2 мин.

«Арсенал» наносит ответный удар

«Канониры» сообщили, что готовы продать Карла Дженкинсона «Вест Хэму» за колоссальные 12 миллионов фунтов. Блог «West Ham Till I Die» напоминает, что чуть ранее эти клубы вели нелегкие переговоры о судьбе Уинстона Рида - «Вест Хэм» не соглашается на сумму менее 8 миллионов.

photo-0

Интернет-издание "Daily Mail" сообщило сегодня, что «Арсенал» выставил за 21-летнего правого защитника, находящегося в аренде у Сэма Эллардайса, сумму в 12 миллионов фунтов. Именно столько предстоит заплатить «молотобойцам», если они хотят оставить у себя Карла Дженкинсона на постоянной основе.

Сумма для трансферного рынка АПЛ сама по себе не так уж велика, но применительно к игроку молодежной сборной Англии выглядит внушительной. Так, известный интернет-портал Transfermarkt оценивает двух крайних защитников «Арсенала» Кирана Гиббса и Матье Дебюши в 11,4 млн фунтов каждого, тогда как Начо Монреаль, по их мнению, должен стоить 8,8 млн фунтов. Расчетная же рыночная стоимость Карла Дженкинсона, по данным Transfermarkt, составляет чуть более 4 млн фунтов.

Впрочем, возможно «Арсенал» таким образом решил отомстить «Вест Хэму» за то, что «молотобойцы» не соглашаются задешево отпустить Уинстона Рида, чей контракт с клубом из восточного Лондона истекает уже через 6 месяцев. Справедливости ради стоит заметить, что рыночная стоимость Рида, рассчитанная вышеупомянутым порталом, не сильно отличается от стоимости Дженко (5,28 млн фунтов).

Правда, новозеландский защитник и сам уже запутался в своих желаниях. Новый контракт с «молотобойцами» подписывать он не хочет, но и слухи о своем желании перейти #прямосейчас в «Арсенал» тоже опровергает:

 

photo-2

Дополнительно подогревает ситуацию между клубами тот факт, что «Арсенал» неожиданно включился в гонку за одной из главных трансферных целей «молотобойцев» - молодым нападающим «ПСЖ» Жаном-Кевеном Огюстеном. По имеющейся информации, «канониры» уже активно работают с агентами Огюстена и рады будут видеть его на «Эмирейтс».

В общем, будем ждать развязки!

 

Карл Дженкинсон: «Просиживание на скамейке запасных «Арсенала» бесило меня»