16 мин.

Уимблдон-2013. День 6-й. Южный вышел в 4-й круг, Макарова проиграла Квитовой. Как это было

Уимблдон. Мужчины. Третий круг. Джокович, Южный, Феррер, Бердых вышли в четвертый круг, Гаске, Гулбис выбыли и другие результаты

Уимблдон. Женщины. Серена Уильямс, Квитова, Ли На, Робсон вышли в четвертый круг, Макарова выбыла и другие результаты

00:32. На этом на сегодня всё, наш онлайн завершён. Завтра на «Уимблдоне» традиционный выходной, так что до встречи в понедельник!

00:28. 6:2 6:0 – Серена Уильямс легко обыгрывает Кимико Дате. Не пожалела американка даже теннисного втереана.

00:14. Серена неумолима – 3:0 о второй партии. Недолго, видимо, осталось.

00:10. А мы ещё одним глазом последим за матчем  миксте, там Вера Душевина играет с Рожером против брата Энди Маррея и Сэ Шу-Вэй. Вера с партнёром ведут 2:1 с брейком в решающей партии.

00:02. «Никакой вам интриги!», – сказала Серена и приняла на сет. 6:2.

23:58. Чуть-чуть интриги в матче Серена-Кимико – американка не подала на первый сет при счёте 5:1 и имея сетболы.

23:54. О чём Димитров говорит своему партнёру по праному матчу Нильсену? И что за надпись «Freedom» на браслете у Димитрова? Маша тебе даст фридом ) Парни, кстати, играют пятый сет против Беннето/Зимоньича.

23:45. Уильямс, почувствовав опасность, решила от греха подальше сделать брейк кк можн быстрее – 3:1 и Серена подаёт.

23:40. 2:1 в пользу Серены, но американке уже пришлось отыграть брейк-пойнт. Матч может быть интересным.

23:35. Серена может сегодня одержать 600-ю победу в карьере, а Кимико – 400-ю. Матч, юбилейный со всех сторон.

23:28. Пары четвёртого круга у мужчин определены: Джокович-Хаас, Бердых-Томич, Феррер-Додиг, дель Потро-Сеппи, Кубот-Маннарино, Янович-Мельцер, Вердаско – де Шеппер, Маррей Южный.

23:20. А у нас только один центральный матч остался – полуфиналистка «Уимблдона» 1996 года Кимико Дате Крупп против пятикратной чемпионкт этого турнира.

23:20. 6:7 7:6 2:6 6:1 6:2 – не матч, а веслые качедля для Феррера. Но главное что победил.

23:09. Феррер ведёт с пятом сете с брейком, 4:2. Осталось самое сложное – удержать два гейма на своей подаче.

22:59. Серену Уильямс и Кимико Дате Крумм переместили на центральный корт. Сейчас там закроют крышу, чтобы девушкам было светло.

22:55. 6:3 6:2 6:2 – Новак Джокович легко обыгрывает Жереми Шарди и выходит в четвёртый круг.

22:52. У Джоковича по статистике всего ОДНА невынужденная ошибка ЗА МАТЧ!

22:43. Феррер на удивление легко берёт четвёртый сет – 6:1.

22:36. Мартина Навратилова предположила, что Серену могут отправить на центральный корт – Джокович уж точно закончит раньше, чем Саша с Давидом.

22:35. Наверное примерно так же сейчас сидят Серена с Кимико и ждут, когда закончат Долгополов с Феррером. А они, видимо, собрались пятый сет играть – Давид ведёт с брейком.

22:28. А Джокович очень быстро ведёт дело к победе – второй сет серб выигрывает со счётом 6:2.

22:23. Только что ты подавала на матч, а несколько минут спустя ты идёшь в раздевалку, пока твоя соперница радуется победе... к чему это я? Ли На обыграла Клару Закопалову – 4:6 6:0 8:6

22:16. Тем временем Феррер проигрывает третий сет Долгополову – 2:6. Похоже, спанец теряет силы.

