2 мин.

Трансферная активность Европы за 29.09.20

1) Новичок Серии А «Беневенто» продолжает укрепляться игроками. На этот раз «ведьмы» взяли в аренду нападающего «Торино» - Яго Фальке. Испанец не проходит в стартовый состав «быков» и поэтому ищет практику на стороне, вторую половину прошлого сезона провëл в «Дженоа», в 10 матчах отличился дважды и отдал одну голевую, теперь вот перебрался южнее в Беневенто. «Ведьмы» стартовали в чемпионате с победы, поэтому взятый курс на усиление состава в это трансферное окно пока себя оправдывает. Посмотрим как пойдут дела дальше.

2) Уильям Трост-Эконг, видимо, стал частью сделки по вчерашнему трансферу Перейры из «Уотфорда». Центральный защитник сборной Нигерии отправился в обратном направлении из «Удинезе» в Чемпионшип. Подробности сделки не сообщаются. Уильям был основным защитником «Удинезе» на протяжении двух лет, и точно укрепит оборону «шершней». Кто знает, может привлечет внимание клубов из Премьер Лиги.

3) Кейта Бальде из «Монако» отправляется в очередную аренду в Серию А. На этот раз сенегалец будет выступать до конца сезона за «Сампдорию». Серия А, для Бальде, можно сказать родной чемпионат. Начинал он в «Лацио» и провёл там 4 достаточно успешных сезона. Позже, в сезоне 18/19, выступал на правах аренды за «Интер» отличившись 5 раз и отдав 3 голевые в 24 матчах. Однако, в «Монако» так и не удается ему закрепиться, поэтому теперь придётся ещё больше усилий прикладывать выступая за более скромную «Сампдорию». Аренда на год и возможность выкупа за 10 млн €.

4) Под вечер бомбанул АПЛ. «Лестер» подписывает 20 летнего защитника «Сент-Этьена» Уэсли Фофана. Молодой француз выступал под руководством Клода Пюэля всю вторую половину прошлого сезона выходя в старте. Набрался опыта, окреп, и вот уже один из топов АПЛ вываливает за него 35 млн €. Это очередные инвестиции в будущее, т.к. Уэсли обречëн вырасти в топ защитника, о чем свидетельствуют его оценки с Whoscored. В 19 лет показывать такой уровень - дорогого стоит. Будем приглядывать за его прогрессом пол руководством Бренда Роджерса.