4 мин.

Как Антони Марсьяль вырвал победу для «Юнайтед» и что теперь ждет Мартинеса

Марсьяль – отличное вложение средств

Марсьяль принес победу &quout;Юнайтед&quout;

Мухамед Бешич, должно быть, проклинает Роберто Мартинеса за то, что наставник «Эвертона» использовал его в качестве замены Симуса Коулмэна справа в защите, хотя встречи с Антони Марсьялем в его текущей форме не захотел бы ни один игрок обороны в мире.Форвард «Юнайтед» с легкостью обыграл Бешича, прежде чем выложить мяч на ногу Маруану Феллайни, который открыл счет. И не стоит напоминать Бешичу о том моменте в конце первого тайма, когда француз сделал из него посмешище у углового флажка.

Марсьяль был неудержим

C учетом всех бонусов Марсьяль может обойтись «манкунианцам» в 61 миллионов фунтов, но большинство болельщиков «Юнайтед» определенно согласится с тем, что в сезоне, большую часть которого команда показывала посредственную игру, Марсьяль показал приличную игру и стал прекрасным вложением средств. Его гол на последних секундах встречи вывел «Юнайтед» в финал Кубка Англии.

Руни вернулся?

Руни прекрасно справился с обязанностями полузащитника

Конечно, еще рано говорить о том, что для Руни больше нет перспектив в нападении, а «Кристал Пэлас» и «Эвертон» были далеко не самыми трудными соперниками, но капитан «Юнайтед» и сборной Англии уверенно справился с ролью полузащитника.

Он был вездесущ в матче против «Эвертона», раздавая передачи, совершая фолы, и, учитывая то, как полагаются «манкунианцы» на мощь Маркуса Рэшфорда впереди, возможно, ему стоит уделить больше внимания функциям в средней линии поля? Главному тренеру сборной Англии Рою Ходжсону, присутствовавшему на матче, определенно будет над чем подумать.Лукаку упустил шанс, но не стоит его винить

Ромелу Лукаку сделал все, что мог

Не везет так не везет, и Роберто Мартинес должен был понять, что это не день его команды еще в первом тайме, когда Лукаку упустил два отличных шанса забить. Так что когда он подходил к одиннадцатиметровой отметке, в голове Мартинеса наверняка возникла мысль о том, что что-то идет не так. Лукаку не забил, Де Хеа совершил выдающийся сэйв.

Нужно отдать должное «Эвертону» за то, что они не опустили руки и сумели сравнять счет, причем немаловажную роль в этом сыграл именно бельгийский форвард. И он сражался до конца и вновь мог забить, но его удар заблокировал Маруан Феллайни.

Игрок матча – Антони Марсьяль

Победный гол Антони Марсьяля

Было несколько претендентов на это звание среди игроков «Юнайтед» по итогам первого тайма, а также среди футболистов «Эвертона» после перерыва, но ярче всех смотрелся Антони Марсьяль, уничтоживший в первые 45 минут Бешича, после чего продолжал создавать опасность у ворот «ирисок», даже когда «манкунианцы» наглухо закрылись в обороне.

Временами казалось маловероятным, что один игрок поведет «Юнайтед» вперед, но за минуту до конца игры французский форвард блестяще воспользовался своим шансом и забил победный мяч.

«Манчестер Юнайтед»: над чем нужно поработать

В который раз «Юнайтед» выходит вперед, играет уверенно, но затем собственными усилиями возвращает соперника в игру. Под руководством ван Гала было немало провальных матчей, но больше всего бросается в глаза отсутствие у команды инстинкта убийцы.

Нередко их критикуют за малое количество созданных шансов, но сегодня у них было более чем достаточно возможностей закончить игру до того, как Крис Смоллинг поразил собственные ворота. Один только Джесси Лингард мог офорить хет-трик.

«Эвертон»: над чем нужно поработать

В первые 45 минут стали очевидными причины плохих выступлений «Эвертона» в этом сезоне. За исключением четырех клубов, замыкающих турнирную таблицу, только две команды пропустили больше голов, чем «ириски» в текущей кампании.

В первом тайме был полнейший беспорядок в защите «Эвертона», напуганной мощью Марсьяля и Рэшфорда. Они здорово перестроились во второй половине встречи, но в самый важный момент потеряли концентрацию. Что слишком часто случается с командами Роберто Мартинеса.