2 мин.

Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс 17.04.2018

нхл, ставки на хоккей, прогноз
  • Команда Сан-Хосе Шаркс вышла в плей-офф с шестого места Западной конференции. Команда Анахайм Дакс набрала 101 очко и заняло пятую строчку на Западе. Обе команды нельзя отнести к стабильным, однако они часто выходят в плей-офф.

В первом матче Акулы выиграли всухую, забросив три шайбы во втором периоде. Два гола забросил Кэйн с подачи Павелски, еще одну шайбу – Бернс с подачи Тимо Майера. Акулы активнее работали в атаке и выставили практически непробиваемую оборону.

Во втором матче активно работали обе команды. Счет уже на второй минуте открыл Анахайм. Первую шайбу забросил Сильверберг. В середине первого периода Серенсен сравнял счет, через пять минут Кутюр вывел Акул вперед. Третью шайбу в ворота Анахайма забросил Томаш Гертл в начале второго периода. Линдхольм сократил отставание до минимума на 28-й минуте. Больше команды не забивали. Джон Гибсон отразил 32 шайбы из 35, Мартин Джонс сделал 28 сейвов при 30 бросках и принес команде победу.

Аналитика и обзор матча Сан-Хосе Шаркс – Анахайм Дакс
  • Анахайм выиграл у Акул три из пяти последних матчей, проходивших в Сан-Хосе.

  • В рамках НХЛ команды провели 144 матча. В активе Сан-Хосе 61 победа в основное время, шесть в овертайме и шесть по буллитам. У Анахайма 57 побед на домашнем льду, шесть в овертайме и три по буллитам.

  • В прошлый раз команды встречались в плей-офф в 2009 году. В серии из шеси матчей победа досталась команде Анахайм Дакс.

Следующие два матча пройдут в Сан-Хосе. В теории, у Анахайма есть неплохой шанс свести серию не всухую. Ребята могут перегруппироваться, проработать защиту. Однако преимуществом домашнего льда команда не воспользовалась. Оптимальными ставками будут средние тоталы. У Сан-Хосе шансы на домашнюю победу выше, однако Утки уже не раз обыгрывали Акул на их льду.