8 мин.

Долгожданный диспут: часть I

Дорогие читатели!

Как вы помните, я дважды вызывал на дуэль автора одного из наиболее одиозных (на мой взгляд) блогов данного ресурса Wilddog'а. Тема дуэли – итоги биатлонного сезона и биатлон в целом, включая наши взгляды на ситуацию в нем. Второй мой вызов был принят, однако оппонент выставил два условия: называть его исключительно Wilddog'ом и заменить слово «дуэль» словом «дискуссия». В свою очередь, я предложил разбить ее на несколько частей, чтобы не утомлять аудиторию блога чрезмерно большим текстом. Эти встречные просьбы были удовлетворены. Благодарю тех пользователей, которые задавали нам свои вопросы. Все они обязательно прозвучат.

Сегодня я предлагаю вашему вниманию первую часть вопросов, адресованных Wilddog'у.

1.Wilddog, в самом начале чемпионата мира в Рупольдинге Вы утверждали:

«Французские лыжи на тепло - это нечто. Но к концу ЧМР галлы сдуются после горной работы». «Французы к концу ЧМР сдуются, просто потому, что его за десять дней горы отпустят (где-то к ИГ)».

и т.п.

Напомню, что как раз начиная с ИГ «галлы» стали выигрывать медали в КАЖДОЙ гонке чемпионата, завоевав в них одну золотую и пять серебряных медалей.

Вопрос: почему Ваши безапелляционные утверждения, основанные на Ваших же «познаниях» в особенностях горной подготовки, не оправдались?

Я смотрю, Вы досконально изучили мое творчество. Хвалю за усердие. Польщен. Если меня штудируют русофобы, значит, я действительно чего-то добился. Значит, если в Вашей голове я что-то «безапелляционно» утверждаю, то делаю это на основе «познаний в горной подготовке»? И почему Вы слово «познания» взяли в кавычки? Впрочем, если Вы судите по себе, может быть, Вы и правы. И запомните на будущее: оправдываются прогнозы и предположения, но не утверждения.

Где вы усмотрели «безапелляционность» в приведенных цитатах? Вы каждое утвердительное предложение русского языка (я все-таки надеюсь, но для Вас родной) называете «безапелляционным»? Вы что же, считаете, что 17-е место Беско и 15-е место Бёфа в МС – это не признак того, что они сдулись? В той же ИГ они заняли, соответственно, 53-е и 52-е место. А трясущийся на последнем огневом рубеже мужской эстафеты Фуркад, вчистую проигравший Свенсену – это не последствия горной подготовки? Прежде чем задавать подобные вопросы, Вам, ПМСМ, не мешало бы подтянуть матчасть. Предупреждаю - я не очень люблю безграмотных собеседников, берущихся рассуждать на темы, в которых они ни ухом, ни рылом.

2.Этот вопрос – от пользователя Хиба Че Ши:

Вайлддог, 4 июня 2011 года Вы нарисовали в своём блоге очередную цветную картинку и сопроводили её выводом: «В общем и целом, учитывая результаты спецподготовки шведок к ОИ-2010...стоит признать, что целенаправленно готовить к ГС Пихлер НЕ УМЕЕТ.» (капслок Ваш, дружище) А 2-го апреля комментируя новость «Антон Шипулин: «Двойка» по сезону — слишком низкая оценка нашим тренерам» Вы написали кому-то: «у Форсберг за восемь сезонов и 25 гонок на Главных Стартах в личке 6-1-7 по медалям (0,56 медали в среднем за гонку), у АКЗ за 7 сезонов, которые она была в топ-20 ОЗ КМ, и за те же 25 гонок в личке 1-3-1 (0,2 медали за гонку), у Экхольм за 5, которые она была в топ-20 у Пыха, и за 20 гонок в личке 2-0-2 (0,2 медали за гонку).У Нойнер за шесть сезонов и 21 гонку - 8-3-0 (0,52 медали за гонку), у Хенкель за 13 сезонов и 43 гонки 5-0-0 (0,12 медалей за гонку), у Бергер за восемь сезонов и 32 гонки 3-1-2 (0,19 медалей за гонку). По россиянкам все еще смешнее.у Зайцевой за 7 сезонов при ростренерах и 20 гонок 1-2-3 (0,3 медали за гонку), у Ахатовой за 9 сезонов и 25 гонок 1-2-4 (0,32 медали за гонку), у Ишмуратовой за 9 сезонов и 25 гонок 1-1-1 (0,12 медалей за гонку), у Медведцевой за 8 сезонов и 28 гонок 2-0-1 (0,11 медалей за гонку).Не обладает Пихлер достаточным профессионализмом для подвода к ГС, говорите? Ну-ну...» Вайлддог, когда Вы врали: 4 июня 2011 года или 2 апреля 2012 года? И второй вопрос: Вам платят за ваше враньё или Вы врёте бескорыстно? Не стесняйтесь, дружище. Здесь все свои, хе-хе...