22:11. Ли На после выигрыша второго сета с баранкой немного потеряла нити игры – Клара Закопалова сделала брейк и подавала на матч, но двойная ошибка Клары и отличный удар по линии от китаянки восстановили равновесие – 6:6.

22:01. Шарди держался, но Джокович нашёл момент, чтобы сделать гроссмейстерский брейк – 6:3 в пользу серба.

21:53. Но нет, на этот раз Феррер был осторожен и уверенно выиграл сет на тай-брейке.

21:47. Фелисиано Лопес проиграл Хаасу, а Давид снова не подал на сет. Не везёт испанцам сегодня.

21:43. Врач колдует над ногой Феррера. Но перед медперерывом Давид сделал брейк и сейчас будет подавать на сет.

21:36. А Давид Феррер снова упустил брейк. Повторение второго сета?

21:33. Как мало надо британскому ребёнку для счастья – автограф Энди Маррея )

21:25. А на корте у нас Джокович и Шарди. Жереми неплохо смотрелся в предыдущих матчах, но посмотрим, что он сможет показать сегодня.

21:19. Ли На понемногу приходит в себя – после проигрыша первого сета Кларе Закопаловой уже ведёт с двумя брейками, 4:0.

21:13. После первого сета Сабин Лисицки как подменили – 4:6 6:2 6:1 в её пользу. Немка – гроза на траве для любой соперницы. А Саманта Стосур в своей карьере так ни разу и не преодолела барьер 3-го круга на «Уимблдоне».

21:09. Как пишут знающие люди, Давид Феррер перед выходом на корт получил изрядную дозу обезболивающего – у него сильно болит лодыжка. Возможно, этим можно объяснить проигрыш первой партии со счёта 5:2.

21:04. Добрый вечер! Остаток этого игрового дня мы проведём вместе – только вы и я :)

21:00. Я прощаюсь на сегодня и передаю остаток этого странного и противоречивого дня Артему Атанову.

20:59. А «чудеса» продолжаются. Клара Закопалова (топ-46), выиграла первый сет у Ли На (топ-6). 6:4.

20:57. Довольно грустный рекорд установили сегодня.

20:54. 7:6(6). Долгополов выигрывает первый сет у Феррера. При 6:6 на тай-брейке Давид сделал свою 4-ю двойную ошибку в этом сете (это точно Феррер?) и Александр не упустил такой шанс.

20:49. 7:6(8), 6:1. Макарова и Веснина выигрывают парный матч. Есть и приятные вещи на этом турнире.

20:39. 6:4, 2:6. Лисицки выигрывает второй сет в матче со Стосур. Теперь здесь три варианта развития событий: 1. жесточайшая рубка, 2. истерика и провал в игре у одной из сторон, 3. обоюдная истерика и провал в игре.

20:37. ОМГ, Феррер не подает на сет в матче с Долгополовым. 5:4.

20:30. 7:5, 7:6(3): 6:0. Дель Потро выходит в четвертый круг. Земля наивный перед матчем утверждал, что шансы у него есть, но видно что-то пошло не по плану.

Дель Потро

20:16. Не получается в одиночку – пробуйте в приятной компании. 7:6(8). Макарова и Веснина выиграли первый сет в своем парном матче.

20:10. Подача Фелисиано Лопеса внезапно испарилась и счет во втором сете стал не совсем приличный 6:4, 1:5.

19:59. Ну и еще Хуан-Мартин Дель Потро уже со скрипом, но выиграл два сета у Грега Земли. 7:5, 7:6(3). Наверное апсеты на сегодня закончились, если Лопес не соорудит что-то.

19:53. 6:4. Триумфатор турнира в Истбурне – Фелисиано Лопес выигрывает первый сет у Томми Хааса.

19:50. 3:6, 6:3, 6:4, 7:5. Бердых побеждает Андерсона и выходит в четвертый круг.

