5 мин.

Атлетико готов к дерби, а Милан не отпускает Интер. Заголовки европейской прессы

Очередной футбольный уик-энд позади. Читаем, что пишут в Старом Свете.

Италия.

«Gazetta dello Sport» предвкушает жаркую развязку в борьбе за Скудетто:

www.gazzetta.it

«Какая музыка, какой фестиваль»

Итальянские журналисты явно не скрывают своего удовольствия от текущего розыгрыша чемпионата. Сопровождая этот заголовок строчками из песни группы «Gipsy Kings» - volare oh oh.

Интер уверенно переигрывает дома «Дженоа», а Лукаку снова демонстрирует феноменальную мощь и скорость, раз за разом создавая угрозы у ворот соперника. Итальянские журналисты называют его «монстром» и, понятное дело, видят в нём главного творца возможного чемпионского успеха «Интера».

А «Милан» доказывает всем, что ещё готов бороться за титул и отправляется в погоню за своими соседями, обыграв в очень зрелищном матче «Рому». На двоих команды нанесли 37 ударов, 24 из которых пришлись в створ, а вратари записали на свой счёт 12 и 9 сейвов соответственно. Чумовой матч, к просмотру обязателен. «Рома» была хороша, а «Милан» местами даже прекрасен. Пау Лопес метался в створе ворот и тащил практически всё. Однако уровень подготовки редко выступающего Федерико Фацио дал о себе знать и аргентинец своим неуклюжим действием привëз пенальти в первом тайме. Во втором римляне один гол отыграли, но позже, заряженный на удар Ребич, все-таки застал врасплох Лопеса и попал в притирку со штангой. «Милан» побеждает, набирая важные 3 очка. Ибра «получает травму» и уходит с поля без гола. Почему в ковычках - спросите вы, а потому что на неделе в Италии стартует фестиваль «Сан Ремо» где швед будет принимать участие со 2 по 6 марта ежедневно. Было бы проблематично совмещать футбол и концертные мероприятия, тем более что на неделе игра с «Удинезе». Поэтому, как говорится - «Совпадение? Не думаю».

Испания.

Ла Лига тоже подарила нам зрелищный вечерний матч. Газета «AS» вышла сегодня с таким заголовком:

www.as.com

«Атлетико умеет терпеть»

Важнейшая победа добытая подопечными Семионе - одна из главных новостей минувшего дня. Пишут, что «Вильярреал» обделила удача и во многом им не повезло, а у «матрасников» наоборот все сложилось как надо. Голы Савича (автогол Педраза) и Феликса позволили «Атлетико» спокойно выстроить оборону и минимизировать проникновения «жëлтой подводной лодки» в свою штрафную. Дальние удары, коих было достаточно много, не достигали цели, а если и попадали то Ян Облак демонстрировал свой скилл во всей красе. Атлетико в хорошем настроении подходит к главному событию ближайших выходных - мадридскому дерби. Ждем.

Так же обсуждают скандальный жест которым Жоао Феликс отпраздновал свой гол, забитый после выхода на замену во втором тайме. Португалец попросил замолчать тех, кто не доволен его игрой. Обычно это нормальная практика, но на этот раз его ярость и жест были направлены на скамейку запасных. Жест был адресован Ренану Лоди, который, как сообщает местный спортивный портал, перед выходом на поле португальца посоветовал ему «вставить батарейки» намекая на слабые результаты португальской восходящей звезды. Ну, получается, он и вставил. После игры защитник запилил соответствующий сторис и, наверное, парни помирились. Такие вот «под матрасные» страсти. Других не имеем)

«Не сердись, ты сказал это и ты сделал это. Мы вместе, брат»

Франция.

Лига 1 подтверждает свой статус 5 по значимости футбольной лиги в Европе, выдавая соответствующего уровня центральный матч тура. «L'Equip» подытожил матч следующим заголовком:

www.lequipe.fr

«Марсель играет с судьями»

Намекая на достаточно предвзятое судейство в матче. В моменте с назначением 11ти метрового в ворота «Лиона», реф показал жёлтую карточку Лукасу Пакета, в руку которого мяч попал после удара игрока «Марселя» с достаточно близкого расстояния. Пенальти реализовал Аркадиуш Милик, забив свой первый гол на «Велодроме». Лукас Пакета в последствии был удален, получив вторую желтую. В целом, матч получился достаточно скучным и с большим количеством грубой игры (8 желтых и 1 красная). Голом в составе гостей отличился Токо Екамби в начале встречи. В остальном боевая ничья 1:1.

Благодарю за внимание. Пишите свое мнение в комментах, делитесь записью и плюсуйте, если оно того стоит. До новых встреч!

El Fútbico на Дзене: https://zen.yandex.ru/id/600e88e44fe6e827c6710289