Я уже неоднократно говорил этому пользователю, чтобы он начал лечить свои «хе-хе»: туберкулез – штука малоприятная, особенно для окружающих. Вдвойне неприятно окружающим, когда больной проявляет такую фамильярность. Какой я Вам, к лешему, дружище?

Насколько я понимаю, в Ваших фантазиях мне могут «платить за вранье»? Я тронут такой заботой о моем финансовом благополучии. Сразу видно, что привычка считать деньги в чужом кармане свойственна не только сифилисованной Ойропе, но и некоторым особям, проживающим чуть восточнее Карпат. Себе подобным вы можете говорить «здесь все свои», а я таких «своих» еще в детстве отлюбил.

Вы явно не гуглили, если думаете, что две приведенные цитаты противоречат друг другу. Гугл Вам в помощь. Хотя я сильно сомневаюсь, что особь, каждый свой комментарий начинающая с кашля, способна анализировать полученную информацию.

Дикий Пудель: И все-таки: Умеет Пихлер готовить к Главному Старту или не умеет? Из первой Вашей цитаты следует, что не умеет. Из второй – что умеет. Разве не так?

Вы с какой-то просто таки идиотской настойчивостью демонстрируете неумение читать. Вы что же, на самом деле не видите разницу между умением «целенаправленно готовить к ГС» и «обладать достаточным профессионализмом для подвода к ГС»? Пихлер слаб в первом, но ему нет равных во втором. Та база, которую он закладывает, должна принести результат в Сочи, ради этого его и нанимали. Надеюсь, что моя попытка растолковать пациенту эту азбучную истину дошла хотя бы до Вас, и Вы в ХЗпойми какой раз не будете задавать идиотские вопросы.

3.Wilddog, еще два Ваших высказывания:

«В спринтах отставание минута - это четыре штрафкруга??? У Вас спортсменки за 15 сек. его пробегать умудряются?»

«…стрельни Тина в МС ЧМР даже ноль, все равно бы до топ-3 не дотянулась».

Судя по протоколу, Тина (Бахманн) сделала в МС ЧМР 2 промаха и отстала от победительницы на 42,4 секунды, от серебряного призера (сдувшейся после гор Брюне) на 34 секунды, а от бронзового – на 30 секунд. Судя по Вашему второму утверждению, Бахманн потратила на прохождение двух штрафных кругов не больше 30 секунд. За сколько секунд пробегают штрафкруг спортсменки У ВАС?

Да Вы ни одного моего материала не пропускаете. Стоите не страже, «сканируете». Молодец. Честно, смог бы - дал Вам пирожок, как самому сканирующему мои тексты пользователю. Попытаюсь раскрыть Вам глаза: поройтесь в интернетах о специфике контактной борьбы в лыжных видах спорта и будет Вам щщщщастье. Вы что же, всерьез думаете, что отстреляй Тина чисто, она унесла бы ноги от тройки Бергер-Брюне-Макарайнен? Не поленитесь посмотреть на скорость финишного круга у всех четверых и их способность раскладываться по дистанции. И цифры скажут Вам, что с последнего рубежа Тина ушла бы максимум в 20 секундах от Бергер. Не верите, что Тура после своего очередного приступа астмы не догнала бы немку и не принесла на своих плечах еще двух конкуренток? Не верьте на здоровье. Я не могу отвечать за ту реальность, которая существует в Вашем мозгу.

