3 мин.

Сегодняшние заголовки главных футбольных газет Европы

Старый Свет находится под впечатлением от прошедших кубковых матчей своих стран.

Испанские СМИ «гудят» после первого матча 1/4 Кубка Испании где сошлись «Севилья» и «Барселона». Потрясающая игра Буну, Кунде, Ракитича и компании, позволила подопечным Лопетеги обыграть «сине-гранатовых» со счётом 2:0, чем добыли для себя комфортное преимущество перед ответным матчем.

Севилья - Барселона 2:0 (25' - Кунде; 85' - Ракитич)

Сегодняшние газеты вышли с соответствующими заголовками. Титульная страница «Mundo Deportivo» выглядела следующим образом.

www.mundodeportivo.com

«Совершить подвиг»

«Барсе» придется постараться, чтобы отыграть 2 гола на «Камп-Ноу», после полностью заслуженного поражения.

«Севилья» использовала два провала в защите каталонцев, что стало серьезным ударом для Кумана, который взял всю вину за поражение на себя.

Испанские журналисты предвкушают зрелищность ответного матча, называя возможный камбэк каталонцев - подвигом. Так же прочие издания не перестают хвалить команду Лопетеги и прочить ей большое будущее в ближайшие сезоны.

В Италии было не менее значимое противостояние. Ответный матч полуфинала Кубка Италии между «Аталантой» и «Наполи». Первый матч закончился без голевой ничьей, поэтому минувший матч в Бергамо был решающий. Подопечные Гасперини уверенно обыграли команду из Неаполя забив 2 мяча уже к 16 минуте матча. В последствии «Наполи» один мяч отыграл, но более ничего не смог противопоставить «Аталанте», под занавес матча пропустив третий мяч.

Аталанта - Наполи 3:1 (10' - Сапата; 16', 78'- Пессина; 53' - Лосано)

«Carriere dello Sport» вышла с громким заголовком:

www.corrieredellosport.it

«Наполи - это капитуляция»

Болельщики обвиняют «Наполи» в сдаче матча, ожидают скорой отставки Гаттузо, а на его место сватают Рафу Бенитеса. Так же, фаны устроили бомбардировку твиттера различными мемами на эту тему, под хэштегом #AtalantaNapoli вы можете увидеть эти творения.

Во Франции всерьез переживают из-за возможного неучастия Неймара в матче Лиги Чемпионов против «Барселоны». Минувшим вечером «ПСЖ» играл в 1/32 Кубка Франции против «Кана», где «теплый приëм» Неймару устроил 19 летний защитник «Кана» - Алексис Бека Бека. Молодой француз дважды очень жëстко сыграл против бразильца, за что получил заслуженную жëлтую карточку, а Неймар досрочно ушёл с поля из-за подозрения на травму.

Кан - ПСЖ 0:1 (49' - Кин)

Столичная «Экип» отреагировала на эту ситуацию следующим образом:

www.lequipe.fr

«Париж дрожит за Неймара»

Парижане очень сильно взволнованы по поводу здоровья Неймара. В четверг должно состояться дополнительное медицинское обследование, после которого станет понятно, насколько серьезное повреждение получил бразилец и сможет ли он принять участие в грядущем матче Лиги Чемпионов против своей бывшей команды.

Ну, а Раймона Доменека, главного тренера «Нанта», называют «ошибкой кастинга». Причиной тому, все те же матчи кубка. «Канарейки» дома уступили «Лансу», забив первыми, умудрились пропустить 4 мяча и выбыли из турнира.

P. S. Да, Англия тоже подарила нам вчера зрелищный матч, но обзор печатных изданий Британии я решил не включать в этот Европейский обзор. Пишите в комментариях, если подобный формат освещения зарубежной прессы вам интересен и тогда мы будем этим злоупотреблять).

El Futbico в Дзене: https://zen.yandex.ru/id/600e88e44fe6e827c6710289