19:45. На Центральном корте началась симфония женских сумасшедших форхендов и не менее сумасшедших подач. Саманта стосур ведет с брейком против Сабин Лисицки. 3:2.

19:37. Кевин Андерсон не сумел подать на четвертый сет против Бердыха и теперь трудно много дать за его шкурку в этом матче. Хотя кто знает...

19:35. Теперь, увы, понятна подоплека сегодняшней баранки. Игорь Сийслинг снялся и Иван Додиг проходит в следующий круг. Два из своих трех матчей хорват здесь выиграл из-за снятия соперников, что впрочем не умаляет его приличной игры. Но я не устаю повторять, что это ну очень странный турнир.

19:32. Милые дамы, если вам немного за... 16, срочно начинайте смотреть матч на корте №2. Муза Ольги Богдановой и Джуди Маррей – Фелисиано Лопес вступил в схватку с гарным немецким хлопцем Томми Хаасом – музой тоже очень многих женщин. #подумаешь... 2:1 в первом сете Лопес уже ведет с брейком.

19:24. Канкан на корте? Это танцевальный троллинг поверженного соперника-француза такой?

19:20. Они идут, потрясая знаменами...

Флажок

19:17. И все-таки опять апсет. 7:6(7), 5:7, 7:5, 7:6(5). Бернард Томич побеждает Ришара Гаске. Рагнарок продолжается. Кто-то рискнет назвать пары полуфиналистов здесь?

19:10. Фан-клуб Димитрова Болл-герлз  на построении.

Болл-герлз

19:04. 1:6, 7:5, 6:3. Гейм-сет-матч-мисс Робсон. Прячьтесь все, толпа обезумевших от радости англичан тучей нависла над интернетом.

18:57. Бердых выигрывает третий сет у Андерсона. 3:6, 6:3, 6:4.

18:48. А у нас и первая баранка у мужиков сегодня. Хорват Иван Додиг угостил голландца Игоря Сийслинга, который в прошлом круге переподавал Раонича. Это самый странный Уимблдон на моей памяти.

18:43. А вот Агнешка Радванска – девушка серьезная и всякими глупостями на корте не занимается. 7:5 и первый сет в пользу прошлогодней финалистки в матче против американки Мэдисон Киз.

18:37. 7:6(7), 5:7, 7:5. Бернард Томич выигрывает третий сет у Гаске. Неплохо как для человека, снявшегося на этом турнире с проигрываемого парного матча из-за травмы бедра. Правильно хвалят европейскую медицину все-таки.

Томич

18:31. И совершенно не собирается останавливаться юная англичанка. 2:0 повела в решающем сете.

Робсон

18:22. Лора Робсон окончательно пришла в себя и выиграла второй сет. 1:6, 7:5. Публика в экстазе. Твиттер ожидает новая волна паломников к новой английской святыне.

18:17. Ветераны Джеймс Блейк и Юрген Мельцер выиграли свой парный матч в пяти сетах, причем в пятом счет был 14:12. Совершенно понятно, что репутация Мельцера в отличие например от репутации Штепанека покоится на совершенно очевидном фундаменте – Юрген может заниматься ЭТИМ очень долго.

18:10. Ух ты, Лора Робсон мощным обратным кроссом уничтожила попытку Марины Эракович подать на матч и 5:5 во втором сете.

18:05. Томаш Бердых восстанавливает равновесие в матче против Андерсона. 3:6, 6:3. Все начинается сначала.

17:57. Альмагро не особо горевал после вылета. А чего горевать-то? На столе куча унесенных с корта бутылок с водой ,а после Уимблдона куча мелких грунтовых турниров без Надаля и почти без Феррера. Живем, ребята!

Альмагро

17:52. Гаске проявил титаническую выдержку и бился как берсерк, отыгрывая тройной брейк-пойнт, чтобы вслед за этим сделать брейк. 6:5. Ришар будет подавать на второй сет.

