2 мин.

«Динамо» - «Ак Барс». Пресс-конференция Билялетдинова и Витолиньша

Зинэтула Билялетдинов

– Я считаю, что игра немного не получилась в плане организации. Желания было много, эмоций. Некоторые игроки выпали из состава, не сыграли так, как они должны были сыграть. В третьем периоде могли и сравнять счет, но, к сожалению, не получилось. Будем готовиться к следующей игре.

– С чем связан выбор Гарипова, и почему он неровно сыграл?

– Вот почему сыграл неровно – с этим будем разбираться. А так – у нас очередность, прошлый матч играл Нильссон, сегодня вышел Гарипов.

Адаптация Малыхина? А что вы от него ждете? Чтобы он в каждом матче забивал что ли? (голос из зала: за него 100 млн заплатили) И что?

– Зият Пайгин и Дамир Мусин в составе: они готовы играть на высоком уровне, или это все-таки аванс из-за травм Захарчука и Токранова?

– Ну, мы могли бы играть и без них в 3 пары. Но у нас есть прекрасная возможность их использовать, поэтому они играют и играют достаточно неплохо. Да, они ошибаются, но они учатся, получают хороший опыт. Самое главное – что они играют. В принципе, они нас радуют.

У нас хорошая группа молодых игроков, я не случайно брал их на летние сборы. Будем привлекать их к тренировкам, которые будут в перерыве. Сейчас у нас такой сложный период: 4 игры подряд через день. А будет возможность тренироваться – будем приглашать.

Смена капитана? Капитана выбрала команда.

– Вот вы говорите, что Свитова выбрали команда. Вам не кажется, что он выступает в роли «солдата» на площадке, не странно ли это?

– Он выполняет свою роль достаточно хорошо. Я считаю, что выбор команды – это очень важно, ребята все за него. Он понимает, что он должен делать, меня это устраивает, команду эту устраивает.

Работа в клубе после сборной? Я с удовольствием вошел в такой тонус, у меня сейчас хороший тонус, – рассказал специалист.

Харийс Витолиньш

– Согласен, что игра была такая, эмоциональная, выиграли на характере, на самоотдаче. Хотелось бы поблагодарить зрителей, после неудачного начала чемпионата их пришло много, они нас очень хорошо поддерживали.

Лазушин проявил себя хорошо в последней игре, и мы решили его поставить, этот матч он также провел достойно. Миронов уже был готов к тому, чтобы дебютировать в этом сезоне. Были ошибки, но он старался, старалась вся команда

– Нет ли у вас опасений за психологическое состояние Еременко?

– Мы работаем над этим. Никто не гарантирует, что Лазушин будет стоять в следующем матче, мы выбор еще не делали. Лазушин и Еременко работают на тренировках, они должны доказывать свое право выходить в основе.

- Харийс, ваши центрфорварды, за исключением Горовикова неудачно сыграли на точке. Вы ожидали, что им придется тяжело против того же Свитова?- Ну, скажем, эта проблема у нас в последних играх. Над этим работаем, но, видимо, недостаточно, будем еще работать, – заверил Витолиньш.