1 мин.

Зукер выбывает на три месяца, Картер пропустит минимум один.

Наконец появились подробности по травмам Зукера и Картера: все паршиво, господа.

kk

У Джейсона Зукера перелом ключицы, операция назначена на четверг. Форвард пропустит около трех месяцев, что по сути означает для него окончание сезона. 

На данный момент Зукер занимает второе место в команде (сразу после Паризе) по количеству голов, забросив 18 шайб в 48-ми матчах. Хоккеист прочно обосновался в топ-6 Миннесоты, закрепившись в звене с Микко Койву и Джейсоном Поминвиллем. Ощутимая потеря, особенно сейчас, когда Уайлд снова обрели надежду на плей-офф. 

Характер травмы Картера не уточняется, но предположительно это плечо. Хоккеист выбывает как минимум на месяц. Райана сложно назвать mvp команды, тем не менее, со своими задачами нападающего 3-4 звена он справлялся вполне неплохо. 

В связи с этим, из АХЛ были вызваны Стю Бикел и Бретт Саттер. Уделить внимание стоит последнему. За пять игр, проведенных в этом сезоне, Саттер уже успел заработать три очка (0+3). Хоккеист займет место другого заметного представителя фарма - Джордана Шрейдера, который в свою очередь заменит поднявшегося во второе звено Нидеррайтера.