Фантастический триллер на «Аптон Парк», завершившийся дуэлью испанских вратарей

Красная карточка МакГиди, камбэк «Эвертона» в меньшинстве, фантастический Миральяс, два непоставленных пенальти, драка «молотобойцев», эквалайзер старика Карлтона Коула на 113 минуте, 9:8 по пенальти с победным ударом вратаря «Вест Хэма» - да, это 1/32 Кубка Англии по футболу!

photo-0

«Вест Хэм» и «Эвертон» выдали абсолютно сумасшедший матч в рамках 1/32 Кубка Англии. Основное время матча закончилось вничью 1:1, в дополнительное время «Эвертон», играющий в меньшинстве, вышел вперед, однако вышедший на замену Карлтон Коул сравнял счет на 113 минуте.

Последовавшая затем серия пенальти затянулась до момента, пока бить не пошел вратарь «ирисок» Роблес, угодивший в итоге в перекладину. Ответным ударом вратарь «Вест Хэма» поставил точку в этой встрече. «Молотобойцы» победили по пенальти 9:8.

Добавьте сюда удаление экс-спартаковца МакГиди, фантастический гол со штрафного Миральяса, его голевую передачу на Лукаку после обводки трех защитников «Вест Хэма», два непоставленных пенальти (по одному в ворота каждой команды), замененных на штрафные удары, драку Нобла и Томкинса, игру «Вест Хэма» с одним центральным защитником в последние 10 минут - и вы получите один из самых удивительных и незабываемых матчей в своей жизни!

photo-4
photo-1

Финальная вратарская дуэль:

P.S. Просто приведу здесь недавнюю цитату главного тренера сборной Испании Висенте дель Боске, уставшего от множества тренеров, пытающихся подсунуть ему в национальную команду своих игроков: "Why does no-one ever ask me about Adrian the West Ham goalkeeper?" [пер.: Почему никто не просит меня взять в сборную Адриана - вратаря «Вест Хэма»?]