3 мин.

Кто отправится в Румынию защищать честь «Вест Хэма»?

Сыграв на своем поле против румынской «Астры» со счетом 2:2, «Вест Хэм» в преддверии старта АПЛ оказался в очень неприятной ситуации относительно дальнейшего участия в Лиге Европы. Кому Билич доверит биться за этот турнир в ответном матче, разбирается блог «West Ham Till I Die».

Сложность ситуации в том, что между ответным матчем в Румынии и первым матчем в АПЛ у «Вест Хэма» есть три дня. Все понимают, что играть оба матча одним составом с учетом начала сезона и ненабранных форм нельзя. А потому Биличу предстоит сделать выбор: сыграть достойно с «Арсеналом» и попытаться не проиграть на «Эмирейтс» или бросить все силы на прохождение в следующий этап ЛЕ. Вероятно, тренер выберет первый вариант, а потому вопрос - кого отправить играть в четверг с румынами - становится очень актуальным. Блог «West Ham Till I Die» представляет вам свой состав и объясняет почему.

photo-0

Вратарь

Помимо Адриана у «Вест Хэма» есть еще два вратаря - перешедший в этом году из «Бирмингема» Рэндолф и молодой Шпигель. Если учесть, что Даррен Рэндолф уже успел сыграть 2 матча в этом розыгрыше ЛЕ, высока вероятность увидеть именно его в рамке.

Центральные защитники

Центральных защитников у «Вест Хэма» много, однако лучших и в настоящий момент здоровых всего 3: Огбонна, Коллинз и Томкинс. В целях повышения шансов «молотобойцев» вполне возможно отрядить одного из них в Румынию, а так как и Томкинс и Коллинз дисквалифицированы в ЛЕ, то остается только Анджело Огбонна. Пару ему вполне может и должен составить менее опытный Рис Берк, под конец прошлого сезона прорвавшийся в основной состав из-за травм основных защитников, а в нынешнем сезоне уже сыгравший в 3 матчах ЛЕ.

Крайние защитники

Тут можно смело использовать еще одного игрока основного состава - речь о Карле Дженкинсоне, который не может играть против «Арсенала» (своей команды) исходя из условий арендного соглашения. Что касается правого фланга обороны, то там себя успел зарекомендовать на ранних стадиях квалификации ЛЕ Льюис Пейдж.

Центральные полузащитники

Безусловно главным опорником в этом матче должен стать Диего Пойет - надежда уругвайского футбола и, я надеюсь, в ближайшем будущем игрок основного состава «молотобойцев». В пару к нему напрашивается опытный боец АПЛ, которому не найдется места на поле в матче против «Арсенала». Кевин Нолан. Да, его перформанс в предсезонке оставлял желать лучшего, но я считаю, что нужно дать старику Нолану еще один шанс.

Атакующие полузащитники

В центре новичок команды Мануэль Лансини, очень интересно смотревшийся в товарищеском матче против «Вердера». Еще один атакующий полузащитник, который впечатлил по ходу предсезонки, это Мартин Самуэльсен. Считаю, что ему обязательно надо дать шанс в этой игре, тем более что в последнее время он не играл. Последним кандидатом в это трио желательно выбрать бойца поопытнее, и тут с учетом позиции выбор сводится либо к Мэтту Джарвису либо к Моргану Амальфитано. Лично я склоняюсь ко второму варианту, так как Морган более вариативен в атаке, чем откровенный бровочник Джарвис.

Нападающий

С нападающими у «Вест Хэма» традиционно беда. Валенсия и Кэрролл в лазарете. Значит для игры с Арсеналом остаются Сарате (не совсем чистый форвард) и Диафра Сако. У Сако, кстати, как раз закончилась дисквалификация в ЛЕ, и ему бы сыграть на острие, но думаю, Билич не отпустит своего козыря. Что касается молодого Элиота Ли, уже успевшего забить в ЛЕ, то он 30 июля только вернулся к тренировкам после небольшой травмы. Не уверен, что он успеет подготовиться к матчу. Остается только Модибо-простигосподи-Маига. Последний шанс малийца доказать Биличу свою профпригодность?

В целом получается вполне себе неплохой состав. Напомню болельщикам, что «Вест Хэму» нужно обязательно выигрывать этот матч для прохождения в следующий этап ЛЕ. COYI!

subscribe