1 мин.

Самый незначимый клуб

В Русской Википедии не единожды удалялись статьи о футбольных клубах. Это были статьи о клубе из виртуального футбольного менеджерадворовой команде «11А Юнайтед» с легендарной победой 1-0 над командой А. Гуменюка, мистическом любительском клубе из Камеруна, школьной команде из 8 человек с большим потенциалам, почётном бронзовом призёре чемпионата Башкортостана, клубах пердива Курдистана, представителях супер-мини-футбола, финалисте посёлка Вахруши, просто детской дворовой команде. Некоторые статьи в процессе дискуссии оставлялись: например, о парижском футбольнном клубе геев. Некоторые и вовсе никогда не выставлялись на удаление, даже клуб-многократный чемпион Одессы по футболу и мини-футболу среди ветеранов.

Однако сорвсем недавно произошёл уникальный случай. Статью о клубе Второго дивизиона России «Волгда» не только удалили, но и навсегда запретили создавать статью о ней.

Вологда

С прошлого сезона этот клуб выступает в зоне «Запад» 2 дивизиона России с такими известными командами как «Торпедо» (Владимир), «Локомотив-2» или «Волга» (Тверь). Сейчас во всём профессиональном российском футболе это единственный клуб без своей статьи в Википедии.