Трибуна

Пока лучшая серия сезона в нашем хоккее: камбэк под безумного комментатора в решающем матче

Это надо видеть и слышать!

От редакции Sports.ru: вы находитесь в блоге «Хозяйки льда» − официальном блоге Женской хоккейной лиги. Поддержите его плюсами, подписками и комментариями, чтобы посты о действительно красивом хоккее чаще появлялись на Трибуне и в вашей ленте.

В отличие от КХЛ, в плей-офф Женской хоккейной лиги возможны буллиты. Если по итогам основного времени ничья – назначается 10-минутный овертайм, после которого может наступить серия послематчевых бросков. Но до этого сезона буллиты в плей-офф ЖХЛ не случались.

Феерическая заруба Уфы («Агидель») и Нижнего Новгорода (СКИФ) в полуфинале сломала стереотипы:

• чтобы определить финалиста, потребовались все три матча (полуфиналы проводятся до двух побед);

•  исход каждой (!) игры решался в серии послематчевых бросков.

Сначала в Нижнем Новгороде победу праздновал СКИФ (3:2). В субботу «Агидель» взяла реванш дома (2:1). 7 марта в Уфе прошел решающий матч − и его сюжет достоин «Оскара».

СКИФ в первом периоде забросил две шайбы и удерживал счет 2:0 до 56-й минуты – но Елизавета Роднова сократила отставание до минимума. А за 20 секунд до окончания основного времени Ольга Сосина мощным броском сравняла счет − и уфимский комментатор просто взорвался!

Основное время завершилось со счетом 2:2, 10 минут овертайма прошли без заброшенных шайб − и все решилось в феерической, под стать матчу, серии буллитов.

Лишь 11-й бросок «Агидели» (исполняла все та же Сосина) принес Уфе победу − комментатор снова взорвался.

«Агидель» отпраздновала выход в финал очень ярко.

В финале уфимской команде будет противостоять китайский клуб «КРС Ванке Рэйз», в составе которого выступают лучшие хоккеистки мира.

Из-за COVID-19 женский «Куньлунь» сменил Шэньчжэнь на подмосковный Ступино. Матчи финальной серии пройдут 13, 14, 17 и, если потребуется, 18 и 21 марта.

Красотка-вратарь из ЖХЛ сделала свой календарь – полученные деньги отдает детям из следж-хоккея

«Пацаны говорили: «Вот, за нас баба играет». Я обижалась, ругалась с ними». В российском хоккее растет новая звезда

«Почему-то меня всегда сравнивают с Овечкиным». Лучший бомбардир ЖХЛ бьет рекорды и капитанит с 18 лет