3 мин.

Что сделало «Кристал Пэлас» вторыми по набранным очкам на выезде?

Алан Пардью сотворил с лондонской командой настоящее чудо, ведь до того, как он пришел в команду, «орлы» сумели набрать лишь 9 из 30 возможных очков на выезде, теперь же они занимают вторую строчку в лиге по этому показателю.

par

С тех пор, как Пардью пришел в команду в январе, только «Арсенал» смог набрать на выезде очков больше (35), чем «Кристал Пэлас» (31).

Но почему подопечные англичанина так хороши вдалеке от «Селхаест Парка»?

Контратаки

Весь состав «орлов» направлен на быстрые прорывы. Они владеют мячом всего 45% времени в среднем и лишь «Вест Бромвич» отдает за матч передач меньше, чем лондонцы. Пардью выстраивает свою команду так, что Уилфред Заа и Янник Болази всегда готовы убежать в отрыв. Твердость в средней линии, которую обеспечивает француз Йоан Кабай, и хорошо выстроенная игра позволяют команде успешность держаться в верхней части таблицы. Оба вингера команды отвечают за передвижения мяча впереди и имеют на двоих 83 выигранных единоборства и находятся в рейтинге лучших дриблеров лиги.

zaha

 

Игра при стандартах

Голы после долгих розыгрышей мяча могут стать настоящим камнем преткновения для любой команды. Подопечные Луи ван Гала, например, имеют сейчас громадные проблем с результативным завершением атак, владея мячом и ситуацией на поле подавляющую часть времени.

Для команды, которая предпочитает отдавать мяч и контроль над ситуацией сопернику, стандартные положения играют ключевую роль.

pen

В последнем матче «орлов» Скотт Данн открыл счет после подачи углового, также, как в матче против «Ливерпуле» на «Энфилде» (2-1), когда центральный защитник принес своей команде победу в матче против клуба, которым восхищался в детстве.

45% всех голов «Кристал Пэлас» забиваются после стандартов, что делаетих лучшими в лиге по этому показателю. Алан Пардью ответственно подходит к данному элементу игры, оттачивая игру в штрафной и подачи на тренировках.

Надежная защита

del

Хотя лондонцев редко хвалят за их защиту, именно эта линия является в команде одной из лучших в этом сезоне. «Орлы» пропустили всего 6 (из 15 всего) голов на выезде, что делает их по этому показателю вторыми в лиге. Скотт Данн и Дэмьян Делейни с успехом продолжи блестящий старт сезоне и входят сейчас в список 20-ти лучших центральных защитников АПЛ.

«Пэлас» в цифрах:

-Первыми пропускали на выезде 2 раза

-Первыми забивали на выезде 5 раз

-Набрали в играх на выезде 31 очко

-Пропустили на выезде 6 голов

-Защитники забили больше, чем защитики любой другой команды

 

Источник: Wemberley.com