17:47. И снова апсет. Андреас Сеппи (топ-28) с мясом вырвал в пяти сетах победу у 11-й ракетки мира Кеи Нишикори. 3:6, 6:2, 7:6(4), 6:1, 6:4.

17:31. Андерсон выигрывает первый сет у Бердыха. 6:3. Зреет сенсация или проворонит все?

17:26. Новозеландка Марина Эракович, совершенно наплевав на все светлые надежды Англии, спокойно разгромила Лору Робсон в первом сете. 6:1.

17:20. А Кевин Андерсон решительно настроен избавить себя от своего извечного проклятия – Томаша Бердыха. Южноафриканец ведет 5:2 в первом сете.

17:15. Ришар Гаске дурачок может потихоньку начинать кусать локти, потому что проиграл первый сет на тай-брейке. 6:7(7).

17:10. Хм. Французский дворянин Кенни де Шиппер соорудил апсет, отправив домой 20-ю ракетку мира Хуана Монако . 6:4, 7:6(8), 6:4. Этот Уимблдон крайне щедр на такие новости, вы не находите?

17:03. Добрый вечер, а он действительно добрый и мы продолжаем.

16:58. Я же с вами прощаюсь, братцы. Встречайте Morpheus. Ну и на прощание вот вам услада для глаз (моих):

A friendly chat between fellow #Olympic gold medalists @andy_murray and @chrishoy in #Wimbledon’s Royal Box pic.twitter.com/W0pLqjsUn6 — The Slice (@TheSliceTweets) June 29, 2013

16:57. Кубот станцевал после победы кан-кан (надеюсь, картинки будут), а Пэр продолжал злиться, уже покинув корт:

Another racket smash, for good measure, as Benoit Paire leaves the court (GTY) pic.twitter.com/9aFwwpQ9B2 — Joe Fleming (@ByJoeFleming) June 29, 2013

16:53. Так, друзья, признавайтесь, кто из вас предвидел матч четвертого круга Лукаш Кубот – Адриан Маннарино? Вот именно! Кубот только что отправил домой бурно прогрессирующего Бенуа Пэра, а Маннарино вчера – Дастина Брауна.

16:52. На корте №1 началась встреча Томаша Бердыха и Кевина Андерсона. Пока только первый гейм.

16:49. Ура! Михаил Южный так лучезарно улыбается! Еще бы – вышел в четвертый круг! #красава

16:48. Матчбол у Южного!

16:46. Пока один Бернард Томич играет с Ришаром Гаске, второй (пародийный) в твиттере озвучивает его намерения:)

«Папа Томич заставил меня замолчать на несколько недель, но теперь я вернулся. Разобью Гаске. Разобью Бердыха. Разобью Новака».

I was silenced by Papa Tomic for several weeks. Now I’m back. Going to dominate Gasquet. Going to dominate Berdych. Going to dominate Novak. — Bernard’s Hat (@Bernards_Hat) June 29, 2013

16:45. Шикарной обводкой сделал Южный очередной брейк и сейчас будет подавать на встречу с Энди Марреем. Жаль, он не в костюме будет играть.

16:44. А у Михаила Южного скрытый матчбол при 5:5 в третьем!

16:36. Но это все ерунда, потому что вот что! #lookinggood!

Whoa! British gold medalists in the Royals Box. Looking mighty fine Andy (GTY) pic.twitter.com/PAQkyUV9Fj — Joe Fleming (@ByJoeFleming) June 29, 2013

Andy Murray suited up to take a seat in #Wimbledon’s Royal Box among his fellow #Olympic gold medalists! #dapper pic.twitter.com/nMBL0UJ0u6 — The Slice (@TheSliceTweets) June 29, 2013

16:33. Очень жаль, что Катя Макарова проиграла. А вчера победа была так близка! Ни одной россиянки на второй неделе «Уимблдона», друзья.

