4 мин.

Неожиданные перемены!

Давно уже забросил попытку развивать этот блог, Дикари все же не Кепс, и даже не Девилз с Детройтом что бы соперничать в популярности в нашей стране, но за последнее время в команде из штата тысячи озер произошло много событий которые бы хотелось осветить и отметить, так что кому интересно можете потратить время на прочтение этого текста.  

Сделав пару не плохих разменов с Сан Хосэ, ГМ Чак Флетчер встряхнул не самую сильную атаку Миннесоты прошлого сезона, отдав основного защитника Брента Бернса за Девина Сетогуччи и выбор в первом раунде драфта 2011 (28 пик) На котором выбрали нападающего Зака Филипса. И размен Гавлат - Хитли вышел все же больше на руку Уайлд, которые получили отличное топ звено, Хитли  - Койву - Сетогучи. Оправившиеся от травм Латендресс и Бушард вместе с центром Метом Каленом на буамге тоже звучали очень не плохо. В осному подобрались Ник Джонсон, Ворен Питерс и молодеж тоже начала показывать себя. Не говоря уж о молодых защитниках, Спержене и Сканделле на прогресс которых глаз радовался смотреть.    

 

Начало сезона выдалось фантастическим и можно было с оптимизмом смотреть в будущее Уайлд. Мы уверенно играли в неравных составах, мы шли в лидерах пенальти килл, и игра в обороне была довольно крепкой, что всегда отличало Миннесоту. И заслуженно набирали очки, вытягивая на зубах очень сложные игры. В итоге это вылилось в лидерство не только в Конференции но и даже вовсей НХЛ, чего я не припомню в принципе за всю 10 летнюю историю команды.

 

Ну как говорится подъемы без спадов не бывают, и после очень удачного старта сезона, Сотта покатилась вниз по турнирной таблице, проигрывая и лидерам и оутсайдерам, что только стоят 2 поражаения через игру от Коламбуса, мягко говоря плохо проводящего сезон. Так выкатились и из зоны Плей Офф и теперь даже тяжело говорить что поднятся в него команда сможет. Травмы игроков второго звена, и капитана Микко Койву сыграли в этом не малую роль, да и вообще травмы замучали хоккеистов Уайлд. Но по некоторым слухам, в команде был конфликт некоторых игроков с главным тренером, Майком Йео который к слову был не на много старше некоторых хоккеистов (ему всего 37). Что вылилось в недавнее заявление Марека Жидлицки просящего обмена потому что тренер не дает играть ему так как он привык.Для того что бы Жидлицки обменяли он даже согласился на отмену пункта о запрете обмена в своем контракте. И пока Чак Флетчер искал будущее трудоустройство Марека, тихонько подошел дедлайн, и флетчер пертряхнул всю защиту обменяв всех 3х основных защитников Миннесоты. 

 

Марека обменяли в Нью - Джерси, где у него надеюсь сложиться карьера в дальнейшем.Получив в замен Ника пальмери, и уже бывавших Дикарями защитника Кертиса Фостера, и нападающего Стефана Велью. И главное выбор во втором раунде драфта 2012. Пик в третьем раунде «дикари» получат в том случае, если «Нью-Джерси» выйдет в финал Восточной конференции, а Жидлицки в первых двух раундах отыграет не менее 75 процентов матчей.  Грега Зенона отправили штурмовать Кубок Стенли в Бостон взамен получив Стивена Кэмпфера. Такой размен показался мне очень сомнительным. Но он освобождал почти 1,5 миллиона долларов. Но самый обидный обмен это трейд нашего Железобетонного защитника домоседа Ника Шульца, на сбавившего темп своей карьеры атакующего дефа Тома Гилберта.

 

В Итоге.

Пришли

Кертис Фостер $1,800 1 год Не ограничен

Ник Палмиери $0,525 1 год Ограничен

Стефан Веллью $0,525 1 год Не ограничен

Стивен Кэмпфер $0,637 2 года Ограничен

Том Гильберт $5,000 3 годаНе ограничен

8 млн 214 тыс

Ушли

Грег Занон $2,100 1 год Не ограничен

Ник Шульц $3,600 3 года Не ограничен

Марек Жидлицки $4,000 3 года Не Ограничен

Брэд Стобиц $0,600 1 год Не ограничен

10 млн 300 тыс

Всеми своими махинациями Флетчер лично меня конечно не порадовал, он выкинул всех домоседов, и набрал атакующих дефов. Что по сути должно улучшить игру в ПП, которая не ладится в этом сезоне никак. Но каково будет столь молодой линии обороны справлятся с соперниками вопрос самый интересующий. Смотреть на Атакующих Уайлд будет очень не привычно, да и будет ли это так, тоже  вопрос. Но освободив пару миллионов, разгрузив не много платежку можно подписывать контракты с тем же Палмиери.и с другими молодыми талантами у которых заканчиваются контракты новичков. И уже подписан контракт на 3 ближайших года с Кайлом Бродзияком, который в отсутствии Капитана Микко исполняет функции центра первого Звена. И вообще очень прилично выглядит во многих компонентах, и в связке с Клаттербаком кажется могучей силой ПК. 

Шансы на ПО конечно теоретически остались, но с настолько перестроеной обороной нужно будет еще работать. Состав немного углубился, будет место для маневра. Если поправится капитан что скоро должно произойти, маневров будет еще больше.

Но лично я на это не расчитываю на ПО. Потому что Йео предстоит работа практически с новой командой которую он не знает. Остается только наблюдать во что вся задумка Флетчера выльется.

Все рассудит Лед 

 

Let`s Go Wild.