3 мин.

Биатлонистка, покорившая наши сердца

 Прошло уже 10 лет с тех пор, как  Магдалена Нойнер заставила весь Мир говорить о себе. 3 февраля 2007 года 19-летняя спортсменка одержала победу в спринте в Антхольце на ЧМ. Это была её первая из 12 побед на ЧМ. До сих пор ни одной биатлонистке не удалось побить этот рекорд.

1

 

Вопрос: Прошло уже 10 лет с Вашего выступления в Антхольце.Что Вы помните о своей первой победе на ЧМ?

Нойнер: Всего несколько дней назад я пересматривала на YouTube эту гонку, так как не помнила  всех деталей.C тех пор много чего произошло. Но что-то я всё же помню. Например, как в раздевалке кто-то сказал мне, что я выиграла спринт и стала чемпионкой мира. В этот момент я не осознавала что происходит.

Вопрос: Какие чувства Вы испытали при просмотре той великой гонки?

Нойнер: Бабочки в моём животе запорхали вновь, и я испытала необычайную радость. Такие достижения навсегда врезаются в память. А когда Вы их пересматриваете, то они еще крепче сохраняются в подсознании. 

Вопрос: Вы рассчитывали на такие результаты?

Нойнер: Конечно нет.Так, я ехала на летний ЧМ в Оберхоф совершенно неподготовленной и моё удачное выступление стало настоящей сенсацией.Я настоящая счастливица ведь выступала вместе с такими звёздами как Кати Вильхельм и Андреа Хенкель.В конце концов, я в шоке от того, что мне удалось достичь таких успехов.

Вопрос: Какое выступление для Вас самое особенное?

Нойнер: Каждое. ЧМ 2007 был особенный, потому что был первый в моей жизни и весьма удачный. С того момента, я изменилась и как спортсменка и как человек. Это был старт новой жизни и новой спортивной карьеры. Именно поэтому медали, полученные на ЧМ в 2007 году для меня так ценны. Также в памяти навсегда останется мой последний ЧМ, который прошёл в 2012 году в Рупольдинге.

12

Вопрос: Как Вы думаете, новому номеру один женской сборной Лауре Дальмайер по силам повторить Ваш путь?

Нойнер: Лаура уже очень зрелая спортсменка. Она знает чего хочет. У неё свой путь, не такой как у меня.

Вопрос: 9 февраля Вам исполниться 30 лет. Планируете отмечать?

Нойнер: Из - за участия в биатлонных гонках, у меня не было возможности отмечать Дни Рождения. Сейчас я хочу поехать с мужем и детьми куда-нибудь и хорошо провести время вместе. Возможно, когда будет теплее мы устроим барбекю-вечеринку. Но это произойдёт чуть позже, так как мой муж вернётся домой только через несколько дней после моего 30-летия.

Вопрос: Вас пугают цифры?

Нойнер: Нет. Я всегда знала, что к 30 годам хочу иметь двоих детей и быть молодой мамой, так для меня выглядит счастье. Я не боюсь своего 30-летия. У меня прекрасная жизнь. 

Вопрос: Продолжите фразу «Я счастлива, потому что…»

Нойнер: Потому что я мама, у меня есть семья и что важнее всего любовь всей моей жизни, с которой я прошла через многие испытания.

3

Вопрос: У Вас есть какое-нибудь желание?

Нойнер: Прежде всего, я хочу, чтобы моя семья была здорова, и чтобы мы пережили еще много счастливых моментов вместе. И надеюсь, что я смогу продолжить своё профессиональное развитие.

Краткая информация: Магдалена Нойнер 12-кратная Чемпионка Мира. В 2012 году в возрасте 25 лет она завершила биатлонную карьеру. Мать двоих детей сейчас проживает в родном Валльгау. С ней до сих пор сотрудничают спонсоры. Она замужем за Йозефом Хольцером, однако, использует девичью фамилию Нойнер. 

Источник: t-online