2 мин.

Ломая себя и шпоры

 Хаммерс нужен Олимпийский стадион. На нынешнем Аптон Парке практически всегда места забиты под завязку, и поэтому потенциал роста доходов с билетов незначителен.

Никто не говорит про 80 000 гарантированной заполняемости, но на матчи с грандами можно рассчитывать на первоклассные сборы, в том числе за счет гостевых болельщиков. Одновременно максимум будет выжат из местных саппортеров клуба, которые в отличие от мировых топ-клубов составляют костяк поддержки Айронс и основную финансовую базу клуба.

Легкоатлетические дорожки в Англии это конечно нонсенс, но ничего критичного в них ведь нет. Олимпийский стадион в Берлине ничуть не страдает от их наличия, и Герта проводит там свои матчи давным-давно.

Ну и приятно, наконец, обломать парней из Тоттенхэма. Правда, они собираются судиться с мэрией Лондона. Ну что же, вперед, только не надо забывать кто будет им выделять землю на новый стадион.

Мрачное настоящее...     

Olympic Stadium

и светлое будущее клуба!

Soccer - West Ham United - Olympic Stadium Handouts

Впрочем, все эти приятные моменты не особо сказались на игре команды, которая играет не хуже чем обычно, чего впрочем вполне достаточно для нахождения на первом месте с конца.

Хотя игрокам, видимо, не дают покоя лавры сорок по совершению эквалайзера. Вот и тут стальные дали фору Бэггис в 3 мяча после первого тайма. Чуть-чуть не дотянули до тура недельной давности, но спишем на то, что Бром - не Арсенал. Но про Бромвич в целом по сезону скажу только хорошее. Видел их на сопкасте еще в прошлом году в Чемпионшипе, и мне показалось что у них при Ди Маттео реальные шансы избавиться от того, имиджа каким обладают Дрозды.

Джером Томас - 2:0

Jerome Thomas. West Brom. West Ham

Дембе Ба конечно молодец, да и Карлтон Коул, чуть не оказавшийся в Арсенале в прошедшее окно был неплох, но, черт, почему только в одном тайме? Рою Ходжсону конечно вообще не по себе сейчас - иметь +3 к перерыву и не выиграть - это крутой заход на старт. Хотя Гранту, вопреки всему оставшемуся у руля, это не поможет. Нет оснований считать что его заменят теперь, и придется израильтянину вести клуб к финишу. Зато есть все основания считать что Грант дважды подряд закончит сезон в зоне вылета. 

 Ко всем проблемам добавился еще и вылет на 6 недель Робби Кина. И опять в составе будут чередоваться Пикьонн с Коулом. Хоть Обинья вроде бы не собирается вылетать из обоймы - и будем держать за него кулаки. Потому что только Обинья и чудо помогут нам в этом году. Но несмотря ни на что Forever Blowing Bubbles!