2 мин.

7 лет в Тибете. Эммануэль Мудиай в Китае

23 июля Эммануэль Мудиай сообщил о своем переезде в Китай. Один из пользователей на Sports.ru спросил: "Кто собственно это?". Ему сразу же скинули ссылку на Топовых проспектов 2015 года. Да, мы лишились возможности лицезреть его в этом сезоне на Виасате, оценивать по играм на вылет в Мартовском Безумии. 

Но знаете что? Я все равно буду болеть за этого парня и ждать его возвращения. Уже в следующем году. Приблизительно через 338 дней.

В любой ситуации есть свои плюсы. В Китае он может развить свою индивидуальность и стритбольность до уровня Стэфа Марбери по шкале Аллена Айверсона. И затмить самого Рассела Уэстбрука. А ведь это интересно. УЖАСНО интересно.

Он может стать удачей в лице П.Дж.Хэйрстона и попасть в Шарлотт. В клуб "до 23" с К.Уокером, П.Дж.Хэйрстоном, МКГ, Бийомбо, Коди Зеллером и Ноа Вонле. И принести необходимое им нападение.

Интересный вопрос - какая школа лучше? Профессиональная в Китае или студенческая в США?

И все же он отказался играть под руководством Лэрри Брауна. Человека, который тренировал таких звездных гардов, как Морис Чикс, Аллен Айверсон, Марк Джексон, Рон Харпер, Байрон Скотт, Реджи Миллер, Чонси Биллапс, Стэф Марбери, меня уже зашкаливает, Стив Фрэнсис, Джамал Кроуфорд, Стивен Джексон, Ларри Хьюз, Рик Хэмилтон, Джерри Стэкхауз. Именно он брал с драфта Аллена Айверсона и Нэйта Робинсона. Из этого списка сразу 5-6-7 игроков подходят под описание Эммануэль Мудиай.

Если этот год можно считать годом драфта Джонни Футбола и Эндрю Уиггинса, то следующий станет годом драфта Коннора МакДэвитта. НХЛ. И точка. Даже авторитетная NBA2K ставит его только на 2 место.

А это значит, что Эммануэлю Мудиайе есть что доказывать. И мимо него вы точно не пройдете в новой NBA2K.