранных трофея кряду. Но выиграть предстоящий финал "сливочным" будет еще труднее. В двух предыдущих они обыгрывали Атлетико и Ювентус - команды, которые играют строго от обороны и редко давят. Ливерпуль же, способен на безбашенный атакующий футбол, против которого Реалу нечего противопоставить. Он привык, что против него соперники наглухо закрываются и он умеет вскрывать такую оборону. Но что команда Зинедина Зидана будет делать, если давить будут её? А Ливерпуль это успешно делает весь сезон со многими командами.

  • Мадридский Реал пропускал в каждом из девяти последних поединков.

  • Ливерпуль и Реал 4 раза встречались друг с другом в 21 веке. В 2009 году Англичане выбили Испанцев со стадии 1\8 финала Лиги Чемпионов, выиграв со счетом 5:0 по сумме двух встреч (4:0, 1:0). Но в 2014 году Реал дважды отомстил на групповом этапе, победив 3:0 в Ливерпуле и 1:0 дома.

Гегемонии Реала пора прекратиться. Кому, как не сверхатакующему Ливерпулю, сделать это? Лучшими ставками на матч Ливерпуль - Реал Мадрид, по нашему мнению, будут победа Ливерпуля в матче 2.20 и тотал больше 3 голов (ТБ 3) 1.77.