2 мин.

Японский футбол. Куда ставить? Обзор J1 лиги, выбор команд для ставок

Приветствую, сегодня посмотрим на  J1 Лигу. Первая лига Японии.

Коротко о том, почему я ставлю и слежу за этой лигой. Всё просто, дело в том что, евро лиги играют до весны, кроме северных регионов. А ставлю я круглый год. Да и согласитесь, хочется иногда разнообразия. С этим разобрались.

Перейдём к сути. Для начала взглянем на результаты прошлого сезона, чтобы выбрать команды для ставок в текущем сезоне.

Видим, Йокогама Ф. Маринос топ 1. Этот коллектив за 34 матча заработал 70 очков. Забил 68 голов и пропустил 38. Хорошая разница мячей, лучший показатель по забитым, указывают на высокий и надёжный игровой баланс команды. А на этот год, команда приобрела молодого нападающего из Гамба-Осака Ичими Казунари. В прошлом сезоне 22-летний нападающий забил 17 голов. Это будет отличным подкреплением и без того очень забивного клуба. В этом сезоне, как и в прошлом буду рассматривать тоталы на Йокогаму.

Второй коллектив - Кобе. Прошлый сезон они закончили на 8 месте. От них ушёл Веллингтон и Д. Вилья. За прошлый сезон команда набрала 47 очков, забила 61 и пропустила 59 мячей. Слабая разница мячей, оборона у этого коллектива явно хромает, но на этом то я и буду делать деньги. В этом сезоне к Кобе присоединился бразилец Дуглас, в сезоне 2019, сыграв 30 матчей за Симидзу он смог забить 14 мячей, это третий показатель в лиги. Поэтому Кобе однозначно мой клуб для ставок в J-1 в этом году.

Третий клуб ФК Токио - эта команда привлекла меня количеством пропущенных голов. За 34 матча столичная команда пропустила 29 голов. Набрали они 64 очка - это топ три сезона 2019. За этой командой однозначно буду следить, но ничего особенного на неё не планирую. Также буду поглядывать на: Сересо Осака - потенциал огромный, обязательно буду следить. И последняя команда, на которую я буду обращать внимание - Хиросима.

Стоит отметить, что из-за всем надоевшего коронавируса, матчи J1 перенесли. Следим и ждем! Хочется уже и на Японию посмотреть.