2 мин.

Очередная дикая неделя!

На прошедшей неделе "Дикари" провели всего 2 встречи, против "Огоньков" из Калгари и Койотов из Финикса. Обе игры прошли в равной борьбе соперников но  запомнились не многим! Если в матче с Койотами команды рассудила серия послематчевых штрафных бросков (2:3 SO) то в игре с Калгари игра закончилась поражением Уайлд в основное время (3:4).

Из запоминающегося был только дубль Ерика Кристенсена который не плохо провел отчетную неделю и неудавшийся бросок  Джерома Игинлы  вылившийся в пас на Кертиса Гленкроса, а затем и гол последнего.

Ну и пожалуй еще один момент. Дебютный гол за Миннесоту забил Стивен Кампфер. Шайба получилось оч не дурной!

 

Набрав половину возможных очков на этой неделе команда идет 13 с 68 очками  на западе и естественно "Уайлд"  еще очень далеки до зоны ПО, и попадет в нее вряд ли! Отстование от 8 го место на котором расположился Колорадо 10 очков.  

Травмы основных игроков по прежнему преследуют команду, в игре с Финиксом травмировался второй Голкипер Джош Хардинг и в конце 3 го периода его  вынужден был заменить Метт Хеккет , помимо основной бригады вратарей, травмированны еще 7 игроков.

К Бушарду, Латендрессу, Койву, Лундину, Фалку и Стоунеру добавился Кэл Клеттрбак  который пропустил последние пару игр пока не известно от чего, и сейчас он находится на обследованние.

 

Из радужных новостей, вроде как идет на поправку капитан Микко Койву и по оптимистичным прогнозам он выйдет на лед в ближайшие пару недель.

Еще не плохая новость, подписан контракт новичка с проспектом Сан Хосэ Чарли Койлом выбранном в 1 раунде драфта 2010  права на которого получили в результате обмена Брента Бернса. В текущем сезоне 19-летний форвард набрал 14 (3+11) очков в 16 матчах за Бостонский университет в NCAA и 18 (10+8) очков в 13 матчах юниорской лиги Квебека за «Сент-Джон». 

 

Ну вот пожалуй и все что произошло на этой игровой неделе. 

Let`s Go Wild!