2 мин.

Ди Матео как запасной вариант на пост главного тренера «Ливерпуля» этой осенью

Сегодня утром появилось сообщение о том, что "Ливерпуль" заинтересован в услугах экс-настаника "Челси" и "Шальке-04" - Роберто Ди Маттео.

Не смотря на удачный опыт в Англии с "аристократами", Роберто не сумел закрепится на посту главного тренера, пусть даже и выиграл для лондонцев главный клубный трофей "старого света".

В Гельзенкирхен Роберто Ди Маттео кубок Лиги Чемпионов не привёз, да и "Шальке" итальянца запомнилось поклонникам этого клуба нестабильным положением по ходу сезона. Испортив немецкий топ-клуб Ди Маттео был уволен ещё в мае текущего года.

Если руководство "Ливерпуля" подыскивает замену на случай не подписания контракта с экс-наставником "Боруссии", то я бы на их месте перевёл это внимание на Карло Анчелоти или Франка де Бура.

И Роберто Ди Маттео и Юрген Клопп довольно интересные личности для внимания средств массовой информации, но нужна ли эта "СМИ-привлекательность" для "Ливерпуля"? - я думаю, да.Почему? - на мой взгляд, оба тренера, с не одним титулом за плечами, столь привлекательные для теле- и фотокамер, не будут ранимы при давлении прессы в случае неудачных результатов "Ливерпуля".

 А это очень важно для ныешнего "Ливерпуля", который не смотря ни на что считает себя топ-кулбом Англии, хотя уже более года его таковым назвать никак нельзя...

 

Возможно вы не согласитесь с моим мнением, но ведь в карьере обеих тренеров есть мужские поступки:

  • В прошлом сезоне "Боруссия" Клоппа по окончании первого курга находилась на дне турнирной таблицы немецкой "Бундеслиги", тогда Юрген сказал: "Я отработаю с клубом до конца сезона и сделаю всё возможное, чтобы "Боруссия" оказался как можно выше в турнирной таблице. После я уйду".

 

  • Аналогичные слова высказал Роберто Ди Маттео (во время работы с "Челси"), когда ему сообщили о том, что его уволят по окончании сезона: он пообещал выиграть до своего увольнения ещё какой-нибудь значимый трофей с "Челси". 

Сдержали ли свои слова оба тренера? - ДА.

Оба наставника довольно интересные личности для Англии: тем более, что Юргена уже давно там ждут.

Но вот сможет ли кто-то из этих двух, временно находящихся в творческом отпуске, тренеров возглавить "мерсисайдцев"?

Поживём - увидим!