How much did @Petra_Kvitova want to get through to the fourth round at #Wimbledon? You be the judge... pic.twitter.com/vA4DoVwlKr — Wimbledon (@Wimbledon) June 29, 2013

Гулбис тоже проиграл, у Южного с Троицки в третьем сете паритет, Пэр подает на то, чтобы остаться в матче с Куботом. На Центре и Гаске с Томичем 1:1.

16:28. Макарова имела на своей подаче 0:40, два брейк-пойнта отыграла и в третий вцепилась зубами, но все же снова проиграла подачу. 5:3, и Петра сейчас новой ракеткой будет подавать на матч.

16:27. Михаил Южный не удержал брейк в третьем сете и сейчас подает при 3:4

16:25. А на третьем корте Вердаско уже подает на матч против Гулбиса при 5:4. #ээх

16:24. И Макарова вернула подачу! 3:4 и катина подача. Каман!

16:23. Двойной брейк-пойнт у Макаровой!

16:22. На Центральный корт тем временем выходя Ришар Гаске и Бернард Томич. Маррей, говорят, смотреть не будет и вот-вот покинет Королевскую ложу. И правда, было бы странновато! И вообще, фотографию бы уже Энди в костюме <3

16:20. Три гейма подряд выиграла Квитова у Макаровой и повела 4:2. А времени-то нет на то, чтобы входить в игру!

16:19. Ровно в гейме Макаровой при 2:3 и вторая подача. Опасность!

16:15. Гулбис, получив предупреждение за затяжку времени, сказал Паскалю Марии: «Хочу назвать тебя нехорошим словом, но не буду, раз у меня уже есть одно предупреждение». #рассудительныйЭрни

16:14. Петра Квитова выиграла и свой гейм и вышла вперед – 3:2, – а на Центральном корте в Королевской ложе сегодня гостят британские олимпийские и паралимпийские чемпионы, включая – да-да – Энди Маррея, который в костюме! #awwwww

16:12. Смешно Катя говорит себе «Каман»:)

16:11. Ээх. Проиграла Макарова гейм на своей подаче, и в третьем сете равенство – 2:2. #катядавай

16:08. Ну все, спустя 16 часов после последнего розыгрыша Макарова и Квитова продолжают бороться за четвертый круг! Макарова подает при 2:1.

16:07. Как-то мы упустили из вида матч на 12-м корте, где 22-й Хуан Монако играет с Кенни де Шеппепром тай-брейк второго сета, проиграв первый.

16:06. А Квитова с Макаровой уже разминаются!

16:05. А вот так Михаил выиграл второй сет. #аймолодца

Youzhny is up two sets on Troicki (GTY) pic.twitter.com/q6Hpll0ugm — Joe Fleming (@ByJoeFleming) June 29, 2013

16:02. А Миша Южный сделал брейк на старте третьей партии, после чего взял медицинский тайм-аут из-за повязки на левом голеностопе. Вроде ничего серьезного. #уф

16:00. Вердаско вдруг перестал подавать как одержимый, и у Гулбиса тут же образовался брейк-пойнт. Только Эрнест решил для начала попрепираться с Паскалем Мария из-за предупреждения за зятжку времени. Нандо брейк-пойнт отыграл, после чего тоже что-то выговорил рефери.

15:59. А на корт №1 вот-вот выйдут Петра Квитова и Екатерина Макарова. Кто забыл, напоминаю, что там со вчерашнего дня счет в третьем сете 2:1 в пользу Кати, и она же будет подавать.

15:55. Много народу на «Уимблдоне»? Не, не слышали.

Welcome to #Wimbledon everyone. pic.twitter.com/yHhDegqNZU — Wimbledon (@Wimbledon) June 29, 2013

15:50. Ну что, во всех этих матчах счет благополучно и стал 2:0 по сетам. И только Кеи Нисикори сравнял счет по партиям.

