2 мин.

Кевин Лав > Леброн Джеймс

Кортни Кевин Лав > Леброн Джеймс. Вы прочтете ЭТО и сразу же забаните меня, сделаете мне -30, и только Майк Кшишевски похвалит "Все правильно, парень". Нет, это не реалии НБА, это слухи, новости, околосезонный ажиотаж. Это то самое время, когда Кевин Лав становится популярнее Леброна Джеймса. 

Ну почему столько слухов/новостей/комментариев/ожиданий от перехода Кевина Лава?! Мы ждали "Решения 2.0" Леброна и приняли его. Мы ждали денег Кармело и тоже приняли их. В конце концов мы ждали Уиггинса. Но мы не ждали Кевина Лава. Этим летом.

Возможно, Леброну и Кевину в ближайший год придется играть более 90 матчей в одной команде, а возможно - всего 2, друг против друга. Так почему же все, буквально ВСЕ ждут и ВСЁ зависит от перехода Кевина Лава?!

За одно лето, даже всего лишь за 1-2 месяца, Кливленд Кавальерс становятся популярнее Майами Хит. Минуточку, кто за последние 4 года каждый раз выходил в финал? Кто сделал самый крутой спортивный Harlem Shake? Это все в прошлом, теперь на дворе переход Кевина Лава.

К чему я все это? 

У нас на дворе есть "правильный", "сумбурный" и "непонятный" переходы. Этакие "Хороший, плохой, злой". Golden State, Cleveland, Chicago. 

У нас есть "возможно самый правильный" трейд.

Дэвид Ли, Харрисон Барнс/Клэй Томпсон vs Кевин Лав. 

Тут даже интереснее "волкам" получить именно Харрисона Барнса, ведь на месте 2-го номера у них взят Zach LeVine. Супер атлетичный паренек, которому для своего развития как раз не хватало Клэя Томпсона. Вы понимаете в каком смысле. А вот Харрисон Барнс как основной 3-ий номер может выдать уже в следующем сезоне 16+ pts.

У нас есть "самый сумбурный" трейд.

Эндрю Уиггинс/Дион Уэйтерс и Энтони Беннет vs Кевин Лав.

Не было бы Леброна, не было бы Кевина Лава в Кливленде. А так все возможно. Это НБА, пасаны.

И у нас есть "самый непонятный" трейд.

Гибсон, МакДермотт, Миротич vs Кевин Лав.

Каждый из чикагцев отдельно, в отдельно взятой команде (только если это не Сан Антонио Сперс), как бы мы ни хотели, ничего не стоит. Ну или почти ничего. Гибсон мог бы сыграть вне Чикаго, но только в стиле Юдониса Хаслема. Не больше. Миротич вообще пока непонятно в каком стиле. МакДермотт может как взорваться, так и провалиться.  И этих игроков ждет Миннесота? 

К чему я все веду? В НБА редко случаются "правильные" трейды. Все чаще "непонятные" и "сумбурные". И в данном случае я ставлю на "сумбурный".

P.S. идея статьи возникла также сумбурно, буквально полчаса назад. Участвуя в переписке, в комментариях, случайно натолкнулся на одну хорошую мысль - "А почему столько шума вокруг Лава"? Это НБА, пасаны.