5 мин.

Проверка для Интера, жаркое мадридское дерби и другие заголовки европейской футбольной прессы

Старые добрые бумажные СМИ, по-прежнему, красочно освещают события прошедшие на футбольных полях в этот уик-энд. El Fútbico собрал для вас наиболее интересное.

Италия.

Борьба за скудетто с каждым туром набирает всё больше оборотов. Никто не собирается уступать и все лидеры чемпионата пытаются выжать максимум из каждого матча. «Gazzetta delo Sport» с сегодняшними заголовками:

www.gazzetta.it

«Дьявол из Милана»

Говорят, что иногда бывают победы, которые стоят более трëх очков. Это размышление обычно банально, но бывают исключения, подобные успеху «Милана» в Вероне. Это было бы сложно сделать в обычных условиях, не говоря уже о текущих проблемах с составом у «россонери», но Миланцы провели очень мощный матч и добыли-таки важные 3 очка. Красивый гол со штрафного забитый Круничем и не менее красивый гол Далота, после симпатичной комбинации, позволили «Милану» на день сократить отставание от «Интера» до 3 очков. Таким образом, команда подходит в хорошем настроении к грядущему выезду в Манчестер, в рамках 1/8 Лиги Европы, который состоится в ближайший четверг.

 

«Адская проверка»

А другой Миланский клуб сегодня ожидает серьезная проверка в лице «Аталанты». Подопечные Антонио Конте примут в родных стенах клуб из Бергамо и, для продолжения уверенной поступи в направлении скудетто, «Интеру» нужно добывать 3 очка в этом матче. Отсюда и очередной эффектный заголовок от итальянских журналистов. Будем ждать вечера, матч с такой вывеской рискует стать украшением понедельника.

Испания.

В Испании 2 главные новости - выборы президента «Барселоны» и прошедшее накануне Мадридское дерби. Начнем по порядку. Каталонская «Sport» представила обложку с новым президентом клуба:

www.sport.es

«Лапорта!»

Жоан Лапорта, как и прогнозировалось, уверенно одерживает победу на выборах в президенты набрав 54,28% голосов. Виктор Фонт довольствовался 29,99%, а Тони Фрейша всего 8,58%.

Месси впервые пошел на голосование, и Жоан Лапорта подчеркнул этот жест, заявив:

«То, что Месси пришел голосовать вместе со своим сыном, является признаком того, что он любит Барсу и переживает за её будущее».

Сегодня утром, новоявленный президент «Барсы», дал своё первое интервью для «Каталонии Радио». Лапорта пояснил, что Лео Месси уже поздравил его с победой на выборах и, среди прочего, оставил будущее Хорди Кройфа и Хави Эрнандеса в клубе под вопросом:

«У меня нет никаких обязательств перед кем-либо, и, кроме того, из уважения я сначала должен поговорить с нынешними работниками клуба»

Так же, президент заявил, что в ближайшие несколько часов проведет встречу с Куманом и командой. А будущее Лео Месси, в представлениях президента, несомненно будет и дальше связано с «Барселоной».

Газета «AS» поместила на главную страницу одного из главных героев мадридского дерби:

www.as.es

«Бензема помогает Мадриду»

«Реал» вырывает ничью на 88-й минуте, благодаря усилиям Карима и Каземиро. «Атлетико» растратил всё свое превосходство у ворот гостей, а судья матча Эрнандес Эрнандес не поставил пенальти, «рекомендованный» VAR, за игру рукой Фелипе.

Дерби получилось весьма огненным, несмотря на итоговый счёт. Быстрая атака «матрасников» в 5 касаний, застала врасплох защиту «Реала», очередной гол записал на свой счёт Луис Суарес. Далее «Атлеты» имели ещё несколько шикарных моментов для взятия ворот, но блистательно играл Тибо Куртуа. Эту эстафету от бельгийца принял и Ян Облак, во втором тайме предотвратив двойной 100% момент Карима Бензема. В последствии, французу все-таки удалось переиграть Облака, установив итоговый счёт встречи. Интрига не умирает, а даже наоборот, набирает обороты. Отрыв «Атлетико» от второго места сокращается до 3 очков. У «Атлетико» на неделе матч против «Атлетика» из Бильбао, что тоже, своего рода, «адская проверка». «Барса» же летит в Париж, творить чудеса или нет. «Галактикос» получает паузу для отдыха, следующий матч только в следующий уик-энд.

Франция.

«L'Equip» освещает конфуз случившийся с «Марселем» в Кубке Франции:

www.lequipe.fr

«Работа любителей»

Марсельский «Олимпик» закончил свои выступления в Кубке Франции на стадии 1/16 финала. Непреодолимым препятствием стал полу-любительский футбольный клуб из 4ой по значимости лиги Франции - Кане Русийон. «Марсель», вполне боевым составом, уступил в выездном матче со счётом 2:1. Единственный гол в составе представителя высшей лиги Франции забил Аркадиуш Милик. Это поражение особенно прекрасно в свете недавних заявлений владельца «Марселя» Фрэнка МакКорта, что он планирует выиграть Лигу Чемпионов с «Марселем» в ближайшие годы. Пока что у «Марселя» дела крайне плохи. Хорхе Сампаоли будет над чем поработать.

Справедливости ради, можно отметить, что подобное поражение от любителей для «Марселя» не редкость. Клуб вылетал из Кубка от подобных команд в сезонах 07/08, 11/12, 14/15 и 18/19.

Стабильность - залог успеха.

 

Благодарю за внимание. До новых встреч!