15:38. А вы слышали, как Эрнест только что на исконно русском языке на весь корт сказал все, что думает? #dirtytalk

15:37. И Гулбис, и Троицки, и Пэр уже уступают с брейками и во вторых сетах своих матчей. А Нисикори первый-то сет выиграл, а во втором проигрывает 1:4.

15:26. А хотите еще хохму? Анна-Лена Гренефельд, которая выступает в парном турнире дуэтом с Кветой Пешке, рассказала, что организаторы поставили их матч второго круга на сегодня, но в расписании на сайте написать об этом забыли. Так что девушки узнали, что им сегодня играть, только что! «Это немного изменило наши планы на день!» – написала Анна-Лена. #сарказмвсемуголова

15:22. Бен Ротенберг из The New York Times говорит, что «Эрни очевидно не жаворонок» и добавляет «что неудивительно». Не то слово как неудивительно, Бен!

Fernando Verdasco takes the first set 6-2 over Ernests Gulbis. Ernie apparently not a morning person, unsurprisingly. #wimbledon — Ben Rothenberg (@BenRothenberg) June 29, 2013

15:13. А вот и Фернандо Вердаско выиграл первый сет у Гулбиса – 6:2. Испанец сейчас похож на теннисиста куда больше, чем, скажем, полгода назад на Кубке Хопмана. Тогда он, кажется, выступал в амплуа гостиничного аниматора.

Ну и если вдруг кто еще не видел, инстаграм у него феерический.

15:06. Михаил Южный тем временем «Уимблдону» нужный! Выиграл первый сет у Троицки 6:3. Гулбис уступает Вердаско с брейком в первом, а Бенуа Пэр, который, как мы знаем, в рейтинге АТР выше Григора Димитрова, проиграл первую партию Лукашу Куботу 1:6.

15:03. Британия, между тем, сходит с ума по Лоре Робсон, которая сегодня впервые сыграет в третьем круге «Умблдона» – с Мариной Эракович. На днях на Лору даже подписался участник One Direction – тот, который самый симпатичный, конечно:) Да и Лора-то не промах!

This picture of @laurarobson5 though 👌😍 pic.twitter.com/fY4FgmRSPG — Josh Swales (@JoshSwales) June 28, 2013

14:53. Еще сегодня стартовали юниорские турниры и сейчас свой матч первого круга играет сестра Бернарда Томича Сара – против эстонки Аннет Контавейт – финалистки прошлогоднего US Open. Сара уступает 1:6, 0:3.

А про Сафиных, Джоковичей и другие теннисные семьи, кстати, можно почитать здесь.

14:52. Пока мы считали чужие деньги, Михаил Южный считал чужие геймы и повел 3:0.

14:46. А вы, кстати, знаете, сколько стоят рейтинговые очки билеты на «Уимблдон»? Смотрите, не так уж и дорого. 50 фунтов. Ну и пару суток в Очереди.

Note the prices ...I’ve spent more my kids’ school plays pic.twitter.com/Z9jFLLxiIb — Jon Wertheim (@jon_wertheim) June 29, 2013

14:44. На корте №3 первым подает Гулбис, на которого зачем-то погнал Томми Хаас. Хотя, может, это такой добродушный подкол был?

14:37. Погода сегодня в Лондоне пристойная, так что уже разминаются и Южный с Троицки, и наш дорогой Эрнест Гулбис с Фернандо Вердаско, у Лукаш Кубот с Бенау Пэром, и Кеи Нисикори с Андреасом Сеппи. Макарову с Квитовой поставили на корт №1, так что они начнут (продолжат) в 16:00 мск.

14:32. Суббота на «Уимблдоне» начнется сразу двумя матчами с участием россиян. Правда, россияне эти: Михаил Южный и Екатерина Макарова, – последние на турнире. Южный будет играть с Виктором Троицки, а Макарова – доигрывать решающий сет вчерашнего матча третьего круга с Петрой Квитовой со счета 2:1 (с брейком).

14:30. Добрый день, друзья. С вами Валерия Ли. Посмотрим теннис?