Триумфальное возвращение Брюса Будро в Анахайм. Обзор матча с Ducks

While held without a goal, Zach Parise was a big part of the Wild's 2-1 victory over Anaheim.

Райан Сутер перед матчем оказался в центре внимания NBC, ведь на Звездном уик-энде он единственный, представляет защитников Миннесоты.

Однако Мэтт Дамба и Джаред Сперджен отодвинули его сегодня на второй план. Оба забили по голу во втором периоде, что позволило отыграть отставание в одну шайбу. Шайба Сперджена принесла Дикарям победу со счетом 2:1.

Эта победа должна иметь огромное значение для Брюса Будро. Ведь это была его первая встреча с Анахаймом после увольнения оттуда летом. Решение руководства Уток было весьма неожиданным - Будро занимал первое место в Тихоокеанском дивизионе в каждом из сезонов, полностью проведенных им в качестве главного тренера команды из Калифорнии. Увы, седьмые игры в плей-офф стали камнем преткновения для Будро и Анахайма на пути к выигрышу Кубка Стэнли.

Но, как известно, победы поднимают настроение. И, обыграв Анахайм, Миннесота упрочила свое положение в Западной Конференции и увеличила отрыв от Уток до пяти очков.

Первый период прошел довольно скучно, на двоих команды нанесли только 15 бросков. Анахайм - команда, предпочитающая невысокий темп игры. А в противостоянии с Миннесотой, которая лучше всех нейтрализует опасные моменты, это привело к небольшому количеству моментов для взятия ворот.

Утки забросили шайбу практически случайно. Дубник отразил бросок перед собой, прямо на стоящего в одиночестве Кеслера, и тот отправил снаряд в сетку, сделав счет 1:0 в пользу хозяев.

Кто-то скажет, что Миннесота провела первый период не в полную силу. Но уже во втором они заиграли с максимальной самоотдачей. В самом начале Дикари получили возможность сыграть в большинстве 5 на 3. Им не удалось реализовать его, но сразу после выхода со скамейки штрафников четвертого полевого игрока Мэтт Дамба с передачи Зака Паризе броском в одно касание застал врасплох Джона Гибсона.

На этом гости не успокоились, продолжили оказывать давление и были за это вознаграждены. Джаред Сперджен забросил шайбу с той же точки, с которой ранее это сделал Дамба.

Так через восемь минут и ону секунду после начала второго периода на счету Миннесоты было 2 гола после 12 бросков.

Анахайм имел хороший шанс вернуться в игру, но не сумел использовать преимущество в двух игроков.

В третьем периоде стало видно, что Дикари извлекли урок из вчерашнего поражения от Лос-Анджелеса, когда ими было упущено преимущество в две шайбы. Они продолжили действовать агрессивно в атаке, и заработали отличный момент увеличить преимущество. Но Нино Нидеррайтер отправил шайбу в ворота прибегнув к помощи конька, и гол не был засчитан.

Стоит отметить, что победа в матче была бы невозможна без Девана Дубника. После не слишком удачной игры в последних трех матчах, в каждом из которых он пропустил по четыре шайбы, он стал настоящим героем вечера. Он сделал несколько крутых сейвов, позволив отличиться только Кеслеру.

Кроме того, выделялся своей игрой Зак Паризе, который имел сегодня четыре момента забросить шайбу. Так же здорово сыграл Эрик Стал, нанесший 8 бросков по воротам. Это его лучший показатель с момента ухода из Каролины в прошлом сезоне. В целом, оба провели отличные выходные.

За последние четыре дня Миннесота провела три игры с очень сильынми соперниками, набрав 5 очков из 6 возможных. А ведь поездки в Калифорнию были сущим проклятием для Дикарей в последние сезоны.

После победы Чикаго в своем матче, Миннесоты продолжает отставать от Блэкхокс на 2 очка, имея в запасе 4 игры. Команде вполне по силам выиграть в этом году Конференцию. Но с выводами стоит подождать хотя бы до четверга, когда в Сент-Поле Дикари примут Монреаль.

Автор: Tony Abbott