4 мин.

Те, кто делают шоу: мощные прелимы UFC 200

Как ни странно, но грядущий четверг для нанесения телесных повреждений выбрали не только организаторы шоу PRIME в Краснодаре, но и международный фронтмен мира смешанных единоборств - UFC. Седьмого июля состоится вечер UFC Fight Night 90, в пятницу же состоится финал шоу The Ultimate Fighter 16, той же организации. И, конечно, всем и без меня известно, что венчает два этих подготовительных вечера.

         

UFC 200

Главные/единственные звезды предварительных вечеров, собственно, сойдутся в совершенно ясном главном бою четверга. Рафаэль Дос Аньос так темпераментно разделал претендентов на свой нынешний титул, что Эдди Альварес, как минимум дважды подтянутый судьями до заветных побед, будет бит нещадно, просто и сильно. Зная Эдди, он со своими навыками борьбы и выстоит пару раундов, но чтобы протянуть весь бой, к тому же и победить. Кроме как в чуде я шансов не вижу.

Самым зрелищным нетитульным избиением двух вечеров станет битва тяжеловесов Нельсон – Льюис, в котором самый главный толстяк лиги (как ни крути Хант похудел) постарается победить набирающего обороты экс-футболиста и громилу по имени Дэррик Льюис. Про главного #насейчас чернокожего тяжеловеса организации я обязательно напишу отдельный после его победы над Роем, однако, уже скажу, что свое прозвище «Черный Зверь» иногда оправдывает. Навал и инстинкт убийцы проявляет. Должен растоптать старого недоброго толстяка из Вегаса.  

           

Зверь-машина

Также за два вечера клетке сойдутся не менее крутые, но менее раскрученные бойцы.

Росс Пиарсон будет в пятницу драться с крутым легковесом Уиллом Бруксом, прославившимся в Bellatore жестокими поединками с Майклом Чандлером, а также победой над «Тигром» Сарнавским. Пиарсон же знатно потрепал в свое время Диего Санчеса (судьи не впечатлились, увы), забил Грея Мейнарда и Сэма Стаута. Англичанин чередует победы с поражениями, обладает жестким ударом и проходной защитой. Сумеет думаю оказать какое-то сопротивление Бруксу, однако, тот вряд ли пощадит его в дебюте в новой организации.

Пиарсон бьет Санчеса

За этот бой Диего заслужил очередную награду за отвагу, но не W в своем рекорде

Зрелищный бразилец Тиаго Таварес (именно он эффектно проиграл Хабибу нокаутом в первом раунде) сразится с 25-летним корейцем Доо Ху Чоем, с неплохим пока рекордом 13-1 и доброй славой на Родине. Вышеупомянутый Грей Мейнард экзаменует малоизвестного Фернандо Бруно и, надеюсь, прервет свою серию поражений из четырех боев в которой есть и российский вклад.

Яковлев берет свое

Один из немногих русских бойцов американской лиги ломает вечного проспекта США

Четверг нам подарит поединок достаточно зрелищного, но пережившего пик карьеры корявого Майкла Пайла с дебютантом Альберто Мина (грозный парень судя по тату), ирландец Джо Даффи (да-да, именно он последним перед Нейтом победил Конора) также выйдет в октагон с канадским борцом Митчем Кларком, и надеюсь красиво тоже победит. На самый десерт – бой Алана «забавный инстаграмм» Жубана и неизвестного и небитого Белала Мухаммеда пришедшего из загадочной организации TitanFC (и немного Bellator), где скорее всего был чемпионом. Бывший модель Жубан хоть и проигрывал околотопами, но славен яростью и неуступчивостью, в сочетании с таинственным Белалом нас ждет яркий и скорее всего короткий бой.

Алан Жубан

Алан как и поздний Микки Рурк яростно борется со своей привлекательностью. Можно сказать удачно

Не представляю какой логикой руководствовался Уайт, но сразу два вполне достойных главной организации мира вечера, останутся в тени её же эпохального UFC 200. Возможно, эти дни выступят некими Main prelims для разогрева публики перед юбилейным турниром, но бойцов кардов, которые будут выбивать кровавую пыль друг из друга в надежде завоевать свой кусок славы лично мне конкретно жаль. Правый бицепс Брока легко затмит все их успехи в четверг, а левый – в пятницу, и вряд ли...нет, точно, даже война в стиле Гатти - Уорд сможет ворваться в ленту после того, как Леснара вынесут из клетки, Веласкес выйдет с новой татуировкой, а Джонс что-то ответит в микрофон. Не эти, другие ребята, дерутся и исчезают. Теряются в мутных промоушенах, находят работу поприличнее и побагаче, женятся, наедаются побоями, проигрывают в прелимах к прелимам и быстро забываются даже на sherdog. 

Но уж что они точно получат - это славную битву в самой популярной организации ММА. И если верить Джею из "Королевства" - это самое главное что им нужно в жизни. И пусть эти незаметные отчаянные ребята станут малость счастливее избив друг друга.

Пусть и без нашего внимания.