2 мин.

Как будет выглядеть новый стадион «Вест Хэма»

Через полтора года «Вест Хэм» переезжает на 54-тысячный Олимпийский стадион, арендованный у Лондона на 99 лет. Вниманию болельщиков «молотобойцев» представляется то, как будет выглядеть новый стадион команды уже в сезоне 2016/17.

photo-1

После завершения реконструкции Олимпийский стадион наивысшей (4-ой) категории УЕФА с 54 тысячами мест станет третьим по вместимости стадионом среди клубов АПЛ. Что касается «Болейн Граунд», который был домашней ареной молотобойцев на протяжении 110 лет, то данный стадион уже продан девелоперской компании «Galliard». На месте стадиона будет возведен жилой комплекс из 15 зданий (более 800 жилых квартир), некоторые из которых по предварительной согласованности будут носить имена известных игроков «Вест Хэма».

photo-2
photo-3

Кстати, в борьбе за Олимпийский стадион участвовали также «Тоттенхэм» и «Лейтон Ориент», причем основным аргументом последних было то, что переезд «Вест Хэма» на Олимпийский стадион, находящийся на расстоянии меньше мили от нынешнего стадиона «Лейтон Ориент», приведет к сокращению количества фанатов клуба и серьезно ударит по бизнесу «драконов». Однако официальная заявка «Вест Хэма» на стадион оказалась убедительнее остальных.

photo-4
photo-6

Кроме того, «Вест Хэм» анонсировал открытие нового бара для болельщиков клуба в западном крыле стадиона. Бар будет носить название предыдущего стадиона «молотобойцев» - «The Boleyn».

photo-7

Хочется пожелать любимому клубу успехов и долгожданных трофеев на новом стадионе!

photo-8

Фото: официальный сайт клуба