4.Wilddog, Вы постоянно в оскорбительном тоне отзываетесь о многих известных в спортивном мире людях (Тихонове, Резцовой, Драчеве, Привалове). Вот характерные цитаты:

«Блин, ну за что России такое счастье? Как ни кликуша, так дурак. Глоба, АИТ, Святой Эффе, Вова-балабол, да мало ли их, болезных, дорвавшихся до интернета.»

«Уважительно сообщаю Вам, что заслуженный Привалов несет заслуженную пургу, величие которой подчеркивают заслуги Привалова, оставшиеся в прошлом веке».

И т. д., и т.п.

Это, разумеется, Ваше право. Вы оцениваете умственные, человеческие  и профессиональные качества биатлонных специалистов и публично (в своем блоге) ставите им оценки, указываете на те ошибки, которые они, по Вашему мнению допустили. Повторяю: это Ваше право. Но как тогда понять такие Ваши высказывания:

«Вы что же, назначили себя на роль эксперта по успехам? Назначалка не треснет, не? Сами-то хоть одну спортсменку топ-уровня воспитали? Хоть одну медаль сборной России обеспечили?»

«Вы настолько сильно разбираетесь в тренерских методиках биатлонисток, что готовы давать советы Пыху? Скольких обладательниц БХГ и победительниц и призерок ГС воспитали, если не секрет?»

И т.д., и т.п.

В связи с этим вопрос: сколько спортсменов (спортсменок) топ-уровня воспитали Вы, что назначили себя экспертом по успехам-не успехам и ставите оценки тренерам?

Благодарю Вас за разъяснение мне моих прав. А то я до Вас не знал, что мне можно делать на этом ресурсе, а чего нельзя. Вы знаете, я всегда завидовал воинствующим глупцам. С таким апломбом молоть чушь - это дарованное Вам свыше благо. Где в приведенных цитатах вы углядели запрет другим пользователям «оценивать умственные, человеческие  и профессиональные качества биатлонных специалистов и публично ставить им оценки»? У всех доморощенных доколистов и аябыбвцев есть полное право молоть чушь, а у меня, в свою очередь, есть право называть ее чушью. Надеюсь, эта простая истина до Вас дошла?

Вы реально считаете Привалова, Резцову, Драчева, Тихонова, Аликина, Алябьева -  опорой и надеждой российского биатлона? Только фуфайку в уши про тихоновские рекорды другим пихайте, ога. Мне - не надо. Вы не должны верить никому, кроме Господа Вашего. Нет Господа - вообще никому. Ни мне, ни Драчеву, Тихонову, Привалову. Хотите знать? Считайте. Сопоставляйте факты. Смотрите на результаты. Только оооочень большой вопрос, захотят ли местные диванные пустословы считать и сопоставлять, когда есть возможность крикнуть во все свое виртуальное горло очередную мыслю о том, что Пихлер дурак и Прохороввонизбиатлона.

А чем Вы отличаетесь от этих диванных пустословов? Ведь Вы, насколько я понял, ставите им в вину то, что они не воспитали ни одного биатлониста топ-уровня. Правильно? Так и Вы ни одного не воспитали. Вот если бы воспитали…

Я очень не люблю «еслибы». Тем более, высказанное в такой безаппеляционной форме. Причем, Вы вновь продолжаете в такой же безаппеляционной форме высказывать глупости. Где и когда я кому-то «ставил в вину то, что они не воспитали ни одного биатлониста топ-уровня»? Вы что, реально не понимаете разницу между «ставить в вину» и одергивать зарвавшихся пустословов? Это уже шизофренией попахивает. Впрочем, к обсуждению симптомов шизофрении, как и к обсуждению моей способности признавать собственные ошибки мы приступим позже, когда Вы научитесь грамотно формулировать свои вопросы.

 

Продолжение следует...