2 мин.

Трансферная активность Европы за 16.09.20

Чемпионат Италии сегодня отметился переходами возрастных полузащитников.

1) Милан Бадель проведя последний сезон на правах аренды в «Фиорентине», был игроком основного состава в первой части сезона, однако к концу чемпионата, лишь периодически появлялся на поле. Права же на игрока принадлежат Римскому «Лацио». Футболистом так же интересовался московский «Локомотив», но желаемое зарплата игрока отпугнула «железнодорожников», но, видимо, не отпугнула генуэзцев. Бадель заключил контракт с «Дженоа» до 2023 года.

2) «Фиорентина» сразу же решила вопрос с освободившимся местом для запасного полузащитника. «Фиалки» подписали своего старого знакомого - Борху Валеру. Испанец, выступавший за клуб из Флоренции с 12го по 17ый года, снова возвращается, только уже заметно постаревшим, ещë более лысым и на правах свободного агента. Последние 3 года Борха выступал за миланский «Интер». Ожидаемо было, что под конец карьеры Борха мог бы перебраться в Испанию, но нет, у него на этот счëт другое мнение. Хороший, добрый трансфер)

3) Зато в Испанию поехал Первис Эступинан. Точнее, он там был на правах аренды в прошлом году, выступая за «Осасуну». И сезон у 22 летнего левого защитника получился очень даже крутым. Эступинан сыграл почти во всех матчах чемпионата (36), был железо-бетонным игроком основы, стал автором 1 гола и 5 ассистов. Как итог, по окончании сезона «Вильярреал» сделал заманчивое предложение Эступинану и его основному клубу («Уотфорд»). Первис заключил контракт с «Вильярреалом» аж до 2027 года. Стоимость трансфера 16.4 млн €

4) Ну а самый главный трансфер сегодняшнего дня произошел, как обычно, в АПЛ. «Астон Вилла» объявила о подписании вратаря лондонского «Арсенала» - Эмилиано Мартинесе. Аргентинец очень ярко провел концовку прошлого сезона, где ему пришлось заменить травмировавшегося Бернда Лено. Мартинес справился на отлично, тем самым доказав, что может полноценно выполнять роль основного вратаря. Вот и «Астон Вилла» вам никак не могла решить вопрос с вратарëм. Кипер обошёлся бирмингемцам в 17.4 млн €. Посмотрим, сможет ли Мартинес помочь остаться в АПЛ и